...

Через пару минут все покинули комнату мальчиков, и они смогли уснуть. И снова тот же сон. Гарри как будто стоял рядом с ней, мог коснуться её. И снова она стучит в закрытые двери, прожигая в них дыры. Но на этот раз Гарри заметил кое-что новое. На тыльных сторонах ладоней он заметил какие-то знаки, но точно рассмотреть их не смог. Это было что-то, похожее на руны. Но так как юный волшебник ничего о них не знал, понять, что они значат, он не мог. Дальше сон стал меняться. Он снова увидел рыжую незнакомку, но в этот раз она была вместе с Джинни и Гермионой. В Хогвартсе. Но что-то было с ней не так. Её глаза, в них была такая буря эмоций: радость, шок, страх, решимость и что-то ещё… Что, Гарри понять не смог, просто не успел. Кто-то безжалостно пытался растолкать его. Сев на кровати, Поттер зажмурился от света, бьющего в глаза. Нащупав на столике свои очки, он водрузил их на переносицу и увидел Гермиону, которая пыталась разбудить Рона.
-Вставай, соня! Твоя мама уже приготовила завтрак!
-Да, мам, ещё пять минуток, - сонно пробормотал друг.
Гермиона закатила глаза, что-то шепнула и, Рона окатило водой, и судя по его воплям, далеко не тёплой. Улыбнувшись, девушка пожелала бедолаге доброго утра и отправилась будить его братьев.
-Она конечно прекрасна, но иногда я её прибить хочу, -пожаловался Рон.
-Что б потом жалеть? – поддел Гарри, натягивая джинсы.
-Что б летом я мог поспать на полчасика подольше, - мрачно сказал парень.
Гарри усмехнулся, наспех заправил пастель и вышел в коридор. Вместе с Роном они спустились в кухню, где миссис Уизли уже заканчивала накрывать на стол. Мистер Уизли уже сидел во главе стола и просматривал газету. В дальнем конце кухни Гарри увидел её. Рыжеволосая девочка, всё ещё немного бледная, но выглядевшая намного лучше, чем ночью, помешивала травяной настой, который заменял семье чай. Перебинтованные руки выглядели неестественно белыми по сравнению с остальным телом. Заметив вновь вошедших, она кивнула ребятам и уставилась в огонь, не поднимая глаз.
-Ох, ребята, вы уже проснулись! Садитесь скорее, сейчас будем завтракать! – зачирикала миссис Уизли.
-Да, проснулись, - буркнул Рон.
-Лоррета, иди сюда, милая! – Молли направилась к девушке, - Сейчас позавтракаешь и я дам тебе настой.
-Спасибо, мэм, - улыбнулась Лоррета.
Имя Гарри запомнил сразу. Оно казалось ему таким необычным и… знакомым. Он никогда его прежде не слышал, но в глубине души сидела уверенность, что это имя уже всплывало. Он вообще не понимал, что с ним происходит! Почему эта девчонка так сильно напоминает ему кого-то очень родного? Что в ней такого неуловимо знакомого? Об этом Гарри решил подумать позже. Через несколько минут в кухню спустились близнецы и тут же забросали девушку вопросами.
-Фред, Джордж, - укоризненно сказала Молли.
-А что такого, мам? – притворно возмутился один.
-Мы просто хотим познакомиться с новенькой! – вставил один.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››