...

Замечательное место — школа. Где еще ребенок заработает кучу комплексов на всю жизнь и научится решать логарифмические уравнения? Именно в этих стенах вам укажут ваше место какие-то качки с плоским мозгом, а учителя подтвердят их слова. Старшая школа Восточного городка была одной из таких. Хотя в ней даже больше выражалась вся эта суровость распределения на «победителей от рождения» и «неудачников». Ну, знаете, футболисты, черлидерши и бедняги, ботаны-зубрилы. Это классика.
Давайте зайдем в столовую. Такую обычную школьную столовую. Вот столик по центру, за которым позволено сидеть лишь «избранным». По центру блондинка Сара Рей. Обычная такая школьная знаменитость. Путает правую руку с левой, зато знает, какое лучше проносное выпить, чтобы быстро сбросить пару килограмм. Она что-то бурно рассказывает своим «подданным», которые с блеском в глазах слушали ее. При этом Сара делает вид, что решает судьбу Вселенной.
Порой слышались возгласы восторга ее двоих подружек, что сидели по обе стороны от нее. Иногда доносился смех с похрюкиванием и нецензурная лексика футболистов. Наверное, обсуждали завтрашнюю игру. Она была очень важной. Игрок, что забьет больше всего голов, автоматически становился новым парнем Сары.
И вы только посмотрите: какой-то смельчак, обычный смертный, направляется к Рей. И он подошел к ней. Вот если спросите, на кого похож этот парень, я без колебания отвечу: «Большой плюшевый серый медведь». Все из-за его вязаного свитера (кстати, сейчас, уже конец мая). Настал неловкий момент, ведь этого парнишку никто и не заметил. Он, наверное, минут пять простоял за спиной блондинки. У него очень смешно тряслись коленки и громко стучали зубы. Все его попытки издать хоть звук закончились тем, что он поплелся туда, откуда и пришел. Всё это время за ним наблюдали его товарищи из-за стола для ботанов. Они словно наблюдали за процессом расщепления атома. Сравнение не очень удачное, знаю.
А вон, в самом дальнем и темном углу, сидят угрюмые ребята в чёрном. Не понятно кто девушка, а кто парень — ведь у всех чёрные длинные волосы, пол тонны мамкиной косметики на лице. Ну, а цепи и черепа дополняли весь образ. Сидят… Молча, стеклянным взглядом уставившись на «брата», сидящего напротив. Все они положили руки на красный мешок по центру. Опять, наверное, Сатану призывают.
В другом углу можете наблюдать любителей рэпа.
А вон стол, за которым я любила больше всего наблюдать. За ним сидели Питер Пен в зеленых колготках, по которым пустились стрелки. Какая-то принцесса в розовом платье с блёстками, что почти осыпались. Старый колдун с облезлой бородой одной рукой держал вилку и поглощал салат, другой — размахивал жезлом (такая трость волшебная). Еще он выкрикивал какие-то мудрёные заклинания, из-за чего куски морковки и капусты падали на его магическую мантию. Крыса с чешуёй, что именовала себя всемогущим драконом, казалась самой нормальной из всей этой компании. Вот такой вот в нашей школе талантливый театральный кружок.
И ещё. Если вы не хотите, чтобы фото вашего лица, с набитым кашей ртом, висело на очередной творческой выставке, старайтесь сесть подальше от столика фотографов-любителей.
Ах, чуть не забыла. Повернитесь и приглядитесь к столику возле окна. Как ничего не видите? А девушка, что что-то шкрябает в тетрадке и одновременно ест яблоко? Такая бледноватая, с растрепанными волосами? Это ж я! Приятно познакомится. Меня зовут Рейчел Блек. И я немного выделяюсь из всего народа тем, что ничем вообще выделиться не могу. Да и желания никогда и не было. Практически всё меня устраивало. А мое всё, собственно, было одним человеком — моим лучшим другом, Ником Джексоном. Вон он и идёт сюда. Высокий брюнет с обворожительными зелеными глазами.
Не хватает только красной дорожки и прожекторов.
Трудно поверить, что лишь год назад, когда мы были в девятом классе, он был мелким, толстым и прыщавым тихоней. Секрет превращения из утки в лебедя он мне так и не открыл. Жаль.
Меня очень радовал тот факт, что, несмотря на свою прекрасную метаморфозу, Ник все равно оставался таким же замечательным другом.
— Здорова, Блек! Смотрела тот фильм, что я тебе давал? — спросил Ник. Голос у него был восхитительный, но на меня он подействовал как ведро с ледяной водой. Я просто подпрыгнула на месте и уставилась на парня, ибо не заметила, как он подошел.
— Ты какая-то нервная последнее время стала, — ну вот чего он улыбается? Как тут не станешь нервной? Дружить с парнем, в которого влюблена без памяти уже третий год, очень трудно.
Всё, что творилось у меня в голове в тот момент, описать просто невозможно.
Представьте: маленькая комната с полочками, на которых стоят книги и хрупкие фарфоровые статуэтки. А потом вдруг… В этой комнате бушует пожар, потом потоп, торнадо, стая термитов, потом опять торнадо, ну и, напоследок, парочка неандертальцев. Это точная копия моего мозга в тот момент, когда я подняла голову и прямо в нескольких десятках сантиметров увидела лицо Ника.
— Это однозначно самый потрясающий фильм о вампирах, который довелось мне видеть! — честно ответила я.
Забыла сказать: у нас с Ником уйма общих интересов. Один из них — фанатическая любовь к вампирам, ведьмам, русалкам и прочему сверхъестественному, что смогла только придумать человеческая фантазия. Ну, а поскольку человеческая фантазия рамок не имела, то нашему фанатизму тоже предела не было.
— Ты сегодня идёшь на экскурсию в дом графа Равена? — спросила я, мысленно умоляя его сказать «да».
— Нет. У меня сегодня другие планы, — сказал как отрезал. По его серьезному выражению лица было понятно, что что-то случилось.
За годы дружбы я успела наизусть выучить мимику Джексона. Поднятая правая бровь — явный интерес, прищуренные глаза — сомнение, подняты обе брови — явное презрение. Но сейчас у него была слегка опущена голова, и смотрел из-под бровей. Это выражение я видела довольно редко. Это означало что-то среднее между «Не твое дело» и « Я тебя сейчас здесь и убью». Но потом он слегка подобрел и мягко добавил:
— Знаешь, мне нужна твоя помощь в одном деле. Уже давно я никак не решусь предложить одной замечательной девушке встречаться. Подскажи мне что-то в этом вопросе?
И вот почему, когда нам открыто говорят гадость в лицо, мы на отрез отказываемся верить в то, что в этих словах есть хоть доля правды? Зато когда мы краем уха услышали что-то приятное и долгожданное — сразу уверены, что это в наш адрес? Думаю, виной этому может быть или излишняя доверчивость, или излишне высокая самооценка.
— Ну, если ты ей нравишься, то можешь признаться, как только тебе хочется. Для влюбленной девушки это значения иметь не будет… — мечтательно сказала я. В моей голове уже нарисовалось идеальное развитие сюжета.
Неужели три года моих мучений френдзоной окупятся? Неужели я ему небезразлична? Неужели есть хоть один шанс из миллиона, что он чувствует то же самое, что и я?
Я готова была отдать половину жизни, чтобы это оказалось правдой, ну и еще половину, чтобы услышать это из его уст.
— Боюсь, сестренка, для такой девушки как Сара Рей нужно что-то особенное…
«ЧТО? Что ты сказал жалкий, убогий человечишка? Неужели и ты тоже повёлся на эту блондиночку?» — подумала я тогда.
Ну, а если по честному, я совсем не то подумала. Я тогда вообще ничего не сообразила. У вас такое бывает, что понимаете каждое слово по-отдельности, но все предложение вместе ваш мозг просто отказывается воспринимать? Оно наступает после тяжелого чувства падения где-то в районе живота. Словно что-то резко свалилось с макушки до живота. Это чувство ещё иногда вызывает непонятный жар в затылке. Что-то похожее на страх перед собакой или страх свалиться с двадцатого этажа.
А вот у меня такое тогда было. В первый и далеко не последний раз. В скором времени мне доведётся еще много раз испытывать это чувство.
Через минуту до меня дошёл смысл всего сказанного, но я упорно продолжала убеждать себя, что это какая-то шутка или, что мне послышалось. Я ждала, что он, как всегда после какого-то прикола, помолчав минуту, начнёт смеяться и удивляться, как я могу быть такой доверчивой и верить всему сказанному.
Например, когда он сказал, что хочет сменить пол.
Увы, в этот раз это была правда, и, похоже, моим девичьим мечтам было не суждено сбыться.
Я как могла старалась не показать своих настоящих эмоций. Ну, а что ещё оставалось делать? Рискнуть и сказать правду? Тогда даже дружба между нами будет потеряна.
Через 5 минут перемена закончилась и мы разошлись по классам.
Как ни странно, но я досидела до конца урока без истерики, слёз. Мне, конечно, было жутко неприятно, но это скорее из-за моего уязвлённого самолюбия. Ну почему он предпочел эту мисс «Лошадиный смех» мне? Хотя чего тут гадать? Я, конечно, была миленькой и симпатичной, как говорили мне все парни, что подкатывали (я их всегда отшивала из-за Ника… Ну, ещё потому что это были либо алкаши среднего возраста, либо парни, которых даже в смирительной рубашке, за решёткой, с намордником было бы страшно увидеть). У Рей было одно большое преимущество. Примерно четвёртого размера. И то, что у неё лицо как у арабского скакуна, никого потом не интересовало. Ага.
Сломав пару карандашей, я начала немного успокаиваться. Мне, конечно, совсем не хотелось ехать на эту экскурсию в дом графа Равенна, но я решила, что так я немного отвлекусь от постоянных мыслей об убийстве Ника.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››