Глава 2. "То самое распределение"

Блин, Хагрид просто огромный! Оо" Недаром народ говорил, что он наполовину великан. О_О"" Лан, пофиг. Это было отступление, ага))
***
Ну, пошла я, значит, с Ханой, Сью и Джастином к карете. Мне они говорили, что кареты едут сами по себе – ан нет! Их везет какая-то страшная лошадь. Видок у нее а-ля «скелет из склепа», но она мне понравилась. Добрая такая^^ Я ребятам показала на лошадку, а они сказали, что не видят ничего. Дурачье. >_< Ну, сели мы. Потом видим – девчонка та, которая «Придиру» раздавала, одна, с чемоданом, по дороге идет. Ну, я лошадку остановила (при этом на меня все смотрели вот такими глазами – Оо""), и девчонке предложила сесть. Она, соответственно, села, и мы дальше поехали. Я узнала, что ее зовут Полумна Лавгуд, а некоторые зовут ее Полоумная. Я же сразу окрестила ее Луна, и она не обиделась – сказала, ей нравится это прозвище. Я сказала, как меня зовут, но потребовала, чтобы она называла меня Нюси (собственно, я это и у Пуффендуйцев потребовала). Ну, доехали мы без происшествий. Только у самых ворот на нас «налетел» белобрысый парень моего возраста. Противный такой. Ребята сказали, что его зовут Драко Малфой, и что он из Слизерина. Я сразу задалась целью довести его до инфаркта.
***
Эх… Какой милый был банкет! Не то, что в Магнифико! Столько вкусностей! Только, директор, гад, меня обманул…
***
Короче, я стою в дверях, ибо без понятия, куда мне садиться. Мимо проходит какая-то училка (мне потом народ сказал, что это миссис МакГонагал была), смотрит на меня, так, подозрительно, а потом подходит к директору. Прикольный такой дядечка!^^ Его Альбус Дамблдор зовут! У меня с его изображением три карточки из Шоколадных Лягушек. Лан, проехали. В общем, Дамблдор встает, стучит по бокалу и говорит:
- Дорогие ученицы и ученики! Я рад представить вам нашу новую ученицу четвертого курса – Аннэт Кайтон! Подойдите сюда, мисс Кайтон.
Я подошла. Макгонагал нацепила на меня Распределяющую шляпу. Та мне говорит:
- Хм… Очень интересно… Много смелости, прекрасный ум… При этом вечная веселость и безумие… Сплошные эмоции… Усердность… Я знаю, куда Вас определить… ПУФФЕНДУЙ!
У меня была ОГРОМНАЯ лыба. Я побежала к своим новым друзьям – Хане, Сью и Джастину. Жалко, что Полумна в Кокгевране. Тт Ну ниче, мы с ней на переменах пересекаться будем!
***
Я сумела съесть три тортика, две куриные ножки, пудинг, оладьи и картошку в мундире. Жалко, что больше в меня не влезло. Тт Зато я еще попробовала пунш и сливочное пиво. Объедение! Потом, тяжелыми шагами, ибо пузо набито до отказа, мы вчетвером добрались до спален. Оказалось, что мои вещи уже доставлены)) Короче, это типа тоже отступление))
***
Ханна мне сказала, что у них декан – миссис Стебль, по травологии. Прикольно! Правда, я больше защиту люблю и заклинания, но это дело не меняет)) Но все-таки мандрагора, которую мне миссис Стебль показывала – чудо просто! Такая милая!^^ (прим. авт. а теперь вспомните, КАКАЯ была мандрагора) А еще в тяжком бою с Джастином я раздобыла-таки расписание!!! У нас в понедельник, т.е. завтра, первый урок – заклинания с гриффиндорцами (Кавай!), второй урок – зелья со слизеринцами, потом – защита с когтевранцами, и, наконец, магические животные всем курсом^^ После обеда уроков нет! Мне вот интересно: почему на все уроки ходят по два факультета, а на урок Хагрида – все четыре? Оо" Ничего, потом выясню. Но это – завтра! А сейчас я ТАК устала, что, боюсь, до спальни не доплетусь. Тт Но Ханна и Сью пообещали меня дотащить^^ Короче, день выдался неплохой, я завела новую подругу (Луна оказалась такая клевая!) и построила план мести на зельях этому белобрысому слизеринцу! *Мвахахах!* А теперь баиньки! Пока!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››