Глава 3. "Денек не из легких" ил "Я в кавае!"

Новый день!!! Урааа!!! Я-таки подорву этого белобрысого баку!!! XDD Лан, хватит беситься! ^^ Приступаю к описанию!

В общем, так. Сегодняшний день я начала с того, что нахально свалилась с кровати прямо на встающую Ханну. Слава Единорогу, она на меня не рассердилась. ^_^ Я, собственно, поднялась с пола, куда меня Ханна в отместку свалила, растолкала однокурсниц (первым делом Сью, которая жутко пиналась) и, напялив мантию, помчалась в гостиную. Там нас уже ждал Джастин. И мы вчетвером пошли на первый урок – заклинания! (КстатЕ, я по дороге поймала Луну^^)
***
Мне, конечно, говорили, что Флитвик низковат, но чтоб настолько! Оо Гром вылитый! Он стоял на постаменте из, наверно, десятка супертолстых томов и все рано еле доставал мне до плеча! Оо Ппц… Лан, это отступление! XDD Самое главное, как мы над ним стебались!
***
Джастин, гад, не стал со мной садиться >_< Он сел с Невиллом (парень такой из Гриффиндора, говорят, любимчик миссис Стебль). И что он в нем нашел? Дебил дебилом, но говорят умный. Не верю Оо" Но я села с Ханной. ^__^ Собственно, ибо я знаю много разных заклинаний, а Ханна умная, и Сью рядом, то мы решили немного прикольнуться над учителем. Первым делом мыв использовали втихаря стандартную левитацию, да так, что Флитвик и не почувствовал, что не стоит на земле – просто мы его с одной книжкой приподняли! ^^ В общем, мы сначала просто вытащили из-под него две книжки (тяжеленные!) – весь класс видел, и никто ничего не сказал! Потом мы поставили Флитвика на место, пока тот продолжал что-то упоенно рассказывать, и поставили книжки над ним. Потом еще одну. И еще. И еще… Пока все книжки не оказались над Флитвиком. Причем учитель ни фига не заметил! Оо"" В конце концов, я поставила осторожно-осторожно книги на голову учителю так, чтобы он не заметил. И громко сказала:
- Профессор, у Вас спина белая!
Избито, конечно, но действенно. Флитвик повернул голову.
- Нет… Не тут, с другой стороны…
В это время я книжки туда-сюда двигала.
- Да нет же… С другой!
Бедный профессор… В общем, я его немножко помотала, а когда он успокоился, я таким обеспокоенным-обеспокоенным голосом спросила:
- П… профессор… А… А что с Вами?
- А? – Флитвик ни фига не понял. Потом осмотрел класс… Посмотрел вниз… Посмотрел наверх… Книжки стали балансировать у него на носу. Пока Флитвик носился по кабинету с книгами на носу, все тихо умерли со смеху, хотя мне показалось, что это не очень смешно… Оо Фантазия меня покинула… >_< Ужс… Но главное – все уржались. А Флитвик на меня и не подумал! Оо Потом… Заходит Филч и тащит за ухо того белобрысого.
- Профессор, я увидел этого ученика возле Вашего кабинета с волшебной палочкой, он что-то колдовал! - книги упали. Я тоже. Флитвик остался стоять на ногах. Далее пошел отборный английский мат в исполнении профессора, отчего у всех были вот такие выражения лиц ——> Оо""
***
Эх, хорошо… Белобрысого «приговорили» к послеурочному наказанию.. Лафа мне… Ладно, проехали. У нас следующий урок – зелья со слизеринцами. А там этот белобрысый. А еще противный учитель с сальными черными волосами. Он, что, не моет их никогда? Оо" Короче, приходим мы на зелья. Все расселись. В класс влетает это профессор (его Северус Снегг зовут) и начинает что-то там говорить. Я собственно, особо не вдавалась, услышала только, что требуется приготовить зелье «Умберум», которое создает интересные миражи. Я его триста раз делала в Магнифико. В общем… Сделала я его, как обычно, за 15 минут, еще успела помочь Ханне и Джастину (они в паре работали, а я в паре с Сью) и приготовить небольшое Взрывающее зелье. Подумала, авось пригодится! ^^ пригодилось… Короче! Снег через семь минут после того, как я помогла Ханне и Джастину, объявил, что, мол, прекратить готовить. XD Прошелся по рядам, отнял у нас пятнадцать очков – и за что! Ну и что, что у некоторых зелье дымилось, такое всегда в первый раз случается! Сцуг! >_< Причем у того белобрысого (а его, оказывается, Малфоем зовут) зелье вообще было желтое с коричневыми пузырьками, а оно должно быть небесно-голубого цвета! И ничего Снегг не сказал. >_< В общем, подошел Снегг к нашем с Сью котлу. Я бочком придвинулась к котлу Малфоя, налила туда Взрывающееся зелье и опять бочком ушла обратно. Колбу подбросила Гойлу (один из «шкафов», которые сопровождают Этого Малфоя везде >_<). Снегг такой говорит, что, мол неплохо, я а акуе полном. Какое неплохо, если зелье идеально сварено?!!! Лааадно… Но он ведь нам даже ни одного очка не прибавил! Сцуг… >_< Короче. Проходит Снегг мимо Малфоя и тут… срабатывает эффект моего зелья. Котел плавится, все содержимое вываливается наружу и небольшими хлопками лопаются пузыри. Мало того, любая вещь, с какой соприкасалась аЦЦкая смесь, тоже взрывалась. Ученики все подальше отбежали. Я, для сохранности, тоже. Снегг весь в какой-то бяке, Малфой тоже, Снегг орет, я угораю от смеха, остальные тоже, Снегг вне себя, Малфой в шоке и почти в депресняке. Но очков у Слизерина Снегг так и не отнял! СЦУГ! >_<
***
Но я все равно вышла из подземелья довольная, как не знаю кто! Отпад уроки! Так, а следующий у нас… ЗОТИ! Отпадно! Говорят, что это должность заколдованная – на ней никто больше года не продерживается! А еще на должность учителя по ЗОТИ метит Снегг… Я, кстати, порылась в библиотеке и узнала, что, оказывается, на эту должность метил сам Волан-де-Морт! Только, если что, я вам ничего не говорила! 😉
***
В этом году у нас учителем будет сам Грозный Глаз Грюм! Прикольно! Я его уже окрестила – Гыгыгы) Главное, при нем так не говорить…^^ Мне Ханна и Сью рассказали, кто был до Грюма: на первом курсе – Квирелл (он оказался слугой Воландика, и потом его Гарри убил); на втором – Златопуст Локонс (мне он, если честно, никогда не нравился, а потом он сошел с ума из-за не сработавшей палочки ^^); на третьем – Римус Люпин (он оказался самым настоящим оборотнем!). И все подкачали, да… Может, хоть Грозный Глаз будет подольше… Хм…
***
Эх, весело было… Я, кстати, села с Луной, Гыгыгы мне разрешил. Он нам показывал Запрещенные Заклинания. Прикольно! Я не пойму, почему всем так не понравилось заклятие Круциатус? А Империус? Я решительно не понимаю. Я, конечно, не садистка, не мазохистка, но мне понравилось. Особенно Империус. Паучок такой прыг-прыг, чуть не утопился… Оо" Жуть, но здорово! ^^
***
Эх… Мы вышли из класса – все в шоке. Кроме меня и Луны. Ну. В общем, поймали за шкирку грифиндорцев и слизеринцев и пошли на Животных. Блин, как мне нравился это предмет в Магнифико! *_* Не, ну правда! В общем… Я на урок опоздала! Т_Т А все потому, что меня задержало какое-то ипанутое привидение! Пивз называеЦЦо! Но… Ибо я псих, я его обдурила^^ Короче, рассказываю…
***
Иду я, такая, никого не трогаю, и тут прямо на меня летит какое-то синее полупрозрачное чудо во фраке и с непонятными звуками пролетает сквозь меня. Оно у меня забрало пергамент! >_< Я такая ору:
- Слышь ты, не охренел, отдай пергамент, или по тыкве получишь!
А ОНО отвечает:
- Пивзу никто еще по тыкве не стучал! Бе-бе-бе!
А я отвечаю:
- Я буду первая! – и кидаю в него заклинанием Мыльных Пузырей. Он так хихикает, ибо я сначала пустила маленькие пузыри. И орет:
- Ты мне ничего не сделаешь! Ты мне ничего не сделаешь!
- Ипать! Я заклинание перепутала! – соврала я.
- Бе-бе-бе!
И тут я пускаю ОГРОМНЫЙ пузырь, в который попадает незадачливое привидение. ОНО роняет пергамент, и я, показав ему язык, хватаю пергамент и убегаю. Так-то! Нечего со мной спорить!
***
А какой урок был замечательный! Нам Хагрид рассказывал про единорогов! *_* И, знаете, я в этой области лучшая! Слово он – слово я, слово он – слово я. И так пол-урока. Потом мы отвечали на несложные вопросы, а потом Хагрид пригласил Гарри, Рона и Герми на чай. Я с Ханной и Луной за ними увязалась. Правда, и та, и другая потом ушли, ибо Ханне надо было куда-то-там, а у Луны был еще урок. И мы… Кудахтали (прошу прощения за такое сравнение^^) с лесником полдня. Клево было, просто супер! Мне потом Хагрид рассказал про Нортона, я в кавае^^ А еще мне так понравился его песик Клык! *_* А еще я сказала, что очень люблю трехголовых собак, типа Цербера – у нас такой дома живет. Хагрид прям умилился. Троица в акуе. Я в кавае^^ В общем… Хагрид мне сказал приходить к нему в любое, повторяю, В ЛЮБОЕ время! *_* Отпад!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››