Начнем так сказать.

Глава первая.
—----------------------------------------------------------------
-Хм… Как бы по хардкорнее представится.… Ну ладно, хрен с этим представлением, буду предсказуемой. Меня зовут Хакайна и я ученица средней школы Найтри. И сразу отвечу на ваш вопрос, да, этот город, да маленький, и хватит мне задавать вопросы. Что я могу рассказать о себе? Да много чего не интересного, но если кратко...
Я не стандартная девушка, мой рост 169 сантиметров и мне всего 17. Это напрягает всех моих одноклассников, но не меня! Телосложение у меня несколько худощавое, но я не дрыщ, нет. Груди тоже нет и ноги от ушей, и ручки, как у скелета, но это все обманчиво, если разозлить, я очень сильно могу с ноги дать! Этому научили меня в России. Кстати, два года я училась в России - это был обмен учениками. Там я обнаружила, что русские люди очень высокие, особенно мальчики и мне доходчиво объяснили, что мой рост вполне нормален для русской девушки, хотя я из Японии.
Теперь о главном.
Я живу в маленьком городке, около никому не известной речушки по имени Найтэру, в честь нее и назвали город. Живу я в обычном домишке с мамой и братишкой Мимару. Домик довольно мал и стар, сделан в чисто японском стиле с примесью мифологии. Комнат там всего три, если не считать кухню и ванну, но жить в нем можно. Ведь я живу! - Усмехнулась.
В России я жила со своей лучшей подругой Элизабет, мы полные противоположности, но отлично ладим и познакомились мы неожиданно, в школе. Она научила меня драться и использовать против идиотов грубое словцо, хотя я и так его использовала. В России все обалденно! У нас в городке, самое интересное было только праздник Луны, а в Москве там все время какой-то праздник! И люди не такие скованные, уверенные и самое главное очень громкие и драчливые! Пребывание там было увлекательное. Каждый день новое приключение и новые знания. Но к сожалению через два года я уехала из этой классной страны домой. Конечно, я скучала по маме и брату, но вернулась старая рутина, пока...
Все началось с урока алгебры.
Мы изучали алгебру, скучную и нудную алгебру, которая проникала в каждую клеточку мозга и заставляла спать. И я поддавшись этому манящему чувству взять и закрыть глаза, и отправится в царство Морфея. Но из этого состояния вывел хруст стула и боль в копчике. Я упала на пятую точку, оказалось, что сломался стул, чтоб его. Учитель попросил меня сходить за новым стулом, но для меня это звучала так:
-"Сходи в Спарту и попроси у Леонида стул" - Сделав каменное лицо, я кивнула и пошла в коридоры, и, отойдя подальше от класса, я громко засмеялась, и пошла в подвал.
Подвал встретил меня вонью и грязью.
-Это не Спарта - это болото. - Нахмурившись, я поползла через лужи грязи к единственному чистому стулу, наш подвал никогда не славился своей чистотой в отличие от школы и это, напрягало, но я что-то отвлеклась. На стуле том что-то лежало.
-Что это?.. - Я взяла предмет в руки и стала его изучать, на вид, как обычная кувалда, только расписанная позолотой, как я думала.
-Кувалда~ - И после этого она стала светиться и дальше я отключилась.
—---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ost Элизабет
-Здравствуйте, меня зовут Кириллова Полина, но на данный момент в силу своей {censored} я сменила имя. Так что теперь меня зовут Элизабет Страйдер. Мне 18, рост 178, я учусь на хирурга так, как это семейное дело, которым я не хочу заниматься. Живу одна, хотя 2 года назад со мной жила японка, что запало мне в душу. Забавная девочка.
Моя семья потомственные хирурги и только поэтому я стала хирургом. Это иронично, хотя было бы лучше, если бы я прервала эту ветвь хирургов. Увлекаюсь японской культурой, даже когда-то обучалась искусству меча. Сейчас же я читаю комикс Homestuck, кстати, оттуда и фамилия.
Так всё. Скучный рассказ о жизни скучной зануды закончен, ибо нет в моей жизни ярких красок. Только серые взрослые, только хардкор. Но моя жизнь стала куда
{censored}, когда я спустилась к Леониду за картошкой... Я, конечно, нашла картошку, но и не только её. Я нашла катану Бро Страйдера(хотя я не уверенна, что она его, но судя по состоянию меча, а он очень острый, да и в крови могу сказать, что меч его, но я не уверена) и Малого Кэла, что убедило меня в том, что я явно пью не успокоительное, а наркоту. 100%. Но меня добило то, что эти вещи начали светиться и я упала в обморок. А дальше... А что дальше? Я в обмороке.
—------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ost Хакайна
Открыв глаза, я обнаружила, что я не в подвале и даже не в Спарте у Леонида чаек пью, а в какой-то кладовке, обнимаю кактус. Больно {censored}, но отлепившись от этих обнимашек, я осмотрелась. Все такое красивое и ванильное до блевоты радугой. Встав на ноги, я обнаружила, что рядом со мной лежит моя подруга - Элизабет, удивление это слишком мягко сказано, шок тоже так, что скажу так, я впала в ступор.
Отлипнув, через пять минут, я стала приводить свою подругу в чувства.
-Вставай!! Тут Леонид чай подал!
- Где это мы?
- Такое чувство, будто ты думаешь, что я знаю где мы... - сказала Лиз и моментально пришла в шок, резко стянув со своей шеи странную куклу. Неподалеку находился меч.
- Опа... Кэл и меч Бро Страйдера!
Честно говоря, кувалда в моей руке, выглядела более... Естественно? Откуда я знаю, что это за вещи? Ответ прост, именно эта девушка посадила меня на Homestuck.
- Я предполагала, что ты тоже не знаешь, но у тебя нет такого чувства, что-то типа дежавю?
- Дежавю? Ну, не знаю.
- А у меня есть. - я стала присматриваться к месту.
- Давай вылезем из этой кладовки и обследуем это место? - моя первая разумная мысль за минуты прибывания в этой коробке с цветами, запахи которых щекотали мой нос. Тут я увидела, что подруга спокойно пытается встать, держа в левой руке самурайский меч и закинув за спину жуткую куклу Кэла. Могу сказать, что ее мало чем можно удивить. Если меня этот мир заставил войти в ступор, то Элизабет, просто хмыкнув, сейчас обязательно скажет что нибудь ироничное.
Ну, что? Пойдем исследовать "коварно-опасный, неизведанный мир"? - с ироничной интонацией сказала она, добавив. - Если, открыв ту дверь, мы попадём в {censored} негра, я уверенна, что, как последний героический {censored}, защищу тебя этим мечом. Клянусь {censored} всего мира.
Я знала, что она выдаст, что-то подобное. Но все же это было приятно. Кроме {censored} негра.
- Идем-идем, может поесть найдем. - улыбнулась я и пошла вперёд, закинув на плечо кувалду. Голова не болела после обморока, слегка побаливали руки от объятий с любимым кактусом, но это мелочи.
- А если не попадём, то... Спасай себя сама. - я закатила глаза, улыбаясь, как последняя дура.
- А если мы наткнемся на столовую, где будет много мяса, то спасать меня не надо. Я сама себя спасу. - глупо хихикнула и открыла дверь. На удивление, нас встретил не {censored} негра, не столовая, а красивый солнечный коридор с колоннами и цветами. Как я и думала, все сделано из мрамора, колоны служили типа оконных проемов, которые выходили на чудный сад с ванильной беседкой. В общем все дорого, мыльно, ванильно. Он был полон людей. Люди, словно зомби, ходили туда-сюда — это напрягало.
- Ну вот, а я надеялась...- сказала я. На удивление Кэл издал звуки "Хи-хи, ху-ху, ха-ха". Меня передернуло от этого.
- Эта хрень ещё и ржет?! - удивленно пролепетала я и ткнула в глаз кукле. Я думала это просто косплей кукла и больше нечего!
Кукла захихикала сильней. А Лиз монотонно отвечала, растягивая слова:
- Да, Кэл умеет издавать звуки.
- "Спасибо кэп я не знал.." - подумала я и посмотрела по сторонам.
- Что я опять могу сказать...Ох {censored}! - и тут, не дав закончить предложение, меня сбил с ног красивый мужчина, который напоминал мне Тота из «Забавы богов», хотя не напоминал, а выглядел! Те же подведенные глаза и этот монокль, даже прядь такая же!
-Ох.. Извини. - Засуетилась я под мужчиной. Это все потому, что я победитель по жизни.
- Да ты победитель по жизни.
- "Мне надо в Спарте картошку копать." - подумала я и вылезла из под мужчины.
- Извините ещё раз. - протянув руку, я нелепо улыбнулась.
Тот презрительно по смотрел на протянутую руку, фыркнув спросил:
- Вы кто такие?
-Я Хакайна... Это, - показав на свою подругу. - Элизабет. - продолжая улыбаться, я не отложила от этого парня стак кирпичей. Он наводил ужас, хотелось лишь БЕЖАТЬ. - А где мы вообще? - аккуратно спросила, дабы не разозлить его. Но мне, слава богу, это не позволила сделать Лиз.
- Знаете, прежде, чем спрашивать чье-то имя, нужно назваться самому. - Сказала Лиз, смотря прямо в глаза мужчине.
И тут во мне включился режим: "{censored} шиппер". Достаточно гаденько, улыбнувшись, я резко подняла мужчину и отошла от них.
- Думаю, вы справитесь без меня.- хихикнув, я забрала эту {censored} куклу и исчезла, как бэтмен в ночи.
- Эй! Верни Кэла! - услышала я и исчезла за колонной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››