Прода

Проснувшись и перекусив куском сырогго мяса я пошла прогуляться по Конохе. Так хорошо мне давно-о-о не было. Никакой боли ни страха, ни понимания, что ты идёшь убивать. Да и ребята ко мне хорошо относятся. Дело в том, что лисёнок успел познакомить меня со всеми своими друзьями. И как он может так быстро смягчить вой в душе? А, ладно. Я уже давно поняла слова матери...
- Помню я светлую речку,
Помню нетронутый лес.
Ходит, бывало, овечка --
Никто овечку не ест.

Травка, цветы, незабудки,
Мама печет пирожки:
-- Кушай, мой мальчик,
Пока твои зубки
Не превратились в клыки.

Я и не знал, и не помнил,
Что значит зуб, а что -- клык,
Правда, потом-то я понял,
А уж затем и привык.
Но темной ночью спросонок
Слышу я даже теперь:
-- Радуйся, мальчик,
Пока ты волчонок --
Ты не совсем еще зверь...
- Красивое стихотворение.
- Да. - Я хладно ответила. - Какаши, я так понимаю.
- Что ж Наруто и впрямь очень болтлив. - Подметил Какашка. - А ты Оки как я понял.
- Правильно вы поняли. Однако нет надобности за мной следить. Что мне здалось в вашем мире?! - Я резко повернулась и уставилась налитыми лютым гневом янтарными глазами прямо в его глаз. Мускулы налились тяжестью, готовые спружинить и кинуть тело вперёд. Появившиеся клыки жутко мешали, но не потому, что им не хватало места во рту, а как раз наобарот, от желания показать их врагу. С каждой секундой сдерживаться было всё труднее.
Рука Какаши невольно потянулась за кунаем.
Я решила, что надо успокоиться. Ха-ха!!! Какая гинеальная идея! Я резко развернулась и удаляясь пробормотала:
- Всё! Хватит!!!
Я была уже у ворот деревни. Задумалась. Снова на душе кошки скребут, вот так и хочется заскулить и взвыть! Я подошла к стражам и спросила:
- Наруто ещё не вернулся?
- Нет. - буркнул сонный охранник.
- Тогда передайте ему огромную благодарность с моей стороны и...
- А как твоё имя? - Поинтересовался второй парень.
- Полина Хортица! Но все зовут меня Оки.
- Ч-чего?!! - поперхнулся первый. - Ты ж это... Тебя 5-ая веле...
- Я ухожу из деревни. Передайте ему спасибо и всё. Адьёс. - Кинула я переступая "порог" деревни. И понеслась с огромной скоростью прочь. В далеке позади я слышала нервные выкрики типа: "Что это было?" " Вот это да!!!" и " Чё встал?!! Бегом к 5-ой с докладом!!!".
- Какая прелесть, - подумала я. - Но это не моя жизнь, это ложь, а обманывать себя как минимум, глупо!
Я бежала так часа 3, не меньше. Остановившись посреди чащи я поняла, что сделала глупость. Убежала как трус!!! Не по волчьи это, ох не по волчьи. Хотелось лететь на своих ногах ещё и ещё... Зверь рвался на волю. Он требовал свободы и ветра бьющего в лицо, но надо было отдышаться.
- Нет ну как всегда! Ей богу!!! - Выругала себа девушка. - Сначала далаешь, а за тем думаешь! А надо на-о-ба-рот!!! - по слогама протянула я. - А ладно. Что сделано того не воротить. Или как сказал Чингисхан. "Боишься, не делай. Сделал, не бойся." Да я и не боюсь.
Закончив с собственным воспитанием милую беседу мне пришлось побрести дальше. Как, никак, а в лесу я не пропаду! Не того сорта!!!
Я брела довольно не долго. День только начинался. Здесь лес, здесь хорошо и спокойно. Здесь мой дом!
- Так, ладно. И как я могла подумать о том, что мне светит такая тихая жизнь?! Я даже-даже... Со скуки бы померла!!! Не, ну всё. Надо заканчивать с собою галдеть, а то хрен их знает. Людей в этом мире... А ладно, к чёрту!!! - и я сплюнула трижды налево. - Одинокая птица над полем кружит, догоревшее солнце уходит с небес. Если вздыбленна шерсть и клыки что ножи, не части ме... - я затянула тихую песнь.
Неожиданно я смолкла. Кто-то шёл. А значит впереди дорога. Айда вперёд!!! Я побежала. Неожиданно вылетев на дорогу я и не заметила как налетела на кого-то.
И только через мгновение поняла, что на чём-то сижу. Я глянула на седушку.
- Килька?!! - Заорала бесзознательная мысль. - Ё#т!!!
Но на раздумья мне не дали времяни и схватив за волосы сдёрнули с "седушки". Возле горла встал кунай. Отдышавшись за пару секунд я как всегда огрызнулась:
- Ты б на меня ещё палочку поднял.
До головы на конец докатило сознание и ясень пень меня держал Итачи. Я попыталась выдернуться, но он крепко держал меня за волосы. Тихо выругавшись я ждала заварушли.
- Ну и что дальше братцы - кролики? - Начала я. - Сначала думаешь, что никогда не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется кот.
Акацуки - - Чё???
А я всё не унималась перечислять забавные фразы:
- В русских фильмах во всем виновата Америка, в американских - Россия, а в японских - Годзилла. Время летит. Особенно по утрам, когда я пинаю будильник. Чтобы вычислить коэффициент бабушкиной любви, разделите массу ребенка после возвращения из деревни на его массу до отъезда. Определенно не хватает саундтрека из "Челюсти", когда заканчиваешь мыть посуду, и тут с плиты на тебя смотрит сковородка... Одна старушка нашла на улице бумажник с 10 000 долларов. Как всякий честный и порядочный человек она поступать не стала. Ценить начинаешь тогда, когда этого у тебя уже нет... Горячей воды, например. Смешные законы разных стран: в России запрещено вбегать в храмы и рубить панк-рок под фонограмму.
Дальше я не припомнила ничего весёлого. А жаль...
- И что это было? - вздёрнул меня на ноги Итачи.
- Итачи-сан, я думаю, что стоит её допросить. - Он покосился на нож на моём бедре.
- Что-то мне подсказывает, что будет весело. И даже очень... - подумала я и запросила помилования:
- Ну отпустите меня. Я нормальная... Нет, ну в смысле хорошая. Я... Я правда случайно ну не специа-ально я.
- Случайно сбить Кисаме, ну-ну... Ни одна малявка на это не способна. - подумал Учиха и шарахнул меня локтём по особой точке. Я вырубилась. - Надо всё разузнать.
...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››