...

«Боже, что со мной?- бешено думала я,- а сердце-то…»,- развить мысль я не успела. Сидя за одним из деревьев академии, я услышала странный шорох, а затем и силуэт высокого человека.
- Так это ты - Амико Аникиримаро?- Лицо незнакомца оставалось в тени, но сумасшедшая улыбка была отчетливо видна. Инкогнито приближался.
«Почему я не могу оторваться с места? Шок? И что? Это не оправдание. Нужно бежать!»- судорожно думала я, но, вопреки своему рассудку, не могла даже шелохнуться. Когда мужчина уже мог дотянуться до меня, раздался оглушительный выстрел, а за ним шум песка и крики потревоженных птиц, сорвавшихся со своих мест на деревьях.
- Амико! Ты что творишь?- глаза моего спасителя были полны ненависти ко всему живому. Зеро до сих пор держал серебряный пистолет на уровне своих глаз, а затем перевел курок на меня,- или ты одна из этих тварей?- зло спросил он.
-З-зеро…- лишь жалкий шепот вырывался из моих поледеневших уст,- Зеро!- немного громче произнесла я и почувствовала у себя на щеке мокрую дорожку, пробивавшую себе путь против моей воли. На секунду юноша пришел в себя. Подбежав, он схватил меня за руку и придвинул к своей спине перед тем, как из-за деревьев вылетело еще около десятка человекоподобных существ.
Выстрел, еще один, и еще… Я заткнула уши, и поверить не могла в свою беспомощность. Юноша легко расправлялся с тварями, пребывавшими невесть откуда. Я понимала только одно: они пришли за мной, и не по собственной воле. Я даже не возмущалась, что на моих глазах происходит массовое убийство. Да, это та самая глупая мысль, которая посетила меня в тот момент.
-ЗЕРО!- позади молодого человека находилось это существо, и уже заносило руку над ним, как я услышала звон лезвия.
- Зеро! Ты всегда все в одиночку делать будешь?- Это был голос Юки. Надо признать, я удивилась, увидев, как эта сентиментальная и немного глупая девчонка легко и безжалостно расправляется со вновь налетевшими человекоподобными существами.
-ОСТАНОВИТЕСЬ!- выкрикнула я что было сил. Зеро и Юки даже не обернулись, продолжая искать подвох в мгновенно наступившей тишине. Почему-то в тот момент я почувствовала свою неизгладимую власть над этими существами.- Исчезните!- уже приказала я, что было исполнено в считанные секунды. Те, словно растворились в воздухе. Моим спасителям оставалось только удивляться.
- Спасибо, - только и смогла проговорить я перед тем, как окончательно потеряла сознание.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››