часть 1 Прошу комментировать **

Швейцария. Как давно я тут не была…

Сейчас я стояла на дороге, перед вывеской – приветствием «Приветствуем в Дургаре» .(О_о»»») Я стояла возле вывески и смотрела на это опустевшее место. Я собралась и пошла дальше. Я проходила через дома, которые даже не были домами, ведь там только руины.

Начиная от вывески, в городе не было асфальта. Дорога была выложена из камней. Гробовую тишину не нарушало ничего, даже я. Я была в кроссовках, джинсах, кофточке и куртке.

Тишина… Тишина… ничего её не нарушало… ни я, ни ветер, который мог бы запеть в дуэте с оставшимися на деревьях листьями… ничего…

Шла мимо «мертвых» домов, мимо руин, и более-менее целых зданий. Шаг за шагом, я приближалась к перекрестку нескольких дорог. Шаг… еще шаг… Я остановилась. Остановилась на перекрестке.

Сзади – мертвый город. Справа – поле. Слева – кладбище, где похоронены все члены клана, включая мою мать. Впереди – храм. Клан моей матери молился не так Богам, как на сам этот храм. Я этого никогда не понимала, ведь не знала причины. Меня всегда поражало поведение маминых соклановцев, именно поэтому, когда-то давно, я и переехала к отцу. А если быть точными, то отец меня просто забрал к себе, сразу после рождения.

Тиши на рушилась… На кладбище, видимо от ветра, заскрипела калитка к одной из могил. Я сразу посмотрела туда. Я решила осмотреть, ведь мало ли, кто, или что здесь может находиться. От кладбища меня отвлек шорок с другой стороны. Я посмотрела на право и увидела, как на одиноком поле стоит черная ворона. Казалочь, что она смотрит в глаза мне, а я ей.

Ворона взлетела и полетела к храму. Она села на самую вершину храма. Стоило ей прикоснуться к куполу храма, как старый колокол зазвонил. От неожиданного резкого удара колокола, я отшатнулась назад. Сзади, из всех домов, по вылетали вороны, которые направились к храму и начали кружить вокруг купола храма.

«Да что тут твориться? Такого странного места я еще не видела» - пролетела мысль в моей голове.

Сзади послышался смех. Я резко обернулась, но там никого не было. Кто-то ударил меня сзади, и я упала на колени. Меня схватили за волосы, и возле своего уха я почувствовала горячее дыхание.

- Не ожидала, Элизабет? – я услышала до боли знакомый голос, голос Клары – А я тебя ждала…

Клара меня отпустила. Я быстро переместилась подальше, повернулась к ней и громко зашипела.

- Ну-ну! Успокойся, Элизабет! – Клара усмехнулась, и сложила руки на груди – Мы не для этого тебя так долго ждали и заманивали…

- Кто это «мы»? – шипящим голосом проговорила я – Ты с Вольтури?

- Глупенькая! – Клара искренне засмеялась.

Чего-чего, а столь искреннего и не злого смеха я от неё не ожидала.

- твой отец тебе жестоко врал, когда сказал, что клан твоей матери, твоя мать и сестра погибли… - Клара усмехнулась – Он даже соврал, что я его старшая сестра и враг ваш… А я только его враг…

- Думаешь, я тебе поверю, Клара Дэвис?

Я немного расслабилась. Я чувствовала, что опасности никакой нет. Да и тем более, я убедилась в этом, когда Клара тепло улыбнулась. Такую теплую улыбку никто не смог бы сыграть.

- Я не Дэвис, деточка… - Клара усмехнулась - Я из клана Барсо…

Я на неё покосилась, не поверив, что она из клана моей матери. Этого просто не может быть.

- твой отец всегда тебе врал… И то, что Виктория его дочь, но не дочь твоей матери… и то, что весь твой клан уничтожен… Он лжец…

- Объясни-ка – я подошла ближе к Кларе

- Я сестра не твоего отца, а твоей матери… Он и все Дэвисы ненавидели нас… не смотря на то, что твой отец любил твою мать, он поддался остальным… между кланами началась жестокая битва… тут… Они считали, что всех уничтожили… но это не так… ты не такая как мы из-за генов отца… Наш клан, всегда превращался в ворон и мог контролировать свой рост в животном виде…

Я посмотрела на тех ворон, которые сидели на храме и летали над ним. Эти вороны… неужели именно они мои соклановцы?
Клара обратила внимание на то, что я наблюдаю за воронами, и улыбнулась.

- Да, это твои соклановцы, Эли… Мы остались живы… - Клара подошла ко мне, обняла за плечи и вместе со мной наблюдала за черными воронами – если бы не гены твоего отца, ты была бы как мы…

- А что на счет Виктории? – я перевела удивленный взгляд на Клару

- Она жива… тот момент, когда я укусила её за шею, это не то о чем ты подумала… она смертна, хоть и имеет силы вампира… так же как и все… она не может умереть от старости, но может погибнуть от обычных атак… от пули, меча, топора… - Клара вздохнула – Когда Виктор узнал, что она не его дочь, а чистокровная нашего клана, он решил её убить… для того, что бы её спасти, мне пришлось сделать её на вечно бессмертной… я превратила её в вампира… в вампира, который может превращаться в ворона любых размеров…

Мои губы задрожали. На глазах налились слезы. Неужели все это время я была покрыта пеленой лжи? Все это время я подчинялась, и любила кого-то, кто меня держал в сфере, где был создан свой мир, своя иллюзия?

Я прикусила нижнюю губу. Я была возмущена, огорчена и зла на всех, особенно на отца. Я опустила глаза на каменную дорогу. Крылья ворон вновь громко «зашуршали». Через миг, передо мной оказался человек. Я медленно поднимала свои глаза, сначала посмотрев на обувь – кроссовки, потом посмотрела на ноги, бедра, талию, грудь, шею, лицо… И я остолбенела.

Она… передо мной стояла она… моя сестра Виктория. Девушка стояла, смотрела на меня и улыбалась.

- Вики – дрожащим голосом произнесла я, все еще не веря в то, что я вижу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››