1

Я шагала по коридорам обители моего клана… точнее клана отца. Мои каблуки, соприкасаясь с плиткой пола, нарушали ту гробовую тишину, которая образовалась. В доме осталась только охрана, остальных отправили на тренировку и миссии, что бы никто не мешал разговору, между Дэвисами и Вольтури.

Стук моих каблуков прекратился. Я остановилась перед дверью, которую охраняли два амбала, шестерки отца. Они мне кивнули, и открыли передо мной дверь. Я зашла в зал. Большой стол, на краях которого сидели Виктор и Аро. Я поприветствовала всех, и пошла в конец зала, сев рядом с отцом.

В комнате сидело 10 человек, включая меня. Пятеро со стороны Вольтури: Аро, Маркус, Джейн, Кайус, Алек, и пятеро с нашей стороны. Первым делом, я посмотрела на Аро, на лице которого была хитрая улыбка. Мне это совсем не понравилось, и я перевела взгляд на Алека, который мне улыбнулся. Я не сдержалась, и так же мило улыбнулась ему.

- И так, Виктор – начал Аро – мы с тобой уже говорили, что некоторые вышли за рамки дозволенного – отец кивнул – и нужно с ними разобраться…

- Предлагаешь их совсем убрать? – спросил отец.

- Да. Та территория должна быть поделена между нашими кланами, а те два клана нам мешают… - Аро снова хитро усмехнулся, посмотрев на меня.

- О какой именно территории вы говорите, и о каких кланах? – без особого интереса спросила я, оперев голову о руку, и глядя на Аро.

- Мы говорим о клане вампиров и оборотней – начал отец – Квилеты и Калены.

- Что? – я резко подорвалась с места – отец! Ты не можешь их тронуть!

- Мы решили, Элизабет и ты не можешь ничего сделать. Сиди молча – спокойно сказал отец.

- Но, Виктор! Это же Калены! Это же Квилеты!

- Эдвард вместе со смертной… - вставил свои пять копеек Аро – это нарушение правил…

- А оборотни вам чем не угодили? – зашипела я

- Они не должны находиться на той территории… это территория наших кланов – сказал отец.

- Ладно… - я осмотрела всех.

Я быстро направилась к выходу. Захлопнув за собой дверь, я усмехнулась.

- Ну, мы еще посмотрим, кто – кого…

Я пошла по направлению к своей комнате, параллельно набирая мобильный номер Шенен. Девушка сразу же подняла трубку и я ей объяснила всю ситуацию, и сказала, что мне нужна помощь. Шенен сказала, что будет ждать меня у тренировочного полигона.

Я пошла в комнату, собрала чемодан на колесах, в сумку пхнула ноутбук, и технику. В дверь постучались, и через секунду, в проеме открытой двери, уже стоял Рей, который хитро улыбался.

- У меня для тебя новости, Эл… - парень усмехнулся.

Я улыбнулась и села на кровать. Рей закрыл дверь, и сел рядом.

- Часть третьей ветви, точнее, половина решили пойти за тобой – мои глаза расширились – Они, как и мы, считают, что твои виденья более верны, чем взгляды Виктора и Аро. Они помогут нам во всем.

- То бишь… они признали меня своим лидером?

Рей кивнул. Парень поднялся, взял две мои сумки, а точнее чемодан и сумку, и пошел по коридору. Я все еще была удивлена, поэтому стояла возле двери, и смотрела Рею в след, до тех пор, пока он не скрылся на лестнице.

Я обернулась, и посмотрела на свою комнату. Взгляд на стол, стулья, шкаф, кровать и тумбочки. На одной из тумбочек стояла фотография, на который были я, Джейкоб, Эмили, Пол, Сэм, Джаред, Эмбри. Я помню эту фотографию… нас еще Квил фотографировал. Я подошла к тумбочке, взяла фотографию в рамке, и пошла к выходу.

Спускаясь, на лестнице, я встретила отца и Вольтури. Отец на меня странно посмотрел, посмотрел на рамку в моих руках. Он рукой потянулся к фотографии, но я не дала, отдернув руку. Вольтури пошли дальше, а Виктор остался со мной на лестнице.

- Что ты делаешь, Элизабет? – с непониманием спросил отец – я ведь хотел, что бы ты была счастлива… Или ты считаешь, что счастья нет?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››