Понимание – это лишь ключ к раскрытию.

Раннее утро в Конохе. Птицы только недавно успели проснуться и высунуть свои «носы» из своих гнезд, даря жителям деревни прекрасные мелодии утра. Трава еще не совсем избавилась от росы, но солнце уже начало греть еще не отошедшую ото сна землю. Почти все спали. Лишь изредка можно было встретить на улице деревни владельца магазина, готовящего свои прилавки к новому дню. В это время окно одного из домов распахнулось, и из него высунулась девушка. На ее лице сияла улыбка. Что самое интересное, так это то, что ее можно было увидеть каждый день, и все время она улыбалась той неповторимой улыбкой, которой ни у кого не было в Конохе.
-Здравствуйте, Хаши-сама, - крикнула она торговцу, раскладывающему фрукты по прилавкам. Тот обернулся и, улыбнувшись, слегка приподнял бандану, прикрывавшую его макушку.
-Доброе утро, как спалось?
-Превосходно!
Кто-то окрикнул Кицу сзади, из-за чего она на время исчезла из виду, удалившись в глубину комнаты.
-Извините, но мне пора, - вновь мелькнул ее хрупкий силуэт, все также приятно улыбаясь Хоши-сама, она уже готова была вновь исчезнуть.
-Приятного вам дня, - ответил он и, развернувшись к куче фруктов, беспорядочно лежавших рядом с деревянными ящиками, принялся за свою работу.
-Вам тоже удачной торговли.

-Кицу, сегодня встреча со старейшинами, уверена, что полностью готова? – в голосе Широку слышалось волнение, как бы он ни старался говорить спокойно.
-Да, полностью, - аккуратно забирая свои волосы в хвост, Кицу немного невнятно ответила парню, из-за заколки, которую она старательно держала в зубах.
Широку встревожено осмотрел ее с ног до головы и, подойдя к девушке, взял под руку.
-Не бузи, - предвидя ее реакцию, поспешил опередить он.
Кицу все время возмущалась по поводу того, что Широку постоянно обращался с ней так, как если бы она была инвалидом, не имеющим возможность нормально передвигать своими ногами. Это постоянно напоминало девушке о том, что она не способна ходить как обычные жители деревни.
Обреченно вздохнув, Кицу все-таки приняла помощь своего сопровождающего. Аккуратно переступив порог комнаты, Широку повел девушку вниз по лестнице. Через пару минут оба были уже на улице. Хоть Кицу и не показывала никому своих переживаний, связанных с грядущим собранием, но все же безумно нервничала. Каждый раз выходило так, что какой-нибудь старик вставит в самый неподходящий момент наиболее неподходящий вопрос, ответить на который Кицу с ходу не могла, а в следствии этого запиналась на полуслове. Это порождало новые подозрения, новые каверзные вопросы.
-Как продвигаются дела? – голос самого старшего из старейшин звучал ровно и спокойно, но в то же время был достаточно громким.
Все направили свой взгляд на Кицу, сидевшую чуть ли не в середине стола, так что каждый из присутствующих мог ее видеть. Под этими словами он подразумевал общение с Учихами, а именно, с Итачи. Тщательно продуманный план не должен был рушиться и каждую неделю совет собирал собрание по этому поводу со дня знакомства девушки с парнем. Собраний состоялось уже шесть, это было седьмое. Кицу уже довольно давно была знакома с Итачи и общалась с ним чуть ли не каждый день. Все это время ей просто не хотелось верить в то, что Учихи могли быть приятными, интеллигентными, умными, а что самое невероятное – обаятельными. Все эти качества в принципе не могли быть приписаны ни к одному человеку, а уж тем более к Учихе. Но факты говорили сами за себя. Итачи был тебе даже приятен.
-Никак, - повернула голову в сторону Кицу, сделав безразличное выражение лица.
-Ты была уже у них дома? – продолжал расспрашивать старейшина.
И вновь вопрос, который так и давил на и без того шаткие нервы девушки. В памяти буквально за секунду промелькнуло воспоминание.

-Мама, я дома.
Парадная дверь дома Учих открылась, и в дом вошел молодой парень.
-О, Итачи, вижу, ты не один, - женщина, от которой сейчас исходил приятный аромат домашней кухни, как всегда встретила сына с доброжелательной улыбкой на лице, - Может, представишь?
Парень буквально втянул в комнату девушку, примерно того же возраста что и он.
-Это Кицу.
-Приятно познакомиться, я – Микото, - улыбнулась она, - Ну что вы? Мы не кусаемся, можете спокойно пройти в дом.
Эти слова были как раз кстати. Микото ловко выкрутила девушку из сложившейся ситуации. Как она ни отпиралась, но Итачи все-таки привел ее к себе домой. Оказалось как всегда: аргумент «Я не могу» на парня и так никогда не действовал, но все же почему-то захотелось опять испытать удачу и произнести эту фразу. Реакция была обычной. Итог всего этого сейчас предстал прямо перед глазами девушки.
-Нии-сан, - в комнату тут же влетел паренек, чем-то похожий на высокого брюнета, стоявшего рядом с Кицу. Он незамедлительно побежал к нему с лучезарной улыбкой на лице. Попытка не удалась, паренек был успешно остановлен мамой.
-Саске, у Итачи гости, - Микото аккуратно вывела из комнаты мальчика, оставив Кицу и
Итачи одних.
-Может, ты пройдешь в дом?
Девушка стояла на пороге, не зная, что делать. Хоть она уже разулась, но входить все равно не решалась. Слишком все это неожиданно. Чья-то рука взяла гостью под локоть и потащила за собой. Итачи никогда не давал Кицу времени на размышления. Он просто действовал согласно своей логике.
Делать нечего, пришлось идти за ним.

-Нет, я не была у них дома, - отрезала девушка.
-Странно, вы же неплохо общаетесь, - вмешался в допрос другой старейшина, сидевший по левую сторону от самого главного.
Широку явно напрягся. Все это время он внимательно наблюдал за происходящим. Его лицо почти не было освещено, поэтому реакцию молодого Джонина никто не замечал, чего нельзя было сказать о Кицу: старейшины буквально сверлили взглядом девушку, сидевшую в отлично освещенным месте.
-Мне не нравятся ни Учихи, и все, что с ними связано, почему мы должны с ним хорошо общаться?
Голова девушки уже начинала болеть от напряжения. Продумывать каждый шаг наперед и не выдать себя – это было нелегко. Да еще старейшины, которые были совершенно непредсказуемыми в своих вопросах.
-Хорошо, можешь быть свободна, - неожиданно для всех послышался громкий хрипловатый голос.
Кицу резко повернула голову в сторону говорившего. Такого поворота событий не ожидала не только она, но и все сидевшие в зале. По лицам остальных было ясно, что они имеют еще не один вопрос, который хотели бы задать несчастной «допрашиваемой». Обычно собрания кончались за полночь. После этих сборищ Кицу была выжита как лимон и неделю лежала на кровати. На этот раз она даже не успела достаточно устать.
-Но, Гиракику-сама, еще не был задан ряд вопросов, интересующих многих из нас.
-Я сказал, что собрание окончено, - ответил Гиракику и, повернувшись к сидевшей недалеко от него Кицу, добавил, - можешь идти.
Девушка немедля ни секунда встала со стула и направилась к выходу. Сорвавшись с места и подбежав к ней, Широку вновь взял ее под руку и повел к выходу.
-Что вы делаете? Она ничего не сказала даже, - возмутился самый молодой из всех мужчина.
-Она сказала достаточно.
-Для чего?
-Для того, чтобы понять, что она лжет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››