...

Остальные дни чемпионата прошли менее интересно: близнецов мы больше не видели, потому что всё время в основном проводили на квиддиче, а в свободный от него период мы были в своей палатке. Примечательным был только последний день:
Тем вечером мы все вернулись в палатку в приподнятом настроении, даже Эмили не обижалась на наши шутки и сама пыталась придумать что-нибудь интересное, только брат выглядел каким-то обеспокоенным.
- У меня странное чувство… Будто бы что-то должно произойти… - объяснил он нам
- Да, ладно! С каких это пор ты предсказываешь будущее? – недоверчиво и со смехом спросила я
- Я не предсказываю, я же не знаю, что произойдёт. Просто мне кажется, что этот вечер не будет таким радужным, как предыдущие…
- Но ведь нет никаких причин для беспокойства! Засунь свои ощущения куда подальше – засмеялась Ли
- Хорошо, может… - начал брат, но вдруг на улице раздался душераздирающий крик
- Что это? – пробормотала Эми, испуганно озираясь
- Н-н-незнаю… - ответила Алиса
Отец вышел, чтобы узнать, не нужна ли кому-нибудь помощь, но вскоре вернулся весь бледный и испуганный. «Пожиратели смерти здесь!» - сообщил он нам. Объяснений не потребовалось, мама, тоже побледнев, сразу же схватила одной рукой свою сумочку, а другой руку Эми и скомандовала: «Быстро к порталу!»
Мы выбежали из палатки, которую папа сразу же сложил с помощью заклинания. На поляне царил хаос: кто-то, где-то кричал, что-то горело, все бежали в разные стороны, в основном держась семьями. Мы тоже бросились бежать к своему порталу, я крепко держала за руку Алису, но вдруг почувствовала, что она выскользнула из моей руки, в тот, же на меня что-то упало и придавило к земле, я вскрикнула. Подняв взгляд на сестру, я увидела, что Алиса резко обернулась ко мне: я лежала на земле, придавленная огромной веткой от упавшего дерева. Она попыталась вытащить свою руку из ладони брата, что бы помочь мне, но сделать это незаметно у неё не получилось. Чарльз обернулся, увидел Ли и тоже бросился мне на помощь. Вдвоём им быстро удалось оттащить злополучную ветку, которую брат отрезал от дерева заклинанием.
- Джи, ты в порядке? – спросила сестра, помогая мне встать
- Да, да, всё хорошо – ответила я, высвобождаясь из её рук, но без поддержки я сразу же упала - Нет, я ошиблась… всё плохо….
Чарльз без лишних разговоров взял меня на руки, я даже не пыталась сопротивляться, и они с Ли побежали догонять родителей. Вскоре мы услышали их голоса
- Ну, куда? Куда они могли деться? – спрашивала мама, чуть не плача
- Мам! – позвала Ли её
- Мы здесь! – добавил брат
- Наконец-то! – воскликнула мама и бросилась нас обнимать – Вы даже не представляете, какие мысли возникали в моей голове… А что с Джейн?
- Лиззи! – позвал отец – Быстрее!
- Конечно, конечно – мама, взяла Ли и Чарльза за руки и подтащила к порталу, с помощью которого мы телепортировали из этого ужасного места.
***
Дома меня сразу же положили на постель, и мама где-то с полчаса суетилась около меня с волшебной палочкой, наконец, она ушла переодеваться, и Алисе было позволено войти в нашу комнату. Она сразу же подошла ко мне
- Ну как ты, Джи?
- Как блин… - ответила я, мой голос был таким слабым, что я сама его еле узнала
- Что?? Какой ещё блин?
- Колобок расплющенный… – пояснила я, усмехнувшись
- Джи, даже в такой момент ты шутишь… - Ли тоже засмеялась – Может быть, ты хочешь отдохнуть? Я тебе не мешаю?
- Нет, конечно, Ли. Ты никогда мне не мешаешь
- Я так и знала! Вот, кстати нам письма из Хогвартса пришли
- Дай
- Нет, давай я тебе почитаю
- Ладно
И Алиса зачитала одно из писем, в нём говорилось о том, что мы зачислены в школу чародейства и волшебства Хогвартс. В конверте ещё был список учебников и вещей, которые нам могли понадобиться в школе. Ли вытаращила глаза, прочитав его, у неё вырвался вздох и она сказала: «Я не выживу там…» Я улыбнулась, зная, что Алиса ненавидит учебники ещё больше, чем я, и почти сразу, незаметно для себя, уснула.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››