...

В коридоре эхом отозвался топот. Класс бежал на транфигурацию. Ты еще раз взглянула в серые глаза Драко. Тут толпа хлынула в класс, и он растворился между людьми. Ты, остолбенев, смотрела ему вслед. Потом ты уперла глаза в пол. Ты возращалась в обычную жизнь из сказки. Тряхнув головой, ты побежала за остальными.
***
Задумчиво уставившись на камин, ты размышляла. Пропустив встречу учеников из Шамбартона и Думстранга, игноривовав группы девчонок, обсувдавших поразительные новинки. Нет, все как-то не так. Так быть не должно...
- Черт!
Ты быстро обернулась.
Рон лежал не земле, потирав голову. Гриффиндорцы смеялись, некоторые даже сползли с кресел от смеха. Ты вскочила.
- Да ты вообше! - протянула ты, подавая Рону руку.
- Это не я! Точнее это я, только я вот на этом подскользнулся! - вожмущался Рон, указывая на письмо на полу. Ты присела и подняла его. Это ведь то, что мне еще месяц назад пришло... Ты отошла к камину, чтобы было больше света, и открыла его.
На руку тебе выпало это.

Камень отразил луч солнца и ярко засиял, ты зажмурила глаза и сжала его в руке.
- Странно...
Ты внимательно осмотрела конверт. Ну вот здесь! Ты вытащила на свет маленькую записку, нацарапаную простым маленьким почерком.
У тебя три характера - тот, который приписывают тебе остальные. Тот, который ты себе припысываешь. И наконец тот, который есть на самом деле. Помни и незабудь.
Ты повесила кулон на шею и спрятала его под кофту.
- Мария!
- Да? Гарри?
Ты быстро спрятала записку в карман.
- Я хотел у тебя кое-что спросить... Не хочешь пойти со мной на тот бал? - спросил он нерешительно.
- Я... - ты разглядывала ковер под ногами. - ...да. Конечно.
- Да? - Гарри улыбнулся.
- Буду рада.
Ты проводила Гарри взглядом, отвернулась и закрыла глаза рукой. Она должна попытаться забыть. А это поможет.
***
Вечером в Большом Зале было тихо. Только тут и там раздавался шепот. Ты сидела рядом с Гермионой, невидяще смотрев на Кубок.
И когда он восплал синим пламенем, ты все еще сидела погруженная в свои мысли. Лишь когда Гермиона толкнула тебя в бок, ты встрепенулась и оглянулась на всех остальных.
Кубок выбросил из себя имена Флер и Крама. Ты заметила, как последнего провожала взглядом Гермиона. Потом все четыре стола напряглись...
- Седрик Диггори.
Ты с изумлением посмотрела на парня, который тогда в тебя врезался. Надо же... Тут Седрик оглянулся и улыбнулся тебе.
Ты махнула ему.
Дамбдор встал и раскинул руки.
- Так, мы знаем имена чемпионов. А теперь...
Вдруг зал оживленно зашептался. Кубок за спиной Дамблдора выплюнул еще одну бумажку. Дамблдор поймал ее. Ты привстала.
- Кхм... Гарри Поттер.
У тебя затуманились глаза и ты с трудом перевела их на Гарри. Тот поднялся, и медленно, словно в ночном кошмаре, прошел вслед за остальными.
***
- Как?! Не может быть!
Как только все главы ушли допрашивать Гарри, зал взорвался. Ты взглянула на Гермиону, шептавшую что то и на Рона... Ты удивилась, ты заметила в его глазах что то похожее на уязвленную гордость. Впрочем, это тут же исчезло.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››