***

Всю неделю девушка следила за странным блондином. Они были даже не знакомы, а он все равно шарахался от нее, как от прокаженной. И Ониксис это весьма напрягало. Она не привыкла к тому обращению с собой, хотя и не была избалована. Просто ей, как и каждой девушке, было неприятно такое холодное обращение со стороны парня.
Была перемена перед уроком литературы, когда она, наконец, решилась подойти.
-Джаспер, верно? – спросила Ониксис, присаживаясь на парту, за которой сидел парень.
Тот резко поднял на нее глаза. В них отразилась такая ненависть и злость, что девушка вздрогнула.
-Ты можешь объясниться? – чуть хриплым голосом спросила она.
-А я должен перед тобой объясняться? С чего бы это? – грубый тон парня и неприязнь, плескавшаяся в его темных глазах, должна была бы насторожить девушку, но та старалась не обращать на это внимания. – Я даже имени твоего не знаю, а ты чего-то требуешь.
-Ониксис Мак’Аллен, - девушка протянула руку. Однако, парень ее проигнорировал.
-Вот и хорошо, - кивнул Джаспер. – Свободна, - он отвернулся, давая понять, что разговор окончен.
Вопреки его ожиданиям, Ониксис и не думала двигаться с места. Она продолжала прожигать светлую макушку парня яростным взглядом изумрудных глаз. Прозвенел звонок, но девушка его даже не заметила.
-Мисс Мак’Аллен, вы решили сесть с мистером Хейлом? – подал голос мистер Мейсон, заходя в класс. – Что ж, отлично. По крайней мере, теперь вы не будете жаловаться на то, что с доски вам не видно задания контрольной работы.
Ониксис, вздохнув, перетащила сумку от своей прежней парты к нынешней и, подняв голову, встретилась со все таким же пылающим взглядом Джаспера.
-Кто ты? – прошипел он. – Что тебе нужно от меня?
Но она полностью проигнорировала его вопрос. Сейчас девушку волновала только одна мысль: «от контрольных я теперь не отверчусь…. Надеюсь, хоть Каллен знает литературу. Иначе придется делать домашнюю работу».
-Джаспер? – она повернула голову к парню. – Ты литературу хорошо знаешь?
Парень смерил ее непонятливым взглядам. По его ощущениям вампира выходило, что Ониксис сейчас что-то беспокоило и очень сильно. Но вопроса об уроках он никак не ожидал. Эта девушка меняла его представления о ее характере в считанные минуты. Совсем как Элис когда-то….
Джаспер отогнал навязчивые мысли, вновь начавшие лезть ему в голову в самое неподходящее время.
-Так знаешь, нет? – вновь повторила девушка.
Хейл кивнул и отвернулся к доске, старательно показывая всем своим видом, что он слушает урок, который знал уже наизусть.
Ониксис пожала плечами и тоже отвернулась, но вовсе не к доске. С задней парты к ней прилетел бумажный самолетик, и девушка, поймав его, тут же развернула.
«Сегодня вечером, в 7? Согласна?» - прочитала она записку, написанную корявым подчерком Майка.
Брюнетка усмехнулась и быстро написала ответ: «Хорошо. Заедешь за мной» - и бросила самолетик обратно.
Наблюдавший за этим Хейл возвел глаза к потолку, но ничего не сказал. Девчонка, сидевшая рядом с ним, все еще его раздражала, и он не собирался заводить с ней бесед. Тем более, на такую тему.
В этот раз самолетик врезался в незадачливую голову вампира. Он с тихим рыком подхватил его и передал хихикающей Ониксис.
-Да ладно тебе, Джас. Не кипятись, - весело произнесла она. – Успокойся. Это всего лишь бумажный самолетик.
Хейл вздрогнул. Так к нему обращалась только Элис….
Не заметив временного замешательства парня, брюнетка развернула листок, пробежала его глазами, и ее брови удивленно поползли вверх. Она взглянула на Джаспера, потом снова на записку и опять на парня.
-Мы едем с друзьями, - прошептала Ониксис. – Хочешь, поехали с нами. Я….
Договорить ей не дал прозвеневший звонок. В последний раз одарив девушку взглядом, полным ненависти, Хейл выскочил за дверь, едва успев собрать учебники.
Девушка пожала плечами. Она и сама не понимала, что руководило ей, когда она приглашала парня. Собственно говоря, именно поэтому она и не расстроилась особенно и вышла из класса вместе с друзьями, радостно смеясь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››