...

- Но это же неправильно!- возразила Эби, сидя за маленьким столиком посреди выручай комнаты. Ей составляли компанию Рон, Гермиона, близнецы, Римус и Гарри.
- А ты предлагаешь мне прятаться?- фыркнул Поттер, скрестив руки на груди.
- Но ты же не выйдешь в центр Большого зала с криками : «Хей, народ, а вот и я!»
***
- Но у вас проблемы с безопасностью, директор!- крикнул Гарри, стоя в форме посреди Большого зала. Двери распахнулись, и в зал вошёл весь оставшийся Орден Феникса во главе с Сириусом Блэком.
***
- Трус!- крикнула МакГонаггл, зажигая в зале факелы. Но тут закричала какая-то девочка, потом ещё одна. Многие закрыли уши. И лишь Эби не понимала, что происходит. Потом Панси крикнула, чтобы Поттера схватили. Тут Рей стало ещё больше непонятно.
- Гарри, что происходит?- Рей пристально посмотрела на брюнета.
- Ты ничего не слышала?- удивился Поттер.
- Конечно, нет! Я бы не спрашивала.
- Сама- знаешь- кто сейчас разговаривал со всеми.
- Он не может влиять на меня,- шёпотом сделала заключение девушка.
***
- Мне нужно время, профессор,- кивнул Поттер, серьёзно посмотрев на профессора МакГонаггл.
- Я буду защищать Хогвартс,- также серьёзно заявила женщина,- И да, Поттер, я рада вас видеть.
- Я тоже, профессор,- чуть улыбнулся парень, поспешив удалиться из зала. Остальные члены ордена обдумывали план. Эби смотрела на оставшихся учеников, которые спешили куда-то. Фред подошёл к девушке, приобняв ту за плечи.
- Фред, я.. Прости.
- Ничего, я не могу на тебя злиться,- улыбнулся парень,- Эби, береги себя. Ты, ты так дорога мне. И я не знаю, что со мной будет, если вдруг что-то случится…
- Я люблю тебя,- девушка привстала на носочки и поцеловала парня в край губ.
- И я люблю тебя… Безумно,- довольно улыбнулся Фред. Его позвали. Парень ушёл. И Эби боялась, что они больше не встретятся.
***
- Так, Симус, Невил, после взрыва моста вы бежите на часовую башню. Там Римус и Тонкс, ясно?
- Да, Рей, мы поняли,- парни кивнули и стремглав побежали к мосту.
- Теперь ты, Дин. После того, как поможешь мистеру Уизли и Кингсли, сразу вниз. Там Лаванда. Осторожней, опасайся Сивого.
- Хорошо,- Дин развернулся и отправился к выходу. Встретив мистера Уизли, парень всё ему объяснил, и они всместе ушли из большого зала.
- Эби, мне что делать?- поинтересовалась Джинни.
- Ты должна помочь Паттил. Она будет на втором этаже. Но будь осторожна с Белатрисой.
- Ясно.. Эби, береги себя,- Уизли обняла подругу.
- И ты береги себя,- Эби крепко обняла девушку,- Прошу, будь осторожна.
***
Эбигейл сидела на ступенях восьмого этажа и с серьёзным видом пыталась уловить ещё видений. Но было в голове девушки очень пусто. Пусто как никогда.
- Пора идти,- твёрдо решила красноволосая. Услышав оглушительный грохот, Эби достала палочку и поднялась со ступенек. Спустившись вниз, девушка принялась кидать заклинания то направо, то налево. И в один миг Эби упала на колени и закрыла глаза. Казалось, что время вовсе остановилось. Смертельные заклинания вообще летели мимо. Над девушкой загорелся щит. И вот опять, долгожданное видение.
«Что это? Фред? Но что он делает? Чёрт, надо бежать»,- Эби со всех ног рванула на первый этаж, перескакивая ступени, а иногда даже падая и спотыкаясь. Достигнув нужного места, девушка спряталась за колонну. На полу сидел Фред, его палочка была где-то далеко, а сознание явно покидало парня. Над ним стоял пожиратель и надменно смеялся.
- Ещё одно ничтожество в мою коллекцию,- расхохотался мужчина, поднимая палочку.
- Авада Кедавра! – крикнула Эби, выбежав из-за колонны. Пожиратель замертво упал на пол.
- Эби,- тихо прошептал рыжий, пытаясь улыбнуться. Рей не сдержала слёз, девушка позволила себе плакать. Упав перед парнем на колени, Эби обняла Уизли.
- Я его убила,- навзрыд повторяла девушка,- убила.
- Всё..хорошо,- Фред попытался обнять красноволосую, но руки уже не слушались парня.
- Я..Я бы не пережила. Я бы не позволила. Так было надо,- складывалось ощущение, что Эбигейл и вовсе извинялась за то, что спасла Уизли.
- Люблю тебя,- прошептал Фредди, выдавив последнюю улыбку, и потерял сознание.
***
Девушка бежала по полуразрушенным коридорам школы, расталкивая людей. Добежав до подземелья, где Рей должна была подстраховать Джинни, девушка заметила в толпе клочок белоснежных волос. Прорвавшись сквозь народ, Эби окликнула парня. Тот вздрогнул и повернулся.
- Рей,- складывалось ощущение, что Драко увидел призрак,- Ты жива!- и вдруг Малфой со всей теплотой, которая собралась в его теле, обнял красноволосую.
- Ясен пень, что я жива,- буркнула недовольно девушка,- Ты где шлялся? Или ты так и будешь сидеть за маминой юбкой и выполнять чужие приказы? Я давно хотела поговорить с тобой. И война – лучшее место!
- Рей, ты не понимаешь меня!- рыкнул парень, теперь уже со злобой убрав руки,- Не понимаешь, я пожиратель, ясно? Тебе ясно?!
- Не смей, на меня, кричать!- гаркнула отрывисто Эби, залепив парню пощёчину,- Ты ведёшь себя глупо, Драко Малфой! Иногда кажется, что в тебе живёт маленькая трусливая девочка-истеричка!- кричала на парня Эби,- Но ты хороший, я знаю это… У тебя всё вот тут. Немного дальше, чем у обычных людей,- Рей положила ладонь на грудь Драко, указывая на сердце,- А теперь прощай. Я знаю, я уверенна, что ты сделаешь правильный выбор, прощай, Драко Малфой,- Эбигейл провела рукой по щеке парня, потом собрала волю в кулак, развернулась и побежала помогать Джинни, оставив Малфоя наедине с его мыслями.
***
Тот- кого- нельзя- называть отступил на время, давая шанс залатать раны. Эбигейл вошла в Большой зал, точнее в то, что от него осталось. Там сидели люди, которых удалось спасти, это не могло не радовать. К Эбигейл подбежали сёстры Паттил и крепко обняли девушку. Потом Лаванда, потом и Римус с Тонкс. Эби была счастлива. Девушка наконец-то поняла, что имела ввиду Полумна. Всё зависело только от Эби. Подойдя к семье Уизли, Эби робко склонилась над носилками, где лежал Фред. Парень выглядел уже лучше и рассказывал что-то весёлое Джорджу.
- Спасибо тебе, Эби,- Молли положила руку на плечо девушке,- Ты спасла моего сына.
- Я не могла поступить иначе,- Эби посмотрела на Молли и улыбнулась. Потом взяла Фреда за руку.
- Как ты?
- Лучше всех,- ответно улыбнулся парень, крепко сжав руку любимой.
***
- Драко, иди сюда,- позвала парня Нарцисса. Малфой молча посмотрел на Эби, которая стояла недалеко от блондина. Фред, заметив это, специально приобнял красноволосую за плечи. Драко опустил хмурый взгляд в пол и поплёлся к пожирателям. Потом его демонстративно обнял Тёмный Лорд. Потом Невил даже вышел вперёд и начал всех подбадривать. Но многие приняли это за предательство. И только Эбигейл знала, что Поттер жив. Тёмный Лорд отдал пожирателям приказ нападать. Эбигейл выбежала вперёд, как бы ей не кричали одноклассники.
- Смотрите, кто здесь,- рассмеялся Лорд,- Наша пташка решила перейти на нашу сторону? Опоздала, я знаю исход битвы. Ты мне не нужна… Драко, убей её. Пусть все видят!
Парень стоял в полном замешательстве. Он даже не шелохнулся.
- Что ты встал? Это приказ!
- Я.. Я не могу,- выдавил из себя парень.
- Это не обсуждается!- ещё громче крикнул Тёмный Лорд, повернувшись к парню со злобной усмешкой,- Не убьёшь её, я убью тебя.
- Я её и пальцем не трону!- сам от себя не ожидая, крикнул Драко.
- Что же,- вдруг снисходительно понизил голос Лорд,- Ты не оставил мне выбора… Авада…
- Ну уж такой радости я тебе не предоставлю!- рыкнула Эби, наклонившись и поставив руки на землю. С каждой секундой синеватый щит начал расти, а глаза Эби нездорово заблестели. Секунда, и пожирателей этот щит откидывает на приличное расстояние, что заставляет их убраться. На Лорда это не повлияло, он лишь оторопел, что помогло Малфою сопроводить родителей из Хогвартса, а самому перебежать на сторону учеников. Началась новая битва, в которой Драко Малфой принял непосредственное участие.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››