....

- Надеюсь, ты знаешь, о чём говоришь,- Гарри пожал плечами и вернулся с Эби в купе. Поездка прошла без происшествий. Шляпа призывала быть всех хорошими, а Дамблдор попросил быть аккуратней. Ведь Тёмный Лорд мог легко взять себе в помощь каких-нибудь учеников. Эби посмотрела на Малфоя, который сидел с таким задумчивым видом, как будто ему мозг мешал.
« Хм, по-моему, я не одна такая умная. Дамблдор о чём-то знает»- подумалось красноволосой.
- А теперь все в постели!- рыкнул директор. Ученики стали подниматься из-за своих столов и отправляться по гостиным. Драко ушёл последним. На следующее утро был первый урок с новым учителем. Эби с Гермионой, разумеется, отправились на любимый предмет.
- Интересно, где Гарри и Рон. Они, наверное, не знают, что Слизнорт принимает с оценкой «выше ожидаемого»,- усмехнулась Гермиона, доставая учебник по зельеварению. Эби пожала плечами. Девушка знала, что парни придут, но даже не догадывалась, что история с книжкой Гарри зайдёт так далеко. Тут появились на пороге Поттер и Уизли, все из себя великие мученики. Их пригласили в класс и велели взять книги.
- Итак, кто скажет, какие зелья в котлах?- поинтересовался Слизнорт. Гермиона, разумеется, подняла руку быстрее, чем Эби.
- Да, мисс…
- Грейнджер, сэр,- пока девушка рассказывала, что там, в котлах, да как, Эбигейл уставилась на то, как Гарри и Рон уже успели подраться за учебник.
« Отлично, лучшие друзья, называется»,- покачала головой девушка.
- Что мы пропустили?- шёпотом спросил Гарри, встав рядом с девушкой. Эби помотала головой. И тут Рей учуяла приятный запах шоколадного торта с земляникой и запах первого снега. Посмотрев на остальных девчонок, Эби поняла, что они все магнитом притянулись к одному из котлов.
- А это приворотное зелье. Для каждого оно пахнет по-своему,- улыбнулась Гермиона.
- Оно не может сотворить любовь,- развёл руками Слизнорт, накрывая котёл крышкой. Девушек как ток ударил. Они смущённо опустили взгляд и отошли. Потом профессор рассказал про зелье жидко удачи. У всех глаза заблестели, ой заблестели. Особенно у Малфоя. И все принялись выполнять просьбу Слизнорта о «напитке живой смерти».
« Так. Капец вообще, эти дурацкие бобы, кто их придумал резать. Хмм, Поттер их раздавил. Окей, намёк поняла»- в мыслях усмехнулась девушка. Но идеальное зелье всё равно сварил Гарри. Все запыхавшиеся, злые смотрели с завистью на Гарри, который безмятежно улыбался. На обеде было тоже всё скучно. Эби ковырялась вилкой в какой-то жиже.
- Эби, почему ты не ешь рагу?- поинтересовалась Гермиона. Рон, уплетая за обе щёки, что-то буркнул, а Поттер даже глаз не оторвал от новой книги.
« Ох, это рагу? Спасибо за информацию»- Эби пожала плечами,- Я пойду..прогуля..юсь,- девушка встала из-за стола.
- Подожди, я с тобой. Мне как раз к Дамблдору,- улыбнулся Гарри , захлопнув учебник. Всю дорогу парочка молчала.
- Как ты вообще поживаешь?- поинтересовался Поттер. В его голове никак не укладывалась история с Чжоу и Сириусом.
- Нормально,- пожала плечами Рей,- Я не..злюсь на..тебя, не пере…живай
- У нас бы всё равно не срослось, да?
- Ага,- чуть улыбнулась Эби. В такие моменты девушка вообще сомневалась, нужны ли ей какие-либо отношения.
- Ладно. Мне вон туда,- улыбнулся Поттер и помахал рукой на прощание. Эбигейл тоже нехотя махнула рукой другу и пошла дальше, пиная воздух.
«Странное чувство. Никогда не страдала припадками меланхолии. Как же плохо без Фреда и Джорджа»- девушка так шла и шла. Пока не наткнулась,- « Чёрт, что ещё?»
- Эй, Рей, смотри, куда идёшь,- усмехнулся парень.
« И тебе, Солнышко, привет»- Эбигейл подняла глаза и улыбнулась.
- Куда идёшь?- Рей развела руками,- А когда со мной разговаривать будешь?
Девушка недовольно посмотрела на блондина. Была бы сковородка в руках.
- Понял, окей, не цепляюсь больше,- улыбнулся Драко,- Хочешь, пойдём со мной. А то мне скучно. И ты хорошо знаешь заклинания.
« Маньяк что ли?»- Эби осмотрела по сторонам. Она всё равно не планировала идти на следующий урок, ведь ей не нужно было какое-то там прорицание, поэтому Рей лишь мимолётно кивнула.
- Можно?- Малфой протянул руку.
«Ну ладно, так и быть. Знал бы Фред, как тяжело мне верность ему хранить»- Эби взяла парня за руку и они отправились на «любимый» 8 этаж. Драко закрыл глаза, появилась дверь.
- Пошли,- отпустив руку девушки, парень толкнул далеко не лёгкую дверь. Эбигейл вошла в комнату. Там было много хлама, разные странные вещи, даже радио, которое отрывисто свистело слова. Приметив себе симпатичный сундук, Эби села на него, внимательно наблюдая за Драко. Сейчас его лицо не выражало ничего. Может, только беспокойство. Парень, возможно, сомневался, стоит ли? Подойдя к какому-то объекту, Драко сдёрнул ткань. Там оказался шкаф. Просто шкаф.
«Вау…Ну, прям реально вау»- обречено опустив голову, Эби написала мини-послание в воздухе.
- Детка, ты молчишь, а сарказм всё равно прёт,- рыкнул парень, принявшись осматривать шкаф изнутри.
« Мм, уже детка… А дальше что? А, стой, знаю, у нас завтра свадьба»- написала Эби, болтая ногами и пялясь в потолок.
- У нас никогда не будет нормальных отношений, видимо
«У нас с тобой вообще френдзон» - усмехнулась девушка, посмотрев на недовольную моську парня,- «прости…Я любя»
- Я понял,- Драко начал шептать что-то, прикладываясь к шкафу.
«Хм, это, видимо, такая телесна терапия, шкафоприкладного характера»- подумалось Эбигейл.
- Рей?- протянул парень, отлипнув от шкафа.
«Ась?»
- Ты яблоки любишь?- поинтересовался Малфою.
«Допустим, что люблю»- написала девушка.
- А если бы я был яблоком?
«Персик, дозревай»- улыбнувшись, девушка убрала палочку. Малфой понял, что разговор зашёл в тупик, и что девушка не собирается больше ничего писать. Драко улыбнулся, подойдя к дороге. Эби внимательно на него посмотрела.
- А я вот не люблю яблоки,- парень уже стоял совсем близко, Эби даже старалась не задеть его случайно ногой. Девушка одарила Малфоя взглядом, который говорил « Спасибо за урок истории о яблоках».
- Рей, что мне делать, а?
«Перестать называть меня по фамилии…А вообще, мне реально тебя жалко»- девушка одну руку положила на плечо Малфоя, а второй взъерошила его волосы, улыбаясь. Драко аккуратно взял девушку за подбородок, притянув к себе и нежно коснувшись её губ. А Рей и не сопротивлялась, а даже наоборот, Эби ответила на поцелуй, обнимая парня за шею.
- Прости,- довольно улыбнулся Малфой. Нельзя было сказать, что Эбигейл смотрела на блондина добрым взглядом, никак нет. Но и не таким. Что убить готова.
« Вот же как поездато то! Поцелуй на сундуке в комнате, сложенной из бардака! Романтично то … {censored} что, если я всё время любила только Драко? С того первого вечера в школе? Ой, соплохвосты пушистые….»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››