...

- Господи, Эби, какого чёрта?!
- Да что опять то я всем сделала?!- рыкнула девушка, посмотрев на человека, на которого она рыкнула,- Ой, прости.
- С Малфоем? Мерлинова борода, Эби, ты чем думала?- рыкнул рыжий парень.
- Ты не..,- начала было Рей, но голос то не резиновый. Девушка и так целый день почти кричит.
- Что «я не?»- поинтересовался Фред. Эби замахала руками.
- А, ну хорошо, не хочешь говорить? Ну и ладно. Я думал, что ты не такая, -отмахнулся парень .
- Фред..С..той!- из предпоследних сил крикнула девушка, но не секрет, что все рыжие- упрямые. Так прошла неделя, и ещё три дня. А Эби и Фред всё никак не помирятся. Рей даже на Гарри уже толком забила. Скоро Рождество. Эби и Герми уже собрали чемоданы. Девушки стояли у ворот Хогвартса и о чём-то щебетали.
- Как собираешься проводить каникулы?- спросила Грейнджер.
«Думаю, что засяду за печь. Буду делать моему любимому пирожки и печенье»- написала в воздухе Эби , улыбаясь. Гермиона рассмеялась.
- Я бы хотела быть на его месте. В хорошем смысле, конечно!
И по счастливой, а может и нет, случайности мимо проходили Фред, Джордж и Анжелина. И , о Мерлин, Фред всё же прочитал то, что написала Эби. Насупившись, парень прошёл мимо, ничего не сказав. И тут, ещё ко всему, из ворот Хогвартса буквально под песню Каста- вокруг шум (обязательно включите, когда будете читать этот момент. И ещё, дослушайте до конца! ;з) . Так вот, прямо под эту песню из Хогвартса выходит банда Малфоя. Как в замедленной съёмке. Малфой проводит рукой по волосам, Блейз подмигивает какой-то девчонке, Панси делает кокетливый жест своим подружкам, Креб и Гойл, как будто они близнецы, оба поправляют воротники модных пальто. Драко(Влади), Блейз(Шин),Панси (Хамель), Креб и Гойл (Змей) , общем вся эта пафосная хурма проходит мимо Гриффиндорок. Малфой делает жест «пишу»,а потом показывает руками далеко не правдоподобную сову и улыбается. Для тех, кто не понимает Драко, объясняю..Эта совокупность жестов обозначала, что «я тебе напишу и пришлю сову» . Гермиона фыркнула, а Эбигейл сокрушённо покачала головой.
« Ну что за д*бил»,- подумалось Рей.
« Ладно, наша карета, для принцесс»- написала Эби, смеясь. Гермиона поддержала подругу смехом. Так закончилась первая учебная половина. Но интересное с Эби происходит не только в Хогвартсе.
Рождество. Вечер. Примерно восемь вечера. За окном хлопьями падает снег. Это выглядит так аппетитно, что хочется взять ложку, выбежать на улицу и есть ,есть , есть как воздушный творожок этот снег. В один из таких вечеров Фред Уизли решил, что больше не может слушать ,как брат подстёбывает его. Поэтому быстро собравшись, парень буквально вылетел из дома просить прощения у девушки. Ведь он чувствовал себя виноватым. Сколько раз Эби подходила мириться? 10? 20? Да все 12 раз. А парень даже слушать её не хотел. Адрес Фред узнал у Гермионы. Девушка жила очень далеко. Но Уизли такие мелочи не смущали, даже такая мелочь, как «любимы», для которого Эбигейл собиралась готовить печенье. Дойдя до нужного дома, Фред немного постоял. Думал, нужно или нет. Нужно, решено. Парень постучал. Послышался знакомый голос. Стоп..Голос?!
- Да-да, иду,- не смотря на холодную погоду, дверь открылась, и перед парнем появилась Эби. Её волосы были распущены, на губах не было привычного блеска, а на глазах кошачьих стрелок. Была просто домашняя Эби в мужской рубашке и босиком. А ещё с миской салата и деревянной ложкой. Девушка готовила ужин.
- Эби…Тебе не холодно?- парень не знал, с чего начать, начал, с чего мог. Его даже мужская рубашка не смутила.
- Нет, спасибо…А ты кто?- улыбнулась девушка. Опа-на, и тут немая сцена.
- Эби, это я, Фред!
- Фред? Минутку,- девушка, которая по видимому, не была Эби, закрыла глаза,- Нет таких,- близнец Эби открыла глаза, мило улыбнувшись. Совсем как Рей.
- Как нет? А кто есть?- сорвалось с губ Фреда, случайно.
- Чмошный блондинчик, негр, жиробасина, Гермионушка, Джо, Ан, рыжик Фредди, Дамби, тот, что в очках, косоглазая обезьяна, палочка-выручалочка Джи ( кто не понял, это Джинни),- огласила список другая Эби.
- Я..рыжик Фредди,- усмехнулся парень. Такая новость была просто космической.
- А, хорошо, тогда проходи,- продолжая улыбаться, другая Рей отошла, впуская Уизли в дом. Всё в это доме было аккуратно, расставлено со вкусом, много вазочек с цветами. В центре гостиной стояла большая рождественская ёлка, а под ней ещё нераскрытые подарки. Фред улыбнулся. Как будто дома оказался.
- Эй, Эби, ты где?- послышался мужской голос . Это единственное, после другой Эби, разумеется, напрягло Фреда. С лестницы спустился красивый парень в чёрной кофте свободного покроя и прямых джинсах. На голове его были лисьи ушки. А сзади плёлся хвост. И тут парень остановился, забавно дёргая носом. Одно ухо повернулось в сторону Фреда. Потом и сам парень обратил на гостя внимание.
- Ты кто?- грозно спросил тот, который спустился с лестницы. Его лисий хвост недовольно болтался из стороны в сторону.
- А ты?- спросил в ответ шокированный Фред.
- Я Фред, брат Эби…А ты кто?- повторил свой вопрос ещё один Фред.
- И я Фред. Я её…друг
- Не тот ли ты Фред, который её обидел? Давно поговорить с ним хочу
- Нет, нет, что ты,- отмахнулся рыжий, глядя на парня. Не очень то он дружелюбно выглядел. И ещё эти лисьи повадки. Глаза его были хитрыми, волосы короткие и каштановые. Левое ухо проколото аж четыре раза, а в четвёртой дырке висела серёжка с пёрышком какой-то птицы. Вид Фреда говорил Фредди только об одном…ДА ПАРЕНЬ ВЫШЕЛ ИЗ ЛЕСА, МАТЬ ЕГО!
- Ну ладно,- в глаза брата блеснул лисий огонёк.
- А где Эбигейл?- поинтересовался Фред, который хотел поскорее уйти из этого странного дома и от этих странных людей к такой милой и родной Рей.
- В соседнем пабе, у неё концерт,- пожав плечами, парень спустился до конца с лестницы. Он тоже был босиком. Двигался Фред играючи, как настоящая лиса.
- Аа,- начал Фред свой вопрос.
- Да, хвост и уши настоящие,- ответил парень, подойдя к другой Эби и взяв из миски листочек салата.
- Но..,- опять сделал попытку Фред и снова его перебили.
- Ага, я читаю мысли. Круто, да?
- Ну..,- попытка номер три.
- Да, иди, конечно. Уверен, если ты друг Эби, то она будет рада видеть тебя,- и впервые за несколько минут Фред улыбнулся. Другой Фредди кивнул и, ни о чём не думая, стараясь, во всяком случае , не думать, вышел из дома Рей. Паб парень нашёл быстро. И каково было его удивление.. На сцене, с микрофоном, стояла Эби в красивом фиолетовом платье, длинном и без лямок. Никаких украшений на нём не было, его простота выглядела очаровательно. Волосы были забраны в пучок, на лице не было косметики, только еле заметный блеск, а в ушах серёжки, такие же фиолетовые, как и платье, сделанные из маленьких блестящих камушков. Фред так и застыл, как увидел подругу. Пела она как ангел. В пабе все танцевали, даже пожилые люди, которые, по мнению Фреда, вот-вот рассыпятся. На сцене, по мимо Эби, протяжно отстукивал ритм контрабас, пели клавиши рояля, тихо поддерживала всех гитара и еле-еле вносил свой вклад в музыку барабан. Эбигейл совсем не запиналась, песня была весёлой, про мальчика из соседнего дома, который любил яблоки. И вот, однажды, он полез на соседскую яблоню, ветки которой висели через забор. Наевшись, мальчик заметил сладкое большое яблоко и решил сорвать. Оно висело на краю. Сорвав, мальчишка вниз полетел. Ударился больно, но слёз не пролил. Ведь за всем наблюдала девочка, которая жила на участке. Мальчик был смущён. Поднявшись с земли, он протянул спелое яблоко девочке. Она улыбнулась. Так началась их дружба. И кто бы мог подумать, что эту песню Рей написала сама. Девушка пела с закрытыми глазами, наслаждаясь мелодией. Но одно мгновение, она открывает глаза, и взгляд Эби падает на Фреда, который зачарованно на неё смотрит. Закончив петь, Эби поклонилась.
- Следующая…песня..для..моего..хорошего друга..Он..среди вас, ищите..себе пару…медленный та..нец,- улыбнулась девушка, начав петь песню ( Within Temptation – Say my name). Когда девушка допела, слушатели вновь хлопали, даже громче прежнего. Эби отложила микрофон и спустилась со сцены. Люди просто рекой полились к ней. Она всем улыбалась на много численные благодарности, пытаясь пробиться к Фреду. Парень тоже грёб через людей то кролем, то брасом, то по собачьи.
- Эй, народ! Эби нам печенья испекла, все сюда!- крикнул бармен, который просто спас ситуацию. По центру маленького паба остались только двое. Фред и Эби.
- Ну..Привет,- улыбнулся парень, глядя на подругу.
- Привет,- ответно улыбнулась девушка,- Не думала, что..ты при..дёшь
- Да я сам в шоке,- повисла пауза. Потом парочка просто рассмеялась. Начался путь к примирению…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››