....

За окном снова шёл снег, небо потемнело, тёмные облака закрыли солнце, которое недавно пробилось сквозь них всего на пару минут. На улице было довольно холодно, а пронизывающий ветер заставлял поёжиться всех прохожих, которые возвращались с работы домой. День постепенно подходил к концу, людей становилось на улице всё меньше, а ветер постепенно усиливался, отбирая у многих желание выходить на улицу.
Взявшись двумя руками за кружку, где находился горячий чай, Амэ перевела взгляд на Хибари, который сидел на самом краю дивана и, приложив ладонь к подбородку, наблюдал за уличным пейзажем хладнокровным взглядом. В кафе было довольно многолюдно и шумно, но, на удивление выпускницы, Глава Комитета ещё терпел эти раздражающие голоса и большое количество народа здесь, хоть наверняка это его раздражало.
-Когда эта травоядная освободится? – прозвучал долгожданный вопрос.
-Она сказала, что её смена заканчивается в восемь часов, поэтому она уже скоро подойдёт, - сделав глоток горячего чая, ответила Лин, исподлобья взглянув на своего собеседника.
Кёя нахмурил брови и прищурил узкие глаза, губы парня полностью опустились вниз, оповещая о злобе, которую можно было заметить по его выражению лица. Пусть Хранитель Облака был крайне недоволен и каждые десять секунд хотел уйти, схватив своё чёрное пальто, но ждать долго не пришлось, так как спустя пять минут к столу, за которым сидели эти двоя, подбежала девушка лет двадцати. Золотистые локоны волос выпадали из её хвоста, который был, по всей видимости, собран на скорую руку, в серых глазах девушки отражалась детская наивность, которая способствовала и её стилю одежды, в которую она была одета.
-Спасибо, что не ушли! – вздохнула девица, присаживаясь около Хибари, который был крайне недоволен этому, - Я хотела подойти к вам ещё раньше, но начальник не отпустил. Так, начнём наш разговор! – широко улыбнулась светловолосая, хлопнув в ладоши.
-Мы хотим поговорить о твоём отце. Ты сказала, что он тебе рассказывал про одного парня, который нас интересует, - продолжила разговор Амэ.
-Да! Отец, вернувшись один раз с работы, рассказал о странном парне, который не очень похож на шведа, он его весьма заинтересовал. Спустя пару недель он узнаёт о том, что этого человека кто-то ищет. Я сидела рядом с отцом, когда он переписывался с вами, так как эта история меня начала постепенно привлекать.
-А как насчёт нападения на твоего отца? – поинтересовалась выпускница.
-Ну.. в тот день я работала до самого вечера, а когда вернулась домой, узнала о нападении на него от врача. Честно говоря, я ещё больше заинтригована! – воскликнула девушка.
-И не боишься, что ты можешь стать следующей жертвой, так как многое знаешь? Твой отец был первой жертвой, а ты вмешана в это, – переставила кружку подальше от себя выпускница.
-Нет, со мной всё будет хорошо! – улыбнулась та, прикрыв глаза.
Посмотрев на радостное лицо этой девушки, Лин отвела свой взгляд в сторону, ибо она не хотела больше ничего говорить. Выпускнице было неприятно угрожать этой девице, которая живёт детской наивностью, не задумываясь больше ни о чём больше.
-Так ты расскажешь нам о том парне? – снова заговорила Амэ.
-Извини, но я так просто не рассказываю всё, - теперь выражение лица светловолосой изменилось, она больше не была похожа на счастливого ребёнка, а скорее на коварную женщину, - Я расскажу тебе всё, но только при том условии, если твой друг согласится находиться в моём распоряжении один день, - широко улыбнулась девушка, прислонившись головой к плечу Кёи. Сам Хибари в ответ отодвинулся подальше и нахмурил брови.
-Я согласен, - после минуты молчания ответил Хранитель Облака привычным для него тоном, а в глазах парня всё ещё было невозможно что-то прочесть.
-Но.. но.. – выпускница так и не смогла больше ничего сказать, так как точно не ожидала такого ответа.
-Отлично! Тогда.. я его забираю прямо сейчас! – радостно воскликнула светловолосая, поднялась с дивана, потянув за собой Главу Дисциплинарного Комитета за рукав блузки, и выбежала из кафе, скрывшись из виду на улице.

Скитаясь взглядом по парку, в котором она сидела на лавочке, Амэ обдумывала ситуацию, произошедшую два часа тому назад. Ни о чём другом блондинка думать не могла. В это же время девушке хотелось рвать и метать всё на своём пути, но на то это и Амэ, которая не привыкла показывать то, что творится у неё на душе…
Свет уличного фонаря освещал тёмный уголок этого парка, где находилась выпускница, а снег, который падал на землю и покрывал её, переливался благодаря освещению уличного фонаря. Проведя ещё одного прохожего злобным взглядом, Лин наклонилась вниз, взяла в руки небольшое количество снега, смяла его в круг среднего размера и кинула в сторону мусорника, который находился напротив неё. Изогнув бровь и чуть не подпрыгнув на месте от неожиданности, парень, проходящий в тот момент мимо, взглянул на виновницу своего испуга встревоженным взглядом, та сначала нахмурила брови, но когда незнакомец полностью повернулся к ней лицом, открыла от удивления рот.
-Сумасшедшая, ты что творишь?! – широко улыбнулся парень, подходя к скамейке, на которой сидела блондинка.
-Джос..? – тихо прошептала Лин, - Ты... ты что здесь делаешь?
-А я хочу спросить это у тебя! – радостно улыбнулся шатен, присев рядом с девушкой, - Если я не ошибаюсь, ты сама сказала ещё в университете, что на все зимние праздники уезжаешь в Японию.
-Так оно и есть, - пробубнила выпускница.
-А почему тогда сидишь передо мной, если ты сейчас там? – издал смешок англичанин.
-Есть вещи, которые могу знать только я, - устало вздохнула Лин, прикрыв глаза.
-Лично я приехал по семейным обстоятельствам. Когда моя сводная сестра сказала, что на отца напали, я сразу же приехал, - после этих слов девушка широко раскрыла свои глаза и резко повернулась лицом в сторону парня.
-У тебя есть сводная сестра, которая живёт здесь?
-Да, моя мать англичанка, а отец – швед. Мама вернулась в Англию после развода, - улыбнулся шатен, сняв с себя очки, которые натёрли его переносицу.
-И почему ты не со своей сестрой? – спросила настороженно Амэ.
-Я хотел придти сегодня к ней, но она сказала, что будет занята всё это время с каким-то «другом», - развёл руки в стороны англичанин.
-Похоже, что твоя сестра украла моего друга… Я сразу почувствовала что-то не то, когда впервые увидела её в самолёте, - скрестила руки на груди девушка, искоса взглянув на своего собеседника, который после её слов сразу перестал улыбаться, - Скажи.. у твоей сводной сестры уже вошло в привычку присваивать то, что ей понравилось?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››