....

Атмосферу заполнял шум, который доносился почти из каждого угла. Везде были слышны голоса людей, звук колёс транспорта… Всё-таки, городская обстановка никогда не была «мёртвой», здесь всегда жизнь шла своим чередом. Даже в воскресенье на вокзале было слишком шумно, ведь впереди предстояли рождественские и новогодние праздники.
Раздался женский голос по громкоговорителю, который объявил о прибытии метро через пару минут. Люди, находящиеся на платформе, сразу начали подходить ближе к остановке, где в скором времени должен был остановиться поезд.
Когда метро подъехало к платформе, люди по очереди начали заходить внутрь вагонов. Сжав ручку багажа в руках и обернувшись в пол-оборота лицом назад, Лин вошла в самый последний вагон, надеясь избавиться от одного ненавистного ей человека, но её просьбы были не услышаны.
-Зачем ходишь за мной? – словно процедила эти слова сквозь зубы девушка, взявшись за железный поручень в вагоне, ибо свободных мест не было.
-Ку-фу-фу. Не забывай, что находиться рядом с тобой мне осталось совсем недолго, - усмехнулся иллюзионист, становясь рядом с блондинкой.
-Ты хотел сказать, что это к счастью, - нахмурила брови Амэ, смотря на пейзаж из окна.
-Лично я ничего не хотел сказать, - спокойно ответил итальянец.
На пару секунд между парнем и девушкой воцарилась тишина, каждый просто неподвижно стоял, прислушиваясь к шуму поезда и крепко держась за поручень.
-Ты скучаешь по своим родным, знакомым? – внезапно задал вопрос парень, перестав коварно улыбаться.
-Тебе какое дело?! – разозлилась Лин, но спустя пару секунд всё-таки решила ответить, - Да. Я хочу увидеть их. Со своим родным отцом я не виделась больше года. Наверное, странно, но я также соскучилась по Кёе, который наверняка откажется со мной разговаривать…
Взглянув мельком на Рокудо, выпускница заметила, что его лицо еле заметно изменилось. Казалось, парень нахмурился, но не прошло и минуты, а на губах иллюзиониста снова появилась эта раздражительная ухмылка. Отведя спокойный взгляд в сторону, студентка устало вздохнула, наблюдая за лугом, который был виден из окна.
Вскоре метро подъехало к следующей станции. Отстранившись от железного поручня, Мукуро подошёл к дверям, около которых уже собралось большое количество людей. Когда двери открылись, иллюзионист повернулся напоследок лицом к Амэ, которая удивлённо смотрела на него.
-На этом мы расходимся. С этого момента начинается наша новая сделка. У тебя есть три недели, чтобы найти меня, - сказав это, Мукуро, держа руки в карманах брюк, вышел из поезда.
-Стоять!! – крикнула Лин, подбегая к двери, - Где и как мне тебя искать? – увы, на этот вопрос иллюзионист не ответил, так как двери неожиданно закрылись, оставив выпускницу в вагоне, а Рокудо на платформе. Парень коварно улыбнулся и помахал блондинке рукой, наблюдая за тем, как уходит поезд.

Тишина заполнила просторы этого помещения, только время от времени раздавался стук ножа. Всё прекратилось, когда входная дверь громко захлопнулась, и послышались звонкие голоса.
-Ямамото, ты снова привёл своих друзей? – поинтересовался мужчина у своего сына, прекратив нарезать рыбу.
-Нет, старик! – широко улыбнулся бейсболист, - У нас гости.
-Гости? – удивился мужчина, ничего не понимая.
-Добрый день, - поклонилась Амэ, когда Такеши отступил на пару шагов от своей кузины.
-Такеши, ты почему меня не предупредил о приезде своей сестры?! Я даже не приготовил ничего! – ударил себя по лбу мужчина.
Больше не сказав ни слова, повар скрылся в просторах кухни, а Ямамото провёл свою сестру до её комнаты, где она жила ещё полгода назад.
Войдя внутрь комнаты, Лин остановилась по середине помещения, осматривая каждый угол. Здесь всё ещё чувствовалась та атмосфера, которая витала здесь пару месяцев назад. Ощущение, что ничего не изменилось: всё тот же запах, та же мебель, вещи, тишина…
Оставив чемодан на кровати, выпускница подошла к окну и взглянула на уличный пейзаж, словно пыталась что-то найти там.
-Ты что-то потеряла? – захлопал густыми ресницами Хранитель Дождя, скрестив руки за спиной.
-Нет, всего лишь… - хотела рассказать про новый договор с Мукуро девушка, но тут же замолчала.
«Нет, я не могу всё объяснить. Что Ямамото обо мне подумает? Пусть он и не воспринимает что-либо серьёзно, но он скажет, что мне не хватило прошлого раза, в котором за меня боролись многие люди. Я поступаю неправильно, хоть понимаю это, но я хочу навсегда устранить эту проблему. Мне нужен ещё один шанс! Я докажу, что могу постоять за себя!»: обдумала всё мысленно блондинка, поворачиваясь лицом к своему брату, который всё ещё стоял в дверном проёме.
-У меня сегодня тренировка по бейсболу. Не хочу оставлять тебя одну скучать с отцом. Пойдёшь со мной? – улыбнулся во все тридцать два зуба Такеши, прикрыв глаза.
-В Намимори? – еле слышно прошептала Амэ, чувствуя, что её губы уже стали сухими; они не могли раскрыться широко.
-Да, именно там! Я жду тебя внизу, – снова улыбнулся брюнет и вышел из комнаты.
В этот момент сердце Лин застучало чуть быстрее, а руки немного вспотели. Всё ещё смотря на закрытую дверь, девушка вспоминала о случаях, произошедших в прошлом году. Все эти воспоминания настораживали её, от чего хотелось провалиться сквозь землю или остаться на этом месте на всю оставшуюся жизнь. Что же будет теперь и как обстоит её жизнь здесь? Можно ли начать всё сначала?

-Ты будешь наблюдать за нашей игрой? – удивился Ямамото, смотря на свою кузину, которая в тонком пальто и короткой юбке сидела на скамейке.
-В большей части Северной Европы зима холоднее, чем здесь. Я уже привыкла, - натянуто улыбнулась студентка, держа руки в карманах серого пальто, - Я буду болеть за тебя.
Улыбнувшись в ответ, бейсболист побежал на бейсбольное поле, закутываясь в свою ветровку и тёплый шарф.
Уже прошло пятнадцать минут от тренировки, а за это время Амэ ещё ни разу не подумала о холоде или о тех неприятных воспоминаниях, которые до этого сильно взволновали её. Настолько увлекаясь игрой, выпускница даже подумать не могла о чём-то плохом, что настораживало её раньше.
Когда Такеши отбил подачу довольно сильного противника, Лин встала со своего места и громко воскликнула, подбадривая своего брата:
-Ямамото, ты всех сегодня обыграешь!! – закричала блондинка, поднеся ладони ко рту, но после этого встала в неподвижную позу, будто её ударило током.
За сеткой, которая огораживала бейсбольное поле, показался знакомый силуэт парня. Тёмные волосы трепал умеренный ветер, чёрная куртка была надета только на плечи этого человека, на бледную кожу лица падала тень от высокого здания школы, а этот холодный взгляд мог пронзить что угодно, словно сорокаградусный мороз.
Стоя, словно камень в одном положении, выпускница пристально смотрела на брюнета. Ей на пару секунд показалось, что и его взгляд направлен на неё, но парень тут же развернулся лицом в правую сторону и направился по каменной дороге, ведущей к входу в здание школы.
Амэ не сразу почувствовала, что в её голову попал мяч, ибо мысли полностью отвлекали её от реальности.
-Кто кинул? – поворачиваясь лицом назад, задала вопрос девушка спокойным тоном.
-Тётенька, мяч не подадите? – поинтересовался мальчик, который был самым низким из компании детей, состоящей из десяти человек.
Больше не сказав ни слова, Лин взяла мяч в руки и кинула его тому самому мальчику, но тот не принял его, а отбил обратно. Когда мяч полетел в сторону выпускницы, та приняла мяч ногой, подбросила его один раз вверх и отбила. Всё-таки приняв повторную подачу, мальчик поймал свой мяч.
-Амэ! – раздался голос директора, который всё это время стоял около ворот, - Не ожидал увидеть здесь одного из самых активных выпускников, которых постоянно принуждали не по своему желанию.
-Добрый день, - поклонилась блондинка, - Я приехала только на праздники.
-На праздники? – улыбнулся мужчина, - Значит, ты можешь принять участие во встрече выпускников, которая состоится на следующей неделе. Сначала школьный комитет хотел организовать эту встречу, но выпускники сами взялись за организацию. Только один человек занимается украшением зала, и то я его заставил. Не хочешь помочь?
-Это звучит заманчиво, но.. А если подумать, то я смогу придти на эту встречу, - передумала об отказе Амэ.
-Отлично! Тогда Вы помогаете Хибари в украшении зала, - широко улыбнулся директор.
-С Главой Комитета Дисциплины?.. – раскрыла от удивления глаза блондинка, без сил что-либо вымолвить ещё.
Сердце Лин будто пронзило стрелой, когда директор упомянул этого человека, о котором ей было сложно вспоминать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››