...

В пустом коридоре были слышны шаги, которые раздавались эхом в помещении, иногда затихали, но после вновь раздавались в этой глуши. Коридоры Средней Намимори на самом деле казались чем-то призрачным, когда в школе нет занятий. По утрам это здание всегда пустовало, но не сегодня...
Пройдя весь путь, невысокий парень остановился около одного из классов, и, улыбаясь, взглянул на табличку, висевшую не стене около кабинета. В этот же момент в синих глазах незнакомца отобразился весьма хитрый отблеск, тайну которого разгадать мог не каждый. Парень улыбнулся ещё шире, после чего незнакомец хотел направиться по коридору дальше, но голос одного человека заставил юношу остановиться около окна, а тусклый луч солнца осветил раннего гостя. Из-за столь резкого солнца парень прищурил глаза, всё ещё улыбаясь той странной улыбкой.
-Не думал тебя здесь увидеть, - заговорил маленького роста парнишка, похожий на пятилетнего ребёнка, своим немного писклявым голосом.
-Сам Реборн за мной следит? - усмехнулся незнакомец, посмотрев на мальчика из-за плеча.
-Не глупи, - ответил тот, запрыгнув на подоконник ближайшего окна, - Как ты выбрался, да и что тебя сюда привело?
-Ты и сам всё знаешь, малыш. О других же подробностях я не буду упоминать.
-Хм, - нахмурился Аркобалено, смотря вслед уходящему парню, - Только его здесь не хватало, - тихо добавил мафиози, после чего выпрыгнул через окно на улицу.
Первая половина учебного дня прошла более менее успешно — Лин познакомилась поближе со своими одноклассниками, также заработала первую положительную оценку. Хоть по своей натуре, не смотря на немного отдалённый и замкнутый характер, Амэ всегда могла найти с кем-то общий язык. Однако есть один человек, с которым сестра Такеши всё никак не могла поладить, можно даже сказать, что по своей воле — это Хибари Кёя. Выпускница искренне презирает этого парня, мол девица с самого детства не любила «задавак» и высокомерных личностей; Амэ правда не возлюбила Главу Комитета, придерживаясь одного собственного правила: «Выскочка — не значит крутой».
Наверное, Лин сошла бы с ума, если бы не настенная вывеска, которая привлекла внимание девушки. Целый день Амэ раздумывала над тем, что произошло вчера. Она не верила, что всё это реальность, она не верила, что на самом деле ввязалась в какую-то «чертовщину», из которой пока не может выйти. Хоть эта проблема всё ещё волновала выпускницу, девушку больше привлёк тот самый плакат, где говорилось о школьной постановке спектакля, подготовка которого уже началась в актовом зале, напротив которого как раз стояла Лин. Блондинка приоткрыла дверь и осмотрелась по сторонам, затем закрыла её за собой и присела на один из стульев, находившихся на самом последнем ряду. В зале было полностью темно, лишь несколько прожекторов, свет которых был направлен на сцену, освещали это большое пространство. На сцене стоял директор школы и объяснял всем находившимся здесь ученикам, сидящим на первом ряду, о постановке спектакля.
Как и поняла Амэ, директор предлагает постановку “Ромео и Джульетта”. Да, на первый взгляд весьма простая идея. Сколько раз можно переигрывать эту историю? Но в этом есть и свои плюсы, ведь мастерство учеников всегда отличается от профессионалов. Почему же не попробовать?..
Когда это небольшое собрание закончилось, Лин хотела незаметно выйти из зала, но, на несчастье девушки, её присутствие заметил директор, после чего попросил выпускницу спуститься вниз.
Пожав плеча, разочарованная Амэ спустилась по ступенькам к первому ряду, все присутствующие сразу уделили девушку своим взглядом. Одного человека Лин узнала с первого взгляда — это Ямамото, который сидел между Савадой и Хаято, о чём-то смеясь. Губы блондинки изобразили еле заметную улыбку.
-Наверное, ты пришла принять участие? - поинтересовался директор, спускаясь по ступенькам со сцены.
-Нет, что Вы? Мне было просто интересно узнать, что здесь происходит. Я уже ухожу, - ответила на заданный вопрос Амэ, после чего развернулась, чтобы уйти.
-Лин! - радостно воскликнул Такеши, - О! Так ты пришла податься в музыканты?
-Музыканты? - улыбнулся директор, потирая подбородок.
-Моя сестра прекрасно играет на гитаре, да и поёт неплохо! - засмеялся бейсболист, прикрыв глаза.
-А это кстати, - ещё шире улыбнулся мужчина, - Амэ, не хотите принять участие? Нам как раз понадобится солист в музыкальном коллективе.
-Кто тебя тянул за язык, Яму-кун?! - фыркнула выпускница, устало вздохнув, - Извините, но я... - хотела отказаться девушка, но тут же её перебили.
-Я считаю, что это идеальный способ познакомиться со всеми ближе и показать свои скрытые таланты. Мисс Амэ, а Вы как считаете? - поинтересовался директор, улыбнувшись краем губ.
После этих слов Лин опустила свой взгляд голубых глаз ниже, задумываясь о своём.
«Может, он прав? Вдруг это мой шанс, чтобы найти остальных пользователей того чата, которые помогут мне разоблачить этого призрака? Хоть тот человек написал, что они мне мало чем помогут, я считаю, что он лишь «опускал» меня. Люди из моего общества... Все эти люди явно учатся в Намимори»: задумалась Амэ, приложив указательный палец к губам.
-Я согласна на Ваше предложение, директор, - спокойно выговорила эти слова старшеклассника, пожав руку мужчины.
-Отлично. Такеши познакомит тебя завтра с этой группой, - вновь улыбнулся директор.
Амэ сделала низкий поклон и хотела подняться по лестнице наверх, но в один миг девушка зацепилась за первую ступеньку и упала на пол. Первым к блондинке подбежал Ямамото, помогая подняться. Сильно прикусив губу, Лин приложила правую руку к лодыжке, затем издала подавленный стон, крепко сжимая зубы.
Карие глаза Такеши широко раскрылись от волнения, а сам парень был настолько обеспокоен, что не мог остаться без действий — бейсболист то приподнимал свою сестру, то пытался притронуться к её ноге, но выпускница только отодвигала руки брюнета подальше от себя, не давая прикоснуться к ушибу.
-Где болит? - задал вопрос Хранитель Дождя взволнованным тоном.
-Всё хорошо, - проворчала себе под нос Амэ, пытаясь приподняться, но девушка снова упала, простонав ещё громче от боли.
-Мне плевать на то, что тебе не нравится, когда к тебе прикасаются, - сказал серьёзным тоном Такеши и взял свою сестру на руки.
-Ямамото, отнесите её в медицинский кабинет, - посоветовал директор, который был удивлён произошедшим не меньше других.
Не обращая внимания на возмущения своей кузины, бейсболист отнёс пострадавшую к школьному врачу, кабинет которого находился на втором этаже. Хранитель Дождя открыл ногой дверь, полностью забыв постучать. Конечно, в такой ситуации это не самое важное, есть проблемы намного важнее, нежели обычные приличия. Такеши хотел пройти и дальше, но человек, стоявший около окна, полностью отнял от бейсболиста дар речи и возможность двигаться.
-Вы что, специально ломайте кости, чтобы посетить врача? - задал вопрос усталым тоном парень, поворачиваясь лицом к ученикам, - Ку-фу-фу, это уже интересно, - усмехнулся врач.
-Ха-ха! Ты... - засмеялся Ямамото.
-Так и будешь её держать на руках? - усмехнулся медик, всё ещё держа руки в карманах белого халата.
Такеши сразу после слов медика осторожно положил Амэ на кушетку. Как только девушка уже полностью лежала, Хранитель Дождя поставил стул ближе к кушетке и присел рядом со своей сестрой, крепко сжимая руку старшеклассницы в своей.
-Выйди из кабинета, мне нужно осмотреть её, - попросил парень, подходя к пострадавшей.
-Но... - хотел возразить бейсболист, но ,заметив строгий взгляд врача, брюнет встал со стула и вышел из кабинета, напоследок показав своей кузине знак «Держись!».
Врач смерил недовольным взглядом закрытую дверь, после чего наклонился немного ближе к кушетке, чтобы ощупать ногу пациентки, за которую девушка так мучительно держалась. Как только парень хотел коснуться лодыжки Амэ, блондинка ударила «нахала» по рукам, взглянув на него ещё и презрительным взглядом.
-Не смей ко мне прикасаться, я ненавижу это, - предупредила строгим тоном голоса Лин и вновь опустила голову на белую подушку.
-Как тебя зовут? - поинтересовался врач, а в синих глазах медика отразился странный отблеск.
-Амэ Лин, - тихо ответила выпускница, скрестив руки на груди.
-Так вот, Лин, если я не осмотрю твою ногу, то не смогу установить причину боли, а тогда будет ещё хуже, - проговорил успокаивающим голосом юноша, вглядываясь в лицо старшеклассницы и обаятельно улыбаясь.
Устало вздохнув и преодолев в себе всё недоверие, Амэ расслабилась и ровно легла, сфокусировав свой взгляд на белом потолке. Как только холодная мужская рука коснулась лодыжки Лин, девушка резко вздрогнула, прищурив глаза. Умелые пальцы осторожно нажимали на разные точки, пытаясь найти ушибленное место. На удивление выпускницы, всё, что делал этот молодой врач, заставляло её дышать немного быстрее, а также прикрывать от наслаждения глаза. Эти лёгкие прикосновения, которые никак не могли сделать ей больно, нравились Амэ, хоть той было неприятно это воспринимать. В душе Лин даже немного сожалела, что показала себя такой недотрогой этому парню, ибо мало ли что он может подумать?.. Вдруг он теперь будет смеяться над ней, над её неприкосновенностью?
Когда юный врач надавил сильнее на лодыжку левой ноги, девушка тихо простонала от боли.
-Я всё понял, - заговорил парень, подходя к столу, находящемуся напротив кушетки.
-Так что же ты понял? - скривила бровь Лин, присаживаясь осторожно на край кушетки.
-Это не перелом, а простой ушиб, - улыбнулся краем губ парень и надел очки прямоугольной формы из чёрной основы.
После этого действия юноши Амэ засмотрелась на парня, не отводя взгляда в сторону. Все эти плавные движения привлекали девушку, белый халат подчёркивал стройную фигуру врача, а очки, которые он только что надел, придавали ему некую изюминку, которая украшала его, создавая в этом образе что-то своё.
-Ничего серьёзного нет, но желательно не ходить пару дней на занятия спортом и не нагружать себя излишней ходьбой, - вынес вердикт своего решения врач, поворачиваясь лицом к пациентке.
Когда парень взглянул на Лин, выпускница быстро отвела взгляд голубых глаз в сторону, так как она поняла, что её пристальный взгляд уже заметили. Усмехнувшись, юный врач помог подняться Амэ с кушетки и дойти до двери. Когда дверь отперли, радостный Такеши тут же подбежал к своей кузине и помог девушке своей поддержкой, чтобы та не упала, но перед тем как юный врач закрыл дверь, бейсболист уделил его недоверчивым взглядом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››