....

Прошло всего два дня, а Амэ была измотана до предела: она спала на уроках и еле передвигала своими ногами, засыпая даже стоя. Да, причиной того стал как раз Кёя, который требовал себе слишком много, используя свою одноклассницу, то есть свою слугу по полной. Конечно, приказы навести порядок, принести кофе, сделать за парня кое-какие дела или придти в полдвенадцатого ночи и приготовить что-нибудь — это совсем немного... А ведь Глава Комитета очень даже любит устроить себе трапезу и поесть от полной души. Эх, именно такая судьба у Лин на два месяца!
Вновь закончился ещё один учебный день, который подразумевал новые мучения ещё и после занятий. Сделав пару требований Хибари, Лин по просьбе Ямамото направилась к актовому залу, где, по словам бейсболиста, для неё есть кое-какой сюрприз. Немного сгорбившись идя с омрачённым выражением лица, выпускница направилась к указанному месту. В коридоре находился как всегда улыбающийся Такеши, который, заметив свою кузину, начал активно махать ей рукой, смущённый Савада и тот самый высокий парень, которого девушка видела два дня назад напротив магазина. Немного прищурив свои голубые глаза, Амэ подошла ближе к этим троим, затем перевела свой взгляд на незнакомца, тот сразу усмехнулся, а карие глаза парня засияли странным светом, словно тот что-то замыслил. В этот момент лицо блондинки сразу поменялось на удивлённое, а глаза Лин всё ещё наблюдали за блондином.
«Этот парень.. Нет, я точно его знаю! Вот только откуда?..»: задумалась Амэ.
-Знакомься, сестра, это наш знакомый, который прибыл из Италии, чтобы помочь нам со спектаклем, - широко улыбаясь, представил своего знакомого Хранитель Дождя.
-Да, Дино-сан очень хороший парень, он не создаст никаких неудобств! - неуверенным тоном добавил Цунаёши, потирая свою макушку.
-Дино, значит, - вновь сделала серьёзное выражение лица Лин, не отводя взгляда от итальянца.
-Дино Каваллоне, - полностью назвал своё имя парень, немного поклонившись по-японски.
-Только зачем нас познакомили, ведь не мне с ним заниматься? - поинтересовалась Амэ, чувствуя что-то неладное.
-Ха-ха! Почему это? - засмеялся Ямамото, - Дино будет помогать и музыкальной группе.. время от времени.
-Как он может нам помогать, если у него даже пальцы рук слишком напряжены? Не думаю, что он имеет хоть какой-то музыкальный опыт, - вынесла свой приговор выпускница, проверив пальцы рук Каваллоне.
После этих слов Такеши и Савада переглянулись между собой, словно искали какой-то выход, но за этих двоих всё решил сам Дино.
-Да, я не музыкант, и именно по этой причине я не вызываюсь учить вашу группу, но я буду рад хоть чем-то помочь, - вновь поклонился итальянец, дружелюбно улыбаясь.
-Я подумаю над этим предложением, - сложив руки на груди, ответила старшеклассница.
Переменявшись между собой жестами, Такеши и Савада вернулись в актовый зал, где должна была начаться репетиция, пока Дино и Лин стояли друг напротив друга, не сводя взгляда. Каваллоне просто улыбался, а Амэ смотрела на блондина таким взглядом, словно хотела применить на парне детектор лжи.
-Так кто ты такой? - задала вопрос выпускница.
-Вижу, Вы уже поняли всё по моим глазам, Амэ, - обаятельно улыбнулся итальянец, - Я тот самый парень, с которым Вы переписывались в чате пару дней назад. Неужели не узнали?
-Ну... - задумалась девушка, отводя свой взгляд в сторону, - Я думала, что тот парень будет говорить по-японски с большим акцентом..
-Это всё благодаря Цуне и остальным, - неловко потёр шею Дино, прикрыв свои карие глаза.
Амэ хотела задать ещё один вопрос, но в этот момент зазвонил её мобильный телефон. Приняв вызов, старшеклассница сразу заговорила.
-Что тебе опять надобно, старче? Посидеть за тебя на совещании Дисциплинарного Комитета, пока ты будешь отдыхать на крыше? Ну это уж слишком! Я не буду там сидеть!! Что? Забьёшь меня до смерти? Хорошо, я иду... - обречённо вздохнула Лин, после чего сбросила вызов.
-Прошу прощения, мне нужно идти, - устало вздохнула Амэ, затем медленной походкой «поплелась» к нужному кабинету.
-Похоже, Кёя уже занимается приватизацией, - улыбнулся краем губ Дино, смотря вслед новой знакомой.
-Только не забудь о том, что обещал, Дино, - усмехнулся Реборн, который всё это время стоял на подоконнике в коридоре.
-Такое не забудешь, - вновь улыбнулся Каваллоне, прикрыв глаза.
Как и ожидалось, совещание Дисциплинарного Комитета такое же нудное, как и сам Комитет. Амэ, облокотившись о ручку стула, постепенно засыпала, пока Кусакабе уже двадцать минут что-то объяснял. Прикрыв глаза, Лин прислонилась головой к спинке стула и была готова заснуть, если бы не сообщение, пришедшее на её мобильный телефон. Осторожно взяв мобильный в руки, девушка начала читать про себя.
«Призрак вернулся. Соскучилась? Ладно, сейчас не об этом. Хочу поздравить тебя с успешным выполнением заданий, которые я тебе даю, но знай, что это ещё ничего не оповещает о твоём выигрыше. Как ты догадалась, в этом сообщении будет новое задание, к которому ты можешь приступать завтра. Сегодня я немногословен, поэтому буду краток. Буква Н — это и есть первая ступень моего задания. Желаю не совсем удачного выполнения!»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››