....

Прошло несколько дней. Лин почти забыла всё, что произошло, она не разговаривала с Мукуро больше после того, как высказала парню всё, что о нём думает. Да, наверное, Амэ должна была заявить в полицию о том, что Рокудо является этим похитителем украденных украшений или соучастником, но чувства, которые всё ещё остались в душе девушки, не позволяли ей этого сделать. Но есть и хорошие моменты — старшеклассница получила ещё одно вознаграждение от призрака после ещё одного выполненного задания. Да, иллюзионист и был тем человеком, который обманывал Амэ...
Выпускница решила забыть всё, и начать свою жизнь с чистого листа, продолжая жить дальше, не углубляясь в те страшные воспоминания, которые терзали её раньше. После того как Лин поссорилась с Мукуро, старшеклассница стала снова более замкнутой в себе, она даже меньше улыбалась, той самой душевной улыбки больше не было на её губах...
Ещё одни учебный день подошёл к концу. Сразу после уроков Амэ осталась на тренировку со своей группой, ибо спектакль уже должен состояться через две недели. Да, времени совсем мало, но это не волновало кузину Такеши, ведь она знала, что сможет уложиться чётко в срок.
Закрыв за собой дверь, блондинка вошла в освещённый зал, где проходили каждый день репетиции её музыкальной группы. Сейчас в помещении никого не было, только музыкальные инструменты остались на своих обычных местах, а в комнате витал немного сладкий запах пирожных, которыми любили объедаться близнецы после репетиции.
Лин поставила свою сумку на пол и взяла в руки электрогитару, которая уже была подключена к оборудованию. Хоть на этом инструменте девушка играла довольно мало, сейчас для неё не было преград, чтобы немного поупражняться. Блондинка вынула из кармана своей блузки оборванный лист бумаги, где были написаны ноты новой композиции, которую выпускница написала за эти дни. Немного настроив гитару на свой лад, Амэ издала первый аккорд, после чего начала играть последующие ноты. Первая часть произведения была минорной, состоящей только из одной тональности, но после вступила и более мажорная половина, имеющая ту же мелодию, что и вступительная часть, но более азартную и быструю. Вся эта музыка отображала душу девушки — было видно, что эта печаль перевоплотилась во взрывные чувства. Лин передавала этим своё состояние, она говорила этим, что готова жить дальше, не обращая внимания ни на что больше. С каждой новой нотой мелодия казалась всё более эмоциональной.
Проходя по коридору, Хибари остановился около музыкального кабинета, где сейчас и находилась его одноклассница. Хоть Кёя ненавидел репетиции любой группы в школе, из-за приказа директора парень просто смерился с этим, хоть выпускника искренне раздражали эти звуки, этот шум, исходящий из этого кабинета.
Нахмурив брови, брюнет облокотился о стену и, скрестив руки на груди, начал вслушиваться в эту мелодию, звучавшую за спиной. Хоть она была достаточно громкой, «ударяла» по ушам даже с такого расстояния, чем-то это нравилось Главе Комитета. Даже слегка улыбаясь пугающей улыбкой, парень продолжал слушать эту игру, прикрывая тёмно-синие глаза.
Когда дверь приоткрылась, Лин тут же раскрыла свои голубые глаза, которые она закрыла на протяжении игры на гитаре, затем старшеклассница в спешке положила инструмент обратно на отдельную подставку и села на стул, пряча тот самый лист бумаги, на котором были написаны все ноты.
-О! Так это наша новая песня? - поинтересовался Акира, прикрыв глаза.
-А? Это? - на последнем выдохе спросила Амэ, чувствуя себя неловко, - Нет, это...
-А я думаю, что это как раз то, что нам нужно! Даже слова не нужны, так всё прекрасно без того, а если добавить ещё одну гитару и ударники, так будет вообще шикарно..!! - восхищённо пролепетал парень.
-Ага, ты всё время с ней согласен, - промямлил первый близнец, садясь на своё место, - Но музыка на самом деле хорошая, - слабо улыбнулся барабанщик, допивая колу из железной банки.
-Так мы можем начать её репетировать? - поинтересовался Акира, а глаза шатена загорелись странным светом.
-Ну, хорошо... - выговорила выпускница, удивлённо хлопая своими густыми чёрными ресницами.
После репетиции Лин шла домой медленной походкой, держа в руках телефон. Так как в последнее время Амэ не хватало немного времени из-за учёбы и подготовки к выступлению, девушка делала всё менее важное по дороге домой, то есть в том числе и заходила в чат. Вновь старшеклассница зашла на сайт, но в этот раз ей было прислано сообщение от очередного отправителя, причём на другом языке — итальянском. Если бы в чате не было бы функции перевода текста, то Амэ, наверное, так ничего и не поняла бы...
18: 09 ^Italian^: Добрый вечер! Мне уже много о Вас рассказывали, по этой причине я знаю Вас, Амэ. Что же, пишу я Вам по той причине, что завтра я приезжаю в Намимори из Италии, и по просьбе одного человека я буду очень рад помочь Вам с подготовкой школьного спектакля.
18: 09 Guitar|Soul: Так кто Вы такой? Неужели не представитесь?
18: 10 ^Italian^: Не стоит. Вы узнайте меня, когда мы встретимся взглядами.
18: 11 Guitar|Soul: А как я узнаю, что это именно Вы?
18: 16 ^Italian^: Извините, что я так долго отвечал. Я поскользнулся - и мой мобильный выпал из рук. Я сейчас в самолёте.
18: 16 Guitar|Soul:Удачного полёта...
18: 17 ^Italian^: Да, спасибо! Вам тоже спокойной ночи!
*^Italian^ вышел из чата*
18: 17 Guitar|Soul: Чудак..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››