Холодное солнце

Почти сумерки...Бледноватые лучи бесцветного солнца пробивались из за серых, полных воды туч. Дождь уже прекратился на некоторое время, и теперь только капли, подобные кристалликам, стекали по холодному стеклу окна. Я сидела на подоконнике и смотрела на людей внизу. Они все спешили куда то, никто даже не останавливался. Голова все ещё болела от того что случилось утром. Горло жгло адским огнём и я боялась даже прошептать что то. Прислоняясь лбом к стеклу, я чувствовала себя как в невидимой клетке. Выходить с комнаты у меня не было и малейшего желания, я боялась наткнутся на кого то из слуг или Акатцук. По этому оставалось только сходить с ума, в этой комнате. Все цвета, теперь стали не яркими, а безжизненными в моих глазах. Казалось, что я видела мир через мрачную пелену перед глазами. Все было не таким. Теперь я почему то, воспринимала себя за одну из тех людей, что беззаботно шагали внизу. Мне казалось, что они живут так же как и я сейчас. Их ничего не волнует, и они просто живут...А я не хотела просто жить. Признаться, я скучала по Мию. Сейчас она наверно подсказала бы мне, что делать, и не волноваться, мы прорвёмся! Но её не было....Уже второй день, я просто блуждала по своей голове и отчаянно искала хоть какие то следы Мию. Но нет, ничего пока что не приходило. Я была совершенно потеряна. Делать что то, желания не было. Я даже не хотела идти в ванную комнату, привести себя в порядок. Спрашивается: почему? Не могла...Не хотела видеть своё новое лицо. Это все было ошибкой. Мне ужасно хотелось умереть...Я не могла видеть лицо Мию, и не слышать её голос. Ещё вчера, все было хорошо. Но нет, хорошего много не бывает, это закон подлости. И этот город видимо хорошего мало повидал на своем веку. Я перевела свой потерянный взор с людей проходящих по улице, на здания вокруг. Теперь я увидела больше нежели вчера, когда меня привели Рейна и Рен. Здания в городе были высокими, почти что небоскребы. Из стен выходили странные трубы и казалось уходили в никуда. Вообще город казался странным.Тихий скрип двери и неуверенные шаги. Я даже не отвела глаз от домов за окном чтоб посмотреть кто вошел в комнату. Мне было абсолютно параллельно кто это и что хочет. Я не собиралась показывать и малейшей реакции на этого человека. Дрожащим, от страха наверно, голосом, этот человек сказал:
- Мию-чан, вы голодны?- нежный и перепуганный голос девушки полушепотом пронесся через комнату ко мне. Я только смотрела на бледное солнце, которое ещё можно было увидеть через серые тучи. Небо из за небоскребов казалось ещё дальше чем в реальности. Солнце уже садилось, и на улицах появился туман. Все происходило очень быстро для моего отсталого от сей жизни разума. Я не знала, стояла ли та девушка в комнате, или уже ушла. Просто было очень тихо. Устало прикрыв глаза, я все же отвернулась от окна и краем глаза оглядела комнату. Девочка стояла, и послушно ждала моего ответа. Я молча мотнула головой.
- Нет...- горько сказала я. Мне это одно слово тяжело далось. По горлу будто скребли осколки стекла, а главное застряли в самой глотке, так что я блевать хотела. Но я сдержала этот ужасный рык что хотел вырваться из моего горла. Девочка взволновано смотрела на то как моё лицо исказилось в некой маске внутренней боли.
- Мию-чан, может хотите, я вам чаю принесу, вам полегчает..- слабо предложила она. Я только пыталась держать рот на замке, и мотнула головой. Это все, что я могла ответить ей. Она наверно расстроилась, но меня это не волновало. Почему то мне не хотелось смотреть ей в глаза. Она относилась ко мне как к своей госпоже, аристократическая кровь, служила той кем я не была. Да, может моя жизнь в своем мире была лучше других. Но, за эти несколько дней что я провела в этом мире, я ещё ни разу не вспомнила о своем прошлом. Просто, все свалилось как снег на голову, а о своем подумать некогда. Да и о чем? Я там уже от играла свою роль.
- Госпожа, с вами все хорошо? Вы плохо выглядите..- немного взволнованным голосом спросила девочка. Я решила что надо посмотреть на неё, что бы подтвердить свое нормальное состояние. Подняв глаза с пола, я посмотрела на это напуганное дитя. Девочка выглядела на лет 13-14. У неё были очень светлые волосы, почти что под белый цвет. Темно синие глаза, с приятным отливом темно фиолетового на свете, и хрупкое тельце.
В этих синих глазах была видна взволнованность девочки. Мои губы поднялись в еле видной усмешке. Она так хотела мне помочь, но не может. Все что было нужно, это Мию. Я сделала несколько глотков и немного прочистив горло тихо спросила.
- Как тебя зовут?- вопрос звучал странно. Это был уставший голос с хриплым звучанием. Казалось произнесла не молодая девушка, а старая женщина. Девочка сделала шаг ко мне и остановилась. Я её понимала, она боялась, что я опять стану вопить как утром. Но любопытство ребёнка вещь странная. Она подошла ещё на несколько шагов и опять остановилась смотря на меня. Её глаза, доверчиво как собаки, смотрели на меня, и наверно видели не прекраснейшую картину.
- Джин..- слабо ответила блондинка. Я только кивнула. Мне почему то хотелось верить этому ребёнку. Она была так невинна в моих глазах, что я была готова приласкать её, и обнять. - С вами все точно в порядке?..
- Да...- ответила я. Девочка кивнула и опустила глаза на пол, будто стесняясь что то спросить. Я только тихо хмыкнула.
- Ты что то хочешь спросить?- пыталась нормально сказать я, но получилось как и всегда хрипом.
- Ам,...я...да нет, простите мне мою любопытность и невоспитанность Мию-сан.- Джин упала на колени и поклонилась мне. Я только смотрела на неё большими глазами. Конечно же я не хотела чтоб мне кто то бил поклоны как божеству или патриарху. Ничего подобного я не хотела! Тем более, кто я, просто обманщица, я живу не в своем теле, и тело её "Мию-чан" для меня как для "паразита" хозяин.
- Поднимись..- прошептала я. Девочка все ещё находясь в положении поклона, замерла. Она приподняла голову и посмотрела на меня большими от удивления глазами. Похоже что аристократы так себя не ведут, что же, моё фиаско. Но Джин ничего не сказала. Она только ещё шире открыла глаза. Нижняя губа ребёнка тряслась, и она прикусила её, чтоб закрыть рот.
- Мию-чан...что с вами?- спросила она дрожащим голосом.- Что случилось?
Я в недоумении приподняла бровь. О чем она спросила? Я не понимала...может она уже знала что я побывала в аду утром, и хочет спросить что я там видела? Она ведь ребёнок, что с неё взять.
- Ты о чем?- переспросила я. Джин опустила глаза. Она теперь сидела поджав колени под себя, и смотрела на пол. Я встала с подоконника, и подошла к девочке. Присев на корточки, я погладила её по голове. Джин подняла голову, и я улыбнулась ей не смотря на боль в горле и голове.
- Беги принеси мне чаю, я не против. И ещё чего то вкусного себе и мне, я проголодалась.- спокойно сказала я. Синие как глубокое море глаза Джин посветлели и она кивнув поднялась и побежала к выходу.
- Я скоро вернусь Мию-чан!- улыбаясь сказала напоследок Джин и убежала. Я только хмыкнула и встала на ноги. Надо было привести себя в нормальное, с приемлемым видом, состояние. Медленно, я пошла в сторону ванной комнаты. Закрыв за собой дверь с тихим хлопком, я прислонилась спиной к стене держа руки за спиной. Голова страшно болела и я хотела спать.
Это было очень мило с твоей стороны... Моя голова дернулась вверх и я осмотрела ванную комнату. Никого не было, и мне наверно послышалось. Я, краем глаза увидела свое отражение в зеркале. Я улыбалась...нет, честное слово, я улыбалась, и это было совсем не то что моё лицо на тот момент выражало. Белла, ты выглядишь так будто сейчас умрешь!!! Ты мне ещё нужна!!! Отражение изменилось с улыбки, на суровость и наглость. Моё имя...это знал только один человек в этом мире... Черт!!!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››