Турнир начался!

Зик ушёл в свою палатку. Шаман коснулся тонкого пореза на шее, оставленного ведьмой.
- Она не так проста, как кажется! Будь на её месте другая шаманка, она бы кинулась в мои объятия, из-за страха и слепой преданности.
Адалинда, хоть и была жестокой убийцей, прятала в себе что-то, что очень интриговало Асакуру. Она была сложной головоломкой, которую ему хотелось разгадать. Внезапно шамана охватило странное предчувствие. Он вышел из палатки. Так и было. Звезда Судьбы. Турнир Шаманов начался.
Следующее утро.
-Итак, с минуты на минуту к нам пожалуют патчи. Все знают, что нужно делать? Прекрасно! Я не допущу глупых ошибок! Все вы должны пройти на турнир. В противном случае Вас ожидает смерть. – Хао обратился к приспешникам с «воодушевляющей» речью,- Помните, Вы демонстрируете не только свои способности, но и подтверждаете статус моих учеников. Чем меньшее время займёт у Вас удар, тем лучше! Идите и докажите, что Вы достойны жить в совершенном мире шаманов!
Ученики Огненного шамана ушли в лес, в ожидании появления судей. Адалинда была в их числе. Она сидела на сломанном бурей дереве и беседовала с Тьмой. Неожиданно сзади послышался голос:
- Адалинда Виндельхок, я – Силва, патч Турнира Шаманов, – девушка обернулась и увидела мужчину в белом одеянии, с длинными чёрными волосами, похожего на индейца.
- Вы должны нанести удар за 10 минут, чтобы пройти в первый раунд турнира. Если Вы готовы, можете начинать.
- Я готова,- голос ведьмы прозвучал с холодной решимостью.
Силва стоял напротив девушки.
-Оптимус Иллюзурум, - прошептала она себе под нос.
В тот же миг Адалинда стала невидимой, вместо неё появился её клон.
Силва ничего не заметил - магическое действо было проделано очень ловко.
Двойник начал нападать на судью обычным мечом. Патч ничего не понимал, но защищался, создавая энергетический барьер.
Сзади Силвы материализовалась настоящая Адалинда. Патч почувствовал это и обернулся.
Девушка слегка уколола его кинжалом.
- Одна минута, тридцать две секунды! – сказать, что судья был удивлён, значит ничего не сказать.- Но как же дух? Где невербальный контроль? Где единение?
- Достопочтимый Силва,- послышался мурлыкающий голос Тьмы,- В правилах турнира сказано, что нужно нанести удар за 10 минут. Но каким именно способом, не сказано! Моя хозяйка прошла в 1 тур или нет?
Патч смотрел в зелёные глаза кошки с нескрываемым замешательством. В конце концов, это животное было право, но шаман не мог поверить, что ему нанесли удар с помощью иллюзии, а не с помощью контроля над духом.
-Так, что там с моим участием? – поинтересовалась Адалинда.
- Эмм… да - замялся Силва,- Вот Ваш оракул, – он протянул девушке серебряное устройство, похожее на часы.
- Благодарю,- Адалинда мило улыбнулась.
- До скорой встречи,- Силва исчез.

- Поздравляю,- рядом с девушкой появился Хао,- Прекрасный результат.
Зик старался не выдавать своих чувств. Ничто не напоминало о вчерашнем событии, но глаза шамана говорили за него, показывая скрытое.
- Спасибо,- сухо поблагодарила ведьма.
- Теперь тебе предстоит биться с другими шаманами. Всего три боя. Возможно, ты встретишься с моим братцем и его командой.
- Братец? Интересно, как он выглядит?
- Ты его ни с кем не перепутаешь,- Зик ухмыльнулся краем рта. – Можешь быть свободна.
До вечера.
Адалинда и Тьма исчезли.
- Как я и предполагал, эта девушка очень сильна. Возможно… - Асакура не закончил мысль.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››