!

Голдва сидел на медвежьей шкуре, нервно закуривая трубку. Кольца сизого дыма окутывали фигуру шамана, клубясь под потолком причудливыми фигурами.
Осень подступала к деревне Доби, нанося позолоту на летнюю зелень. Последние цветы увядали, уступая место сухим шуршащим листьям. Этот вечер был бы невероятно прекрасным, если бы Адалинда Виндельхок не одурачила Совет. Снова. Дерзкий побег и волны едкого сарказма, захлестнувшие шаманов. Вдобавок ко всему исчез и безумный старик, пытавшийся убить Калима. Голдва почувствовал, как голову железными тисками начинала сдавливать ужасная боль.
Собственно, можно было бы забыть об этой ведьме, и оставить всё, как есть, если бы Патч не знал, что Адалинда собирается нанести визит Королю, явно не с извинениями. Но вот что гораздо более интересно: зачем ей понадобился старик? А, может быть, он сам сбежал, воспользовавшись удобным случаем?
- Голдва! Хао Асакура жив! - заявление Силвы было громом среди ясного неба.
- Жив? Что это значит? - Глава Совета резким жестом указал посетителю на подушки, лежащие на полу.
- Калим связался с миром Духов. Асакуры там нет, - ответил Силва, усаживаясь напротив Голдвы.
- Зик мог возродиться, - произнёс старый индеец.
- Дело в том, что его дух даже не посещал мир мёртвых! - сообщил Патч.
- Но ведь мы собственными глазами видели, как Адалинда убила его!
- В том-то и дело, что убила она не Асакуру, а некоего Блокина, поменявшегося с ним душами. Сейчас Зик - всего лишь слабый беспомощный старик...
- Который был у нас в руках! - воскликнул Голдва.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››