Вспомним

Вечером я задержалась после работы, как Гаара и просил. Стоя возле двери, я с некоторым умилением наблюдала за тем, как парень быстро просматривает какие-то отчеты, кидает в выдвижное отделение стола, иногда бросая на меня косые взгляды. Ммм… Интересно, зачем он велел мне остаться?
Забрасывает последний отчет, выскакивает из-за стола и притормаживает только рядом со мной. Это так мило смотрелось! Мне срочно захотелось его сфотографировать, а не доверять такой по-настоящему редкий образ памяти. Увы, под рукой ничего не было.
- Прости, что заставил ждать, - обворожительная улыбка, от которой сердце превратилось в плитку шоколада и пригрозило растаять. Как у Гаары получается это со мной делать?
- Ничего страшного, - пытаясь заставить себя не улыбаться столь глупой улыбкой в ответ, выдавила я.
- Идем?
- А… Да… А куда?
- Это секрет, - да что же со мной такое?! Почему мир окрашивается в яркие радужные цвета, только от того, что красноволосый парень предельно осторожно взял меня под локоток? А сердце тает, тает, и я будто взлетаю, подхваченная сильным ветром, едва не смеясь от счастья… До боли сжимаю одну руку в кулак, пытаясь вернуть себя в реальность. Где-то глубоко внутри разгорается пожаром тревога, стоит лишь вспомнить, куда и на встречу с кем, мне сегодня надо идти. И… Я не могу. Меня будто на части рвет!
С Гаарой мы выходим на улицу, и тут меня поджидает еще один сюрприз: парень останавливает меня и просит закрыть глаза. Пожав плечами, выполняю просьбу. Он аккуратно снимает с меня очки, дыхание сбивается, в голове проносится куча вопросов одновременно: от «Меня узнали??» до «Что это он делает?!!» Встает сзади. Как странно, я точно знаю, что он делает, так будто мы – части одного целого, будто мы едины. Но… это же невозможно, правда? Легкое касание волос (мрр…), на глаза опускается прохладная, шелковая повязка. Сердце стучит как сумасшедшее, интересно, он слышит?
«Доверься мне», - шепот на ухо, по спине поползли мурашки от осознания, насколько он рядом.
Я хочу, я очень этого хочу! Сказать тебе все, доверять, как самой себе… Но что-то держит меня – я просто не могу. Гаара осторожно берет меня за руку. Мы куда-то недолго идем, и, что примечательно, я ни разу ни в кого и ни во что не врезалась, не споткнулась, не говоря уже о падениях. Останавливаемся.
- Мы пришли, - негромкие слова за спиной, а с моих глаз снимают повязку. Я с глубочайшим удивлением смотрю на открывшуюся перед глазами картину, слегка щурясь от света. Перед открытыми на этот раз воротами мягко льют свой свет два фонаря, гирлянды на сливовых деревьях переливаются разными цветами, вывеска с надписью «Уме-йа» из-за подсветки видна даже ночью.
Так не бывает! Подобное возможно только в книгах и фильмах, но никак не в реальности! Правда ведь? Так?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››