Глава 2. Любовь и другие проблемы

Я не верю в НЛО и такое мистическое; всегда я верила лишь в Бога и приведений. Но то, что было в окне, подтверждает существование чего-то иного, не такого как мы. За окном находился огромный светящийся шар зелёного цвета. Размером он был с мою ладонь. Сначала я подумала, что это отражения от горящей лампы. Выключив свет, я посмотрела в окно: шар засветился ещё больше. Он как будто осматривал нашу комнату. Я застыла то ли от страха, то ли от шока. Хотя, по-моему, это практически одно и то же. И тут он засветил так, что меня ослепило, и исчез. Когда ко мне вернулось зрение, я села на колени и, обняв себя за плечи, нервно засмеялась. Смеялась я долго. И тут кто-то открыл дверь. Это была Галя. Увидев, что я нервно смеюсь, она с ужасом на лице пулей вылетела из комнаты и хлопнула дверью. Галя любит приключения, но только не со мной. А если я ещё и нервно смеюсь, то это для неё вообще дурной знак! Наконец смех прошёл. Я включила свет и села за компьютер. Полазила по разным сайтам, пообщалась с друзьями, рассказала об увиденном. Наверное, те, кто читали эти записи, крутили пальцем у виска. Да, я бы сама так сделала, если бы не было фоток или других доказательств. Когда я перелазила все возможные сайты, я решила залезть в поисковик «Гугл». Ввела «по лесу летят зелёные шарики». Прочитав написанное, я в который раз убедилась, что я псих и всегда несу бред. По этой причине я выключила компьютер и заметила, как потухла вместе с экраном надпись «Научный форум: НЛО». Решив, что залезу попозже, я вышла из комнаты. Решила спуститься вниз, посмотреть, что я пропустила. Там была Наташа. Я подошла к ней.
- Привет, - постаралась я выдавить из себя улыбку, но она получилась кривой. – Как дела?
- Я влюбилась… - сказала Наташа и мечтательно закатила глаза.
Я обречённо вздохнула: Наташа – ветреная девица. Влюбляется очень часто и меняет парней, как перчатки. Но сейчас у неё длиться роман с Андреем и этот роман очень долгий для Наташи: он длился целых 3 месяца. Я цокнула языком:
- Я так и знала, что ты бросишь Андрея.
- Кто сказал, что я его брошу? – хитро усмехнулась девушка и посмотрела куда-то вдаль, задумалась с серьёзным лицом. Через пару минут она мне заявила: - Заведу себе любовника!
Я чуть не упала с лавочки. Да, Наташа в это время сидела на лавочке, а я подсела к ней.
- Что? И кто этот несчастный?
- Вот он, - подруга указала на какого-то блондина. – Я пошла знакомиться.
Наташа ушла, а я где-то полчаса просидела в одиночестве. За это время я успела разглядеть весь лагерь. Наташа вернулась, но… с одним распущенным хвостиком.
- А бантик где? – тыкнула я в сторону Наташиной причёски.
- Стащили, - покраснела девушка. У меня пошли не самые приятные мысли.
- Он тебя изнасиловал? – почему-то у меня началась истерика. Я встала с лавки и пошла в сторону горе-любовника. – Да я, да я…
- Нет, - моя подруга покраснела. – Кто тебе сказал?!
Но я её уже не слушала. Я шла навстречу тому парню:
- Он тебя ещё и запугал… Ничего, Я его запугаю!
Притопав к парню, я вдруг накричала на него:
- Это ты изнасиловал мою подругу?!
- Что? – он был явно ошарашен. И тут я заметила, что это Эдик. Мне показалось, что это даже и к лучшему
-Наташа её зовут, - пояснила я и продолжила кричать. – Ах ты, тварь, даже имени её не запомнил!
- Наташу я знаю… А ты чего притопала сюда, истеричка? Тоже хочешь со мной встречаться? – Эдик улыбнулась тупой, как мне показалось, улыбкой. Я была шокирована его словами.
- Ты чего? Встречаться? С тобой?! Ты с какого дуба рухнул?
- Вон с того, - указал этот {censored} куда-то вдаль. – И даже если хочешь встречаться – уже поздно.
- Я, как бы, не собиралась с приматом встречаться, - всё в том же шоке стояла я. Нет, ну как можно быть таким самовлюблённым, чтобы настолько себя любить?! Парень заметно погрустнел:
- Я для тебя недостаточно красив? – И тут на его лице появилась тупая физиономия. – Хорошо…
- Ты для меня глуп и самовлюблён, - подправила я Эдика. Всё же, по внешности он был мил, но мне было важнее, что находиться внутри.
- Сейчас я тебе понравлюсь, - протянул Эдик.
- Ага-ага. Мечтать не вредно. Ну, давай, попытка – не пытка, - ответила я, закатив глаза, и стала внимательно следить за действиями парня. Его следующее действие мне совсем не понравилось: он потянул руки к моей груди. Меня спас крик вожатой:
- ДЕЕЕЕТИ!!!! ТИХИЙ ЧААААС!!!
- Видно, тебе не судьба мне понравиться, - усмехнулась я. Парень разозлился. Я просто не могла не зарядиться этой эмоцией и на моём лице появилась довольная улыбка. Эдик заметил, что я энергетический вампир и поэтому закричал, скрестив передо мной пальцы:
- Изыди, вампир!
- Ты нормальный человек или мне от тебя подальше держаться?
- Меня вампиры не интересуют, - передразнил меня блондин. – Позови Наташу.
- Вот и слав Богу, - лучезарно улыбнулась я на первое предложения Эдика.
- Малявка, - сказал Эдик, ухмыльнувшись. Да, особым ростом я не отличалась, не говоря уже о том, что парень выше меня на полторы головы.
- Зато маленькие девушки созданы для любви! – лучезарно улыбнулась я. Кто-кто, а этот парень не испортит мне хорошее настроение.
- Маленький вампир, ты на что намекаешь? – злобно ухмыльнулся Эдик. Я всё так же улыбалась: что с {censored} поделаешь? Не поймёт ведь дурак умного, нет…
- На то, что тебя обязательно посадят за совращение несовершеннолетних .-.
- Очень надо мне кого-то совращать, осьминог без сисек, - закричал Эдик. Выбесила я его, да. Я умею это делать. Я нахально улыбнулась:
- Я про твоё «хозяйство» вообще молчу.
- Тебе-то откуда знать? Я же всю твою грудь вижу, а ты – нет.
- Ну, - я внимательно осмотрела Эдика. – На тебе обтягивающие джинсы, да и реакция... И неужели третий размер – для тебя мал?
- Да у тебя первый неполный! – посмотрел на мою грудь Эдик. Я вздохнула:
- Ослеп, бедняжка , - я собиралась уйти, но мне захотелось сказать на последок. – И прошу: не одевай эти джинсы, чтобы Наташа не разочаровалась…
Только я развернулась, как парень схватил меня за шиворот и повернул к себе:
-А ты лучше не одевая лифчик на размер больше, а то болтается…
-Я же говорю, что ты ослеп от моей красоты, - усмехнулась я и уже точно собиралась уходить, как Эдик опять схватил меня за шиворот.
- А тебя учили разговаривать со взрослыми?
- Сколько тебе лет? – передразнив его, спросила я.
- Я тебе ничего не скажу без адвоката, осьминог-бессисейка! – подняв нос вверх, сказал Эдик. Я усмехнулась:
- Аналогично.
Наконец, я вырвалась из его хватки, чуть не порвав себе кофту. И услышала шёпот Эдика:
-Запомни, с этого дня я тебе буду мстить!

Я спала. Видно, я храпела, потому что я проснулась от того, что кто-то из девчёнок зарядил мне подушкой по зубам. Я потёрла свои сонные глаза. Да, сейчас был мой первый тихий час в этом лагере. Выплюнув подушку, я потянулась и вдруг услышала стук в окно. Повернувшись в сторону окна, я промычала. Через окно пролез парень.
-Наташааааа, это ты?
- Кто это? – выдавила я. Я была в одной майке, которая была на два размера больше, и мне было бы стыдно, если кто-то из парней увидел бы меня в таком виде. Силует вышел из тени.
- Тваю бабушку! – одновременно воскликнула я и Эдик.
- Теперь я знаю точно, что у тебя не третий, - злобно ухмыльнулся парень, на что я ответила с привычной мне улыбкой.
- Да, я соврала… У меня четвёртый хД Ладно, шучу, третий, - захихикала я.
- Я ненавижу тебя, осьминог без.. – протянул Эдик.
- Я ненавижу тебя, креветка без… - усмехнулась я. Парень мгновенно взорвался.
- Без чего?!
- Без мозгов, - я сделала лицо а-ля “Я удивлён”. – А ты что подумал?
- Да… - протянул парень, прикрыв поллица ладонью и улыбнувшись. – Я тебя недооценил… - Тут Эдик мгновенно подсел ко мне на кровать и улыбнулся. – Давай поговорим?
- О чём? – недовольно фыркнула я, потому что он сел на мою кровать. Да и слишком близко.
- О жизни, - посмотрел парень в потолок.
- Я тебя слушаю, - обречённо вздохнула я. За что он мне на пути попался?
Тут произошло то, чего я совсем и никак не ожидала: Эдик прильнул к моим губам. Он прикыл глаза, прикрыл глаза! Мне стала плохо: появилось чувство, что обед начинает подыматься вверх, к горлу. Я вся позеленела и отпихнула Эдика от себя.
-Мне плохо, - прохрипела я и постаралась прийдти в себя. Наконец, когда это странное чувство пропало я посмотрела на парня, как на дегинерата. – Ты чего, простудился? Мозгов совсем не осталось? Или, может, они по дорге выветрелись: вот, смотри какой сейчас ветер поднялся…
- Нет, - перебил меня парень и надулся. Видно, он подумал, что я отвечу на поцелуй или растаю на месте. – Я хотел доказать, что созрел.
- К чему созрел? – я изобразила нервный смех, на что мой горе-собеседник сделал лицо а-ля “Фейспалм”.
Я стала будить Наташу. Девушка доглго сопротивлялась. Я долго пыталась ей объяснить, что произошло, но она ничего не понимала. Наступила минута молчания. Я не знаю, что сказать, Эдик не знает, что сказать… Наташа достала свою сковродку:
-Говорите, хуле вы меня разбудили. Иначе один из вас останеться костратом, а другая просто не доползёт до дома.
У Эдика вот такое лицо – 0о0”””, а я обречённо вздохнула:
-Я чувствую, что итак не доползу…
- Я спросил Настю, как мне лучше тебя поцеловать… - вдруг живо заговорил Эдик.
- И? – Наташа мило улыбнулась. Парень подавил смешок.
- Она сказала, что не умеет целоваться и поэтому ничем не может мне помочь.
- Что?! – воскликнула я, но заметив, что Наташа тает, я выбежала из комнаты, а Эдик – следом.
- Хе-хе, - злобно улыбнулась Наташа, взяв в руки сковородку, - я знаю, чем мне заняться сегодня вечером…


Ужин. Всем пришлось сесть так, как сидели раньше. Я огорчённо вздохнула: мне придётся опять сидеть с Эдиком. Сидели в тишине: дружков его я не видела, а парень не хотел со мной разговаривать так же, как и я с ним. Я, размазав еду по тарелке, прошептала, наблюдая за своей вилкой:
- Скучно… мне с тобой… - заметив, что парень со злобной улыбкой приблизился ко мне, я засветилась от счастья. – Злись, злись! Мне как раз не помешал бы заряд энергии!
- Мне очень понравилась Наташа, - вдруг обречённо вздохнул Эдик. Я вздыхаю точно так же, когда понимаю, что мой собеседник – ещё тот дурак, - а ты начала об изнасиловании говорить… Не мешай нам, а?
- Я вам не мешаю. Я просто беспокоюсь за подругу, - вздохнула я. Мне очень сильно захотелось заткнуть ему рот, и поэтому я указала вилкой на его порцию. – И ешь, Эдик…
- Спасибо! – усмехнулся парень и нагло сожрал мой кусок мяса, который я только что заметила. Я вся покраснела от злости, но спокойно проговорила.
- Это было МОЁ мясо!
- Но ты сказала – ешь, я съел, - всё с той же улыбкой протянул парень.
- Я указала на твою тарелку. И я бы ни за что не отдала ТЕБЕ МОЙ кусок мяса, - прорычала я, злобный Насть.
- И всё равно я тебе нравлюсь, - усмехнулся Эдик.
- Неа! – сказала я и кинула противную вилку на пол.
- Дааа, - протянул парень и довольно улыбнулся. Бесит его улыбка. Реально бесит!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››