знакомство

Глава 1.
Эта история об одном из вайзердов началась совсем недавно. Розововолосая девушка в чёрном кимоно, лет 18, быстрым шагом шла к баракам 9 - го отряда. Её лейтенант, Хисаги Шухей позвал для поручения. Так по крайней мере думала девушка. Хитоми вошла в кабинет лейтенанта, и поклонившись, сказала:
- Добрый день. Вы звали меня, Хисаги - сан?
Лейтенант оторвался от бумаг и поднял взгляд на рядового.
- Да, конечно, Хитоми, входи, - сказал Хисаги, и указал на стул, стоящий рядом с его столом. Девушка подошла к стулу и сев на него, спросила:
- Что - то случилось? Почему вы вызвали меня?
Хисаги серьёзно посмотрел на девушку и сказал:
- Хитоми, ты как - то не особо проявляешь себя в миссиях, которые поручает тебе капитан. В чём причина?
Девушка растерянно захлопала глазами. Она явно не ожидала, что её лейтенант, заговорит именно о её способностях. Она склонила голову и тихо сказала:
- Простите, я доставляю вам много хлопот.
Хисаги улыбнулся и сказал:
- Ты не доставляешь нам хлопот, я наоборот вижу, что ты стараешься. Если бы было возможно, ты бы стала младшим офицером. Я думаю, что твои силы достойны такого звания, тем более ты многое для нас сделала.
Хитоми подняла свои тёмно - зелёные глаза на лейтенанта и ответила:
- Мне не нужны награды, звания и прочее. Мне нужно только защитить свою семью, своих друзей и свой отряд. Больше мне ничего не нужно.
Девушка встала со стула и направилась к выходу.
Хисаги ухмыльнулся и спросил:
- Возвращаешься в Каракуру?
Хитоми вздохнула и обернувшись к лейтенанту, ответила:
- Да.
Хисаги кивком попращался с рядовым. Девушка открыв дверь, скрылась за ней. Лейтенант вздохнул и встав со стула подошёл к окну. Он взглядом проводил своего рядового.
***
POV Хитоми
*Каракура*
"Фух, наконец я дома. Теперь можно расслабится и отдохнуть":с такими мыслями девушка вошла в дом. Её ждали родители. Отец как всегда сидел и смотрел телевизор, а мама возилась на кухне. Как и всегда дом переполнял приятный запах маминой стряпни. Я почувствовала, что у меня в животе заурчало, и я пошла на кухню.
- Привет, мам! Можно мне поесть? - сказала я, смотря на поджареную курицу, фаршированную овощами.
Мама повернулась ко мне и улыбнувшись, сказала:
- Привет. Уже так проголодалась? Ну хорошо, можешь есть.
После трапезы я сказала маме "спасибо" и ушла в свою комнату. Я устало рухнула на кровать. Работа шинигами для меня в какой - то степени сложна. Но, к сожалению, я не могу сказать им, кто я на самом деле. Мой дедушка многое рассказывал о шинигами, когда я была ещё ребёнком. Я воспринимала это как сказку. Но теперь, сказка превратилась в реальность. Я - рядовой - шинигами 9 - го отряда. Но Готей - 13 не представляет, какая ужасающая сила, "запечатана" во мне. Я боюсь своей силы, поэтому стараюсь не использовать свой зампакто. Ведь тогда, он полностью поглотит меня. Вскоре я не заметила, как уснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››