Читаем :)

На следущий день я проснулась раньше обычного, хотя и могла отоспаться, ведь этот день наименовался воскресением ( да-да, в субботу в Академии тоже занятия! ). Но мне просто не спалось, и я лежала с открытыми глазами, думая о Ханабусе, которого я так люблю. Он остепенился с тех пор, как я появилась в Академии, потому что мы начали встречаться. Я знала, что он станет частью моего будущего, что наши семьи породнятся, а судьбы-свяжутся. Я была в этом просто уверена.
Я встала с кровати и пошла в ванную. Чистя зубы, я внимательно изучала своё утреннее отражение. Да...моё лицо было таким же фарфоровым и идеальным, как и у моей куклы. Волосы ниже пояса бледно-блондинистого оттенка красиво сочетались с фиолетово-серыми глазами, которые меняли цвет с каждой переменой поры года. Зимой они были голубыми, весной-лиловыми, летом-серыми, а осенью-фиолетово-серыми. Но даже не смотря на динамику цветов, они красиво и непринуждённо сочетались с моими волосами.
Моя мама сама по себе очень красивая. Несмотря на то, что мои родители-вампиры, они по-прежнему очень человечны. У них есть
чувства, которые оставляют в их душах сущности людей. Мы с сестрой родились бессмертными. Однако, мама предпочла вырастить нас обоих в качестве людей. Мне скоро исполнится 16, и в ту ночь я прекращаю своё существование в качестве человека.
На самом деле, мои мама и папа- чистокровные. И они относятся к древнему клану Мамору. Мой отец принадлежал к этому клану с самого рождения, а мама обрела эту принадлежность лишь после их помолвки. До того момента она была Кристель Визари- ещё один клан чистокровных вампиров. В обществе они представляют себя аристократами лишь для сохранения своих жизней, потому что сейчас настали неспокойные времена междоусобных войн. Это время, когда младшие братья выдают себя за старших лишь для занятия королевского престола. И никто не узнаёт правду до момента, когда она уже неважна.
Я расчесала волосы и собрала их в два высоких хвостика. Переодеваясь, я заметила, что моих шрамов от укусов почти что не
видно, чему я очень обрадовалась. Я вышла из общежития и направилась в парк около огромного мраморного фонтана. Дул лёгкий ветерок, солнце мягко золотило верхушку фонтана и водную гладь, пели чудесные птицы. Всё, казалось, не предвещало ничего плохого. Я спокойно гуляла по территории школы, а вскоре встретилась с Ханабусой.
-Привет...-Ханабуса наклонился к моей щеке и коснулся её прохладными губами.
-Привет!-улыбнулась я ему.
Мы сели на скамейку, и я положила голову на его колени. Мы говорили обо всём, и не заметили, как быстро пролетело время. Он понимал меня, как никто другой.
-Ого, ну ты даёшь, сестричка!
Я подскочила и, встав с лавочки, обернулась. Голос принадлежал, несомненно, Юми. Но Хикару всегда был рядом с ней, отчего мне казалось, будто они неразлучные двойняшки, или даже сиамские близнецы.
-Да здесь я, здесь! Ты меня не видишь, что ли?-послышался беззаботный голос кузины.
-Эмм...не вижу. Где ты, Юми?
-Эй, я ведь тоже тут!-послышался ещё один мягкий голос.
Тут я почувствовала, как что-то невидимое одним ловким движением подхватило меня на руки и так сильно закружило, что у меня завертелись птички над головой, как обычно бывает при сильном головокружении в разнообразных мультиках.
-О, Господи, Хикару, мы же используем способность невидимки!-сквозь громкий смех проговорила Юми.
Через пару мгновений всё встало на свои места. Оказывается, на руках меня действительно держал Хикару, а Юми сидела на бортике фонтана.
-Ханабуса, я думаю, тебе будет спокойнее, если она будет в твоих руках.-заботливо заметил Хикару.
Ханабуса поднялся со скамьи и одним шагом оказался около нас. Хикару передал меня Ханабусе и засмеялся. Я перевесила руки с шеи одного парня на шею второго и тоже засмеялась, а Ханабуса просто закрыл глаза, опустил голову и мягко ею покачал, улыбаясь.
Он опустил меня на землю и легко завязал разговор с моими родственниками.
-Так вы и есть те новые ученики?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››