Ноир.

«Я всегда выполняла то, что мне говорили. Не задумываясь о мелочах и правилах. Следуя лишь указаниям и действуя на уровне инстинктов. Моё ремесло- убийство, кровь для меня словно ром, который я стремлюсь испить до дна. Чужая жизнь, а точнее смерть это мой заработок. Кто я и откуда? На этот вопрос у меня нет ответа. Я просто живу, и делаю то, что считаю верным пусть это даже и не так, потому что, я -Ноир.»

Жаркий августовский день подходит к концу, солнце уже клонится к горизонту, но прохлады всё ещё не ощущается. В раскалённом воздухе хорошо ощущается аромат Юзу, очень насыщенный, терпкий с хвойным и цветочным оттенком. Девушка, прикрыв глаза, лежала на полу, свесив ноги из гостиной на улицу. Широкие витражные ставни раскрыты на сколько это возможно, так что кажется что у дома нет части стены и он резко переходит в широкий двор, где был устроен сад с большим количеством деревьев хурмы и микана, но больше всего здесь было деревьев Юзу. Легкий ветерок ворвался в дом, принеся с собой аромат фруктов и цветов, он был таким насыщенным, что казалось , его можно было попробовать на вкус. Мелодичный звон ветрового колокольчика, висевшего почти над головой девушки, заставил её открыть глаза. Несколько секунд она наблюдала за тем как покачивается ленточка, привязанная к колокольчику, а потом подняв руку потянулась к ней ладонью, словно желая поймать её. Сжав в кулак руку она положила её себе на грудь и снова закрыла глаза. Где-то в саду цикады устроили настоящий концерт и под эту мелодию и редкий отзвук колокольчика девушка о чём-то размышляла. Её спокойствие было нарушено звонком. Мобильный телефон громко и настойчиво звонил, лёжа на низком стеклянном столике в зале, вибрируя и настойчиво привлекая внимание его хозяйки. Девушка неохотно поднялась с татами и взглянув на экран мобильного сильно выдохнула прежде чем взять трубку.
-Слушаю. – ровным безразличным голосом произнесла она.
-Медленно! Очень медленно берёшь трубку! Ноир, ты должна отвечать мне по первому требованию. Я твой работодатель и ты должна подчиняться моим указаниям и не заставлять меня ждать! – хрипловатый мужской баритон властно и очень твёрдо начал отчитывать девушку с того конца провода, но ни одно его слово не заставило проявиться ни единой эмоции на лице собеседницы.
-У меня выходной. Я выполнила предыдущий заказ, по нему не было претензий. –тем же спокойным и твёрдым голосом что и в начале беседы отозвалась юная особа, в ответ на её слова послышался сдавленный кашель и ещё через пол минуты мужчина снова заговорил.
-Знаю. Я сам всё перепроверил. Сработано чисто. –уже спокойный, но всё такой же властный был его голос.
-Так по какому делу вы меня вызываете? Сами дали мне неделю отдыха. Сказали, что я должна восстановиться, но я не понимаю почему. Мои физические данные в норме и…
-Ноир, к тебе будет другое дело. Наш заказчик пожелал остаться неизвестным и суть его проблемы ты узнаешь лично. Он уже хорошо заплатил за предоставление анонимности, за остальным будешь следить ты. Его заказ будет отличаться от предыдущих, будет схоже с твоим первым делом, когда ты расследовала для нас смерть семьи, которые погибли в пожаре. Ты то помнишь? –девушка задумчиво подняла глаза в потолок припоминая прошлые эпизоды её поручений, воспоминания сменяли друг друга, остановив в сознании нужный момент она покосилась на трубку..
-Это вы про тот эпизод, когда погиб известный сыщик, даузер, кажется . –не громким голосом удостоверилась она в правильности своих воспоминаний.
-Верно. Твои способности пригодятся тебе и теперь.
-Что я должна сделать? Кого-то нужно убить? –единственный раз за весь разговор в её глазах отразилась искра, которая тут же исчезла.
-Неизвестно. Заказчик свяжется с тобой, как только ты прибудешь в Токио. Небольшой дом там уже для тебя подготовлен, ты не будешь на виду, и действовать нужно будет скрытно. Твоё прикрытие на этот раз ..-голос затих, помедлив он снова продолжил -..ученица старшей школы.
-Ученица? –девушка переспросила, пытаясь понять суть вещей и к чему ведёт разговор её начальника, которого она и видела то всего один раз в жизни, после того как он нашёл её над трупом одного из его людей и оставил её не только в живых, но и многому обучил, а именно мастерству их ремесла…
-Верно. Твоё отправление сегодня, как только приедешь из Осаки в Токио, с тобой свяжутся. Отныне ты будешь действовать одна. Прикрывать тебя никто не будет. Мой человек есть там, но с ним ты можешь связаться лишь, в крайнем случае. Он встретит тебя на станции и передаст ключи, дальше дело за тобой. Всё ясно? –закончив инструктаж тембр голоса повысился, требуя ответа, он в напряжении затих.
-Всё! –чётко ответила девушка и тут же на том конце повесили трубку.
-*Похоже каникулам пришёл конец…А может, они как раз и продлеваются? –девушка задумчиво поднесла палец к губам, посмотрев на улицу она ещё раз прокрутила указания от боса.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››