Глава 13. Планы Зерефа.

Драгнил свернулась комочком, тихо всхлипывая и глотая слёзы. Стинг, Люси... неужели она их потеряла? Почему? Почему всё это случилось? Она пошла с Зерефом, послушно последовала за тем, кто причинил ей столько боли и страдания, как послушная собачонка, она пошла за ним... Но не поздно ли? Стинга и Люси она спасти не смогла, но возможно, другие останутся живы. Он ведь их не тронет?

Другие? А кто другие? Нацу не помнила, в памяти мелькали лица и голоса, но имён, увы, она вспомнить не могла.

Сев, девушка обвела ненавистным взглядом свою комнату. Это тюрьма, а она пленница!

Небольшая комнатка была светлой, в лиловых тонах. Небольшой шкаф, столик со стулом, книжный шкаф с непонятными книжками, большая кровать, мягкий ковёр, небольшое окно, завешанное тяжёлыми шторами. Свечи парили в воздухе, под потолком, не позволяя помещению утонуть в темноте. Когда-то, давным-давно, она уже была в этой комнате. Не долго, всего дня три, но и эти три дня казались мучительно долгими. В этой комнате время словно останавливалось, делая жизнь бессмысленной и неинтересной.

Хеппи рядом не было, от чего кошки скребли на душе.

Дверь тихо скрипнула, но Драгнил даже не повернулась. Она чувствовала, что это он.

Зереф замер за её спиной, так не сказав ни слова.

Драгнил кусала губы. Хотелось рвать и метать. Хотелось закатить истерику, но сил не было. Она задыхалась. Задыхалась в этих четырёх стенах, в невидимых оковах...

Молчание затягивалась и нервы у девушки начинали сдавать.

- Ты что-то хотел? - спросила она слишком раздражённо. Да, Нацу прекрасно понимала, что ей нужно быть более ласковой и дружелюбной, но поделать с собой ничего не могла. Он жутко бесил её! Нет, никогда в жизни Драгнил не простит Зерефу смерть Стинга!

- Ты всё ещё думаешь об этом мальчишке? - в голосе мага прозвучало презрение.

- Тебе противна мысль, что я люблю его или что не люблю тебя? - тихо зашипела драгонслеер.

- Меня не волнует твоя любовь, - брюнет обошёл кровать и встал напротив, - чувства, которые ты испытываешь не вечны. Со временем они угаснут и исчезнут совсем. Мне не нужна твоя любовь, только твоя душа. Этого достаточно.

- А зачем ты его убил? - Драгнил вскочила на ноги, по щекам потекли слёзы. - Если тебе всё равно, зачем ты убил его, скажи мне?

- Чтобы легче было сломить тебя, - он за талию притянул её к себе, нежно поглаживая по щеке.

Нацу скрипнула зубами. Хотелось отстраниться, но она не стала. Нет. Лучше не вызывать его недовольство.

- И знаешь, чем больше ты противишься, тем сильнее вызываешь мой интерес, - большой палец скользнул по её нижней губе. - Ведь тогда, сломить твой дух, твою веру будет намного сложнее, а значит, что мне не будет скучно.

- Я ненавижу тебя! - тихо прошептала Драгнил.

- Это намного лучше, нежели бы ты меня любила, - он наклонился, вновь обжигая её губы своим холодным дыханием, от чего они начали покалывать.

Холодные губы соприкоснулись с тёплыми. Драгнил закрыла глаза, лишь бы не видеть лица тёмного мага. Зереф углубил поцелуй, сильнее прижимая к себе волшебницу. Всё внутри Нацу словно оледенело, лёгкие наполнил морозный воздух.

Зереф был холодный. Его прикосновения, поцелуи, слова... всё было холодным! С ним девушка мёрзла, чувствуя, что с каждым разом её тело теряет своё тепло.

Брюнет разорвал поцелуй настолько внезапно, что Драгнил удивлённо распахнула глаза, чуть ли не упав от того, что волшебник отстранился. Она смотрела на него с непониманием. Сейчас он был другим, каким-то напуганным, что ли? Но, что могло его так напугать? Или ей так только кажется?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››