Нападение или случайное знакомство.

- Что это? Почему оно так на меня смотрит?
Земля содрогнулась от душеразделяющего рыка пустого. Он снова охотился, снова на беззащитного человека, у которого была духовная сила выше, чем у других и тем самым являлся лакомым кусочком. Теперешняя жертва-девушка лет восемнадцати с чёрными как тьма волосами. Она испуганно смотрела на монстра, тихонько шарахая назад. Внимания совсем не обращала на посторонние взгляды прохожих. Ведь они не видели пустого, а она видела. Снова оглушительный рык и девушка упала на землю, всё не отводя взгляда от белой маски и горящих пламенем глаз. На секунду взгляд её утонул в огне этих глаз, но что-то толкнуло её на опасный шаг. Девушка соскочила на ноги, схватив попавшуюся металлическую палку с заострённым концом. Вонзив остриё в дырку маски, отошла на шаг назад. Монстр зарычал, хватаясь за торчащую из его глаза палку. Прохожие в ужасе кинулись прочь. Не каждый день увидишь «летающую палку». Пустой снова устремился на девушку и хотел наброситься, та вовремя среагировала и бросилась прочь.
- Как? Тупик?
Обернувшись, поняла, что она в западне. Бежать некуда. Напрорыв рискованно идти. Была не была. Девушка сделала рывок вперёд и проскользнула под монстром, снова побежав подальше. Что-то помешало. Щупальце пустого схватило за горло и делать теперь было нечего. Злобным взглядом девушка смотрела на маску, зная и надеясь, что ему с «рук» это не сойдёт. На мгновение зажмурилась и почувствовала, что хватка щупальца исчезла. Приземлившись на колени, заметила перед собой молодого парня в чёрном кимоно с рыжими волосами и здоровым чёрно-белым мечом. Всё смотрит на его лицо, не понимая суть произошедших вещей. Парень понял, она видит его.
- Эй, ты как? В порядке? – спросил он, повалив меч на плечо. Девушка молча кивнула. – Ты говорить то можешь?
- Могу…- подала наконец голос.
- Это ты так хорошо потрепала его за глаз? – поинтересовался синигами, отбрасывая металлическую палку. Девушка опять же кивнула молча. – Ладно, пошли провожу тебя до дома…А то мало ли что…Вдруг опять пустой нападёт…
- Пустой?
- Ну да…такой же как тот…- парень повернулся полу боком к девушке ,– Показывай дорогу. – Девушка встала на ноги и направилась по направлению своего дома, поглядывая на то место, где испарился монстр. – Тебя как зовут то? – спустя минутной паузы спросил синигами.
- Кимико – глянув на парня, ответила.
- Ясно…-слегка чесанул затылок.
- А кто ты?
- Я?
- Да ты…
- Куросаки Ичиго…временно исполняющий обязанности синигами…- пожал плечом.
- Стоп…- Кимико остановилась и посмотрела на Ичиго – Синигами? Это ещё что такое?
- Ну…- почесал затылок, – Объяснять долго…если коротко, то мы убиваем пустых…как бы…- минутная пауза. Вскоре к Ичиго в голову что-то пришло с треском и он схватил Кимико за руку и помчался быстрым шагом к её дому.
- Ээээй! Ты чего так быстро идёшь? Не гони лошадей!
- Мне нужно срочно возвращаться к себе, иначе…
- Иначе что?
- Буду трупом…
- Круто…- Ичиго наконец остановился и отпустил руку, которая от его хватки покраснела,– Фух…чуть руку не оторвал…
- Ну извини…- сделал несвойственную для себя улыбочку, – Пока…- лёгким движением запрыгнул на крышу здания и исчез.
Кимико некоторое время ещё смотрела на ту крышу, потирая руку и пошла в дом, сказав себе:
- Дурдом…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››