11 часть

...Тихо, на цыпочках, держа в руках конверт, я подошла к двери и стала прислушиваться. Мой слух уловил звонкое, чёткое постукивание. Было очень похоже, на стук каблуков. Возможно, в доме, помимо меня, была ещё и женщина. Звук усилился. Через мгновение, он был совсем близко. Я затаила дыхание, молясь, что бы тот, кто за дверью, не вошёл в эту комнату. Всё, всем своим телом я чувствовала чьё-то присутствие за дверью.
«Это конец…»
Но тут, топот продолжился. По-моему, в сторону лестницы, на третий этаж. Я выдохнула с облегчением, но расслабляться было ещё рано, поскольку нужно придумать, как незаметно выбраться отсюда! Я коснулась двери и легонько толкнула её. Выглянув краем глаза, я убедилась, что за дверью никого нет. Выйдя из комнаты, я быстрым шагом двинулась к лестнице. Всё старалась сделать как можно тише. Оказавшись на первом этаже, я снова услышала стук и побежала к выходу. Сильно толкнув дверь, я вылетела на улицу. Резко остановившись, я думала, куда мне бежать? И вот меня осенило! Мне нужно бежать туда, откуда вышла! Я, озираясь, понеслась в заросли.
Укрывшись там, я почувствовала себя в безопасности. Уставшая, холодная и немного голодная, я безжизненно упала на мокрую траву. Дождь, моросил, мелкими капельками, которые били по моему телу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››