1/4

Ты проснулась очень рано. Посмотрев на часы, ты увидела, что стрелки показывают всего лишь пол шестого утра. До завтрака, на котором Орочимару должен вам с Саске сказать подробности вашей миссии, остался час, и ты просто не могла представить, чем тебе заняться на это время. Так что ты плюхнулась на кровать и закрыла глаза. Перед твоими глазами была лишь тьма, через которую нельзя было пробиться. Потом эту тьму сместили картинки, затмевающие твое сознание: лица твоей семьи, бывших друзей, их улыбки. И вспоминая, как тебе улыбались Коноховские друзья, ты не могла поверить, что эти улыбки были ложными, что только ты воспринимала их как друзей. Ты встряхнула головой, пытаясь убрать ненужные мысли. Это прошлая жизнь, прошлый этап, который ты миновала, и у тебя не было никакого желания оглядываться. Теперь у тебя были новые друзья. Хикару и даже Саске, стали для тебя ими. Ты вспомнила лицо Хикару, который всегда улыбался, смотря на тебя. Один раз ты даже вспылила по этому поводу, ты не могла понять, почему он так улыбается.
- Хикару, я чем-то тебя смешу? – спросила ты, глядя, как твой друг улыбается.
- Нет, с чего ты взяла? – удивленно спросил тебя он.
- Тогда почему ты все время смеешься? – немного прикрикнула ты.
- Ну, во-первых, не смеюсь, а улыбаюсь. А во-вторых, я улыбаюсь, так как мне приятно смотреть на тебя, и я рад, что ты моя подруга. Смотря на тебя, я просто счастлив, что ты рядом со мной, поэтому просто не могу скрыть улыбки. – Ты немного опешила от его слов. Но потом, опустив голову, залилась краской, и продолжила кушать тортик.
Вспоминая тот случай, у тебя на сердце потеплело, а на лице появилась улыбка. Хикару стал для тебя опорой, тем, для чего ты вообще находишься в этом логове, каждый раз когда ты была рядом с ним, ты чувствовала какую-то эйфорию, захватывающую тебя в свои глубины и погружающее тебя в море счастья. Он стал для тебя всем.
Саске… Что можно сказать о твоем отношении к этому человеку… Сначала ты его невзлюбила, так как ты не могла смериться с тем фактом, что он причинил так много боли, хоть и бывшим, но все-таки твоим друзьям, так что ты относилась к нему предвзято. Каждый раз, когда он попадался тебе на глаза, то у тебя сразу же чесался язык, как-то его задеть. Хоть это было по-детски и смешно, но ты не могла избавиться от этой привычки. Но постепенно, ты стала лучше узнавать этого человека. За маской безразличия, ты смогла разглядеть приятного собеседника и достойного соперника в тренировках и боях. Как не странно, но вы были чем-то похожи, когда ты общалась с людьми, которые тебе не нравились, ты оставалась холодной, что было похоже на обычное поведение Саске. А с некоторого времени, когда вы достаточно сдружились, он начал раскрываться и показывать свои настоящие эмоции, скрытые личиной равнодушного человека. Конечно, тебя раздражало его высокомерие и мания мести, но, не смотря на это, ты смогла найти в нем друга. По началу, он был немногословным, и позволял тебе услышать лишь несколько реплик, но постепенно он стал более разговорчивым, угрюмое выражение лица сменялось в какой-то степени дружелюбным, и наконец, самое высокое достижение, это улыбка, которую он продемонстрировал тебе недавно. Когда он улыбнулся, ты просто пришла в такой шок, что на минуту потеряла дар речи, а потом засмеялась, на что наследник шарингана одарил тебя яростным взглядом. После этого он редко улыбался, хотя ты, замечала, что уголки его губ очень часто ускользают вверх.
Погрузившись в свои мысли, ты и не заметила, как стрелки часов достигли нужного тебе времени, но случайный взгляд, упавший на часы, ввел тебя в курс дела. Ты спрыгнула с кровати и пошла к двери, но когда ты ее открывала, ты услышала приглушенный возглас. Выйдя из комнаты, ты поняла, что стукнула Саске дверью.
- Ой, Саске-кун, извини. – Ты ели сдерживала смех.
- Поосторожней надо. – Пробубнил Учиха, потирая плечо.
- Саске-кун, я же тебя столько учила, что нужно всегда быть внимательным, а то какой из тебя шиноби, если даже ты не успел отскочить от двери. – Хоть, теперь он был твоим другом, но от подколов, ты просто не могла избавиться.
Саске бросил на тебя злой взгляд.
- Ну, ладно, ладно, Саске-кун, не обижайся, пошли на завтрак. – ты подхватила его под руку и повела к «столовой».
- Мизуки, хватит называть меня Саске-кун, ведь знаешь, как меня это бесит.
- Да ладо тебе, чем это тебе не нравиться?
- Ну, знаешь, а если я начну называть тебя Мизуки-чан? – возмутился он. Ты вздрогнула.
- Ну, вот, а я о чем говорю. – удовлетворенно сказал Саске.
- Ну, у меня это уже вошло в привычку, а я постоянный человек и мне сложно менять свои предпочтения и привычки. – Начала убеждать ты его.
- А ты попробуй.
- Ну, Саске-кун, я конечно понимаю, что у тебя уже это вызывает отвращение благодаря твоим фанаткам, - ухмыльнулась ты. - но посмотри на это с другой стороны, я же не хочу тебя этим обидеть, - за спиной ты скрестила пальцы, - и потом я же твоя подруга.
- Ну, вообще-то ты начал меня называть так, как раз для того, чтобы меня разозлить. – Поставил тебя перед фактом Саске.
- Ну, это раньше, а теперь я же по правде по дружески. – продолжала ты уверять его. Он недоверчиво посмотрел на тебя, а ты улыбнулась.
- Ты точно не пытаешься меня разозлить этим? – спросил он тебя.
- Слово скаута. – подняла ты правую руку, а затем засмеялась, даже Саске улыбнулся. Вот вы дошли до столовой, у дверей которых Хикару уже ждал вас.
- Привет Хикару. – подбежала ты к нему.
- Привет. – улыбнулся тебе твой друг. Учиха же проигнорировал его и прошел в зал, идентичное поведение было и у Хикару. Дело в том, что в то время как ты дружишь как с Саске, так и с Хикару, они же невзлюбили друг друга. Это было причиной твоих раздражений, так как эти парни просто отказывались разговаривать друг с другом, но самой главной причиной было то, что ты не знала, что явилось этому молчанию основанием. Как ты не пыталась выпытать из них этот момент, никто ничего тебе не говорил. Так вот и сейчас ты возмутилась такому поведению.
Ты прошла в зал и села между ними. Во время завтрака ты не разговаривала, так как думала над тем, что могло послужить основанием для их ссоры, но тебе ничего не шло в голову. Так что ты сидела с задумчивым лицом и ковыряла вилкой в тарелке. Орочимару, видя, что ты уже закончила с завтраком, решил, наконец, поведать вам с Саске подробности мисси.
Миссия заключалась в том, что вам с Саске надо достать свиток с информацией о расположении акатсуков, который находится у каких-то вражеских шиноби, до того как этот свиток попадет в руки заказчику. Миссия не из легких, но как сказал Орочимару: «Для сильных шиноби нет невыполнимых миссий, есть те, с которых они не возвращаются».


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››