Солнышко уйди...

И вот наступило утро. Сегодня был ещё один выходной, чему радовались многие ученики Академии Кросс. Яркое солнце уже давно было высоко в небе и грело всё, что попадало под его лучи. Но, эти лучи были ещё такими проворными, что заглянули через прозрачную тюль в комнату одной аристократки, которая спокойно спала, закинув одну руку за голову. Кто знает, что снилось этой юной особе, ибо её лицо не выражало ни единых эмоций и, лежала она неподвижно, словно статуя или скульптура. Так или иначе, её сон был прерван «жгучими» и неприятными для вампиров лучами солнца, которые достигли лица девушки. Невольно простонав, Акане чуть приоткрыла глаза и тут же их зажмурила, накрывшись с головой одеялом. «Ох! Уже утро? Ну, здравствуй, солнышко! А теперь топай в туман и прикройся тучкой, что бы я тебя не видела» - мысленно проговорила девушка, поворачиваясь к солнцу спиной. Но, этот жёлтый шар в небе судя по – всему не собирался так просто сдаваться, ибо спустя пять минут спину вампирши начало греть с такой силой, словно это не солнце греет спинку Рэйки, а телогрейка. Делать было не чего. Либо ты спишь и тебя просто напросто «поджарит» солнышко, либо ты встаёшь и идёшь в контрастный утренний душ. Безусловно, аристократка выбрала второй вариант и вскоре уже ступила ногами на холодный пол. Сладко зевнув, девушка потянулась и сонными глазами осмотрела помещение. Вампирша просидела на кровати ещё несколько минут и только тогда встала, чуть покачнувшись. Рэйка проспала где-то около часа, не больше, а всё оставшееся время думала о произошедшем. На процедуры и прихорашивание Акане убила около двух часов.
Не будь она вампиром, то точно не встала бы, наверное. Но, даже не смотря на это, её ноги чуть тряслись, а это было не очень хорошо. Кто знает, какие вампиры попадутся этой тройке сегодня на задании? Ну, в любом случае сейчас аристократку это особо не волновало. Выйдя из ванной, она надела тёмную одежду: чёрные штаны, водолазку, сапоги на плоской подошве, а сверху плащ с капюшоном. Кулон вампирша тоже не забыла надеть, а волосы она заделала в высокий конский хвост на затылке и закрепила его резинкой, дабы не мешали.
Пожалуй, сейчас будет самое время рассказать о способностях Рэйки. Её стихия – это земля. Разрушать – это по её части. Пожалуй, к данному моменту, она научилась только этому. Но, такая способность была Акане не совсем по душе, поэтому ещё в детстве она училась владеть катаной и изучала все различные навыки атак и самообороны. И сейчас, ей всё это шло на пользу, особенно тогда, когда дело касалось вампиров класса «Е». Гибкость и ловкость позволяли девушке проходить трудные препятствия и драться не хуже любого «мальчишки».
Акане доделала причёску и, посмотрев на себя в зеркало, осталась весьма довольна результатом. «Ну, что ж? Я готова!» - сказала она себе мысленно и посмотрела в угол комнаты, где и стояла самая важная вещь для охоты за классом «Е», а именно – катана. Девушка не спеша подошла и взяла холодное оружие в руки. «Да, давно я не пользовалась тобой» - промелькнуло в голове у неё. А ведь и вправду, вампирша давненько не брала это оружие в руки и не упражнялась. Но, так или иначе, она всё равно была готова физически, ибо оттачивала свои бойцовские навыки в спортзале в свободное от уроков время. Улыбнувшись своим мыслям, Акане направилась на выход и вскоре скрылась за дверью.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››