Баскервилли перекрыли все шкафы, но Брейк ушел через дверь…

Прошла неделя с того момента как Брейк сделал тебе предложение. Итак, т.к. выйти замуж за Брейка ты согласилась, но вот только не мешало, бы поставить в известность герцога Барму. Конечно, была уверенность, что он явно не обрадуется такой новости, ну а скрывать от него тоже смысла не было. Поэтому вы решили отправиться к герцогу, чтобы Брейк лично у него попросил твоей руки.

Особняк Барма.
Идти к герцогу было очень волнительно для тебя, а вот Брейк оставался спокойным (по крайней мере, внешне)
На входе вас встретил дворецкий со словами, что герцог уже ждёт.
Пройдя в дом, ты ещё больше заволновалась, а Брейк продолжал спокойно идти. Дворецкий проводил вас в гостиную, где сидел Руфус.
-Добрый день господин Барма, - поздоровался Брейк и поклонился Барме. Руфус Барма как всегда равнодушно отреагировал на всё это.
-Привет Руфус, - очень робко произнесла ты, даже не рискнув подойти к нему.
-Прошу присесть. Времени у меня мало, так что быстро говорите что хотели. – Произнёс Барма поудобнее развалившись в кресле.
Вы с Брейком присели на диван напротив Руфуса, ты осмотрелась вокруг, и вспомнила, что именно в гостиной, когда Брейк что-то обсуждал с Руфусом, ты впервые встретила Брейка. С того момента прошло уже три года, а такое чувство, что это было совсем недавно, а теперь в этой же самой обстановке Брейк просит твоей руки у твоего опекуна, а ещё три года ты даже не могла подумать, что всё так закончиться. Пока ты предавалась мемуарам, Брейк начал разговор:
-Господин Барма, я пришел сюда, чтобы попросить руки, *имя* Мы любим дуг друга и хотим пожениться. И я надеюсь, что вы дадите своего благословения.
Барма нервно закашлял, прищурил глаза, и посмотрел сначала на Брейка потом на тебя, потом заявил:
-Я смотрю, ты совсем обнаглел Брейк. Видимо по-хорошему ты не понимаешь.
-Т.е? – попытался уточнить Брейк.
-А вот и, т.е. ты не пара *имя*. Как ты этого не понимаешь? Я никогда не дам вам своего разрешения.
-Но Руфус! – Резко возразила ты.
-Что но? Я всегда знал, что ты умная, амбициозная, целеустремлённая, и что ты тянешься к лучшему будущему, а ты? А ты готова всё вот так бросить?
-Я не буду ничего бросать. Я закончу учёбу, буду продолжать работать в Пандоре. Ничего же не измениться.
-Ха – ха. Ты в этом уверенна? – Руфус посмотрел в сторону Брейка: - А ты Зарксис, если ты её любишь, неужели хочешь для неё бедной жизни? Как же ты будешь содержать ее, когда она привыкла, что вокруг слуги всё делают, что она никогда себе ни в чём не отказывает, что для неё любые двери открыты? А как только она уйдёт к тебе этого ведь уже не будет.
-Господин Барма, если вы считаете, что я нищий и не могу ничем её таким обеспечить, вы глубоко заблуждаетесь. – Возразил Брейк, взял тебя за руку и посмотрел на Барму его же взглядом.
-И вообще, зачем тебе он? Любовь в твоём возрасте это простое увлечение. Он просто вскружил тебе голову, а ты и повелась. Через годик ты забудешь, а ещё мне спасибо скажешь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››