Небольшая передышка

Раздался душераздирающий вопль. Невозможно понять, кто был источником шума. Зверьки и маленькие жучки попрятались в свои домики. Мало ли что может произойти в дальнейшем. Спрятались подальше от этого места. Они чувствовали. Чувствовали ту боль, которая исходила от зверя. Он никак не мог успокоиться и звал на помощь. Люди не могут понять этих просьб. Они попросту не понимают этого. Не понимают язык животных. А может быть, они бы понимали его, если бы захотели понимать... Все зависит от желания. И от того, насколько оно сильно. Но, увы, люди не такие. И сейчас зверь, зовущий их на помощь, понапрасну тратит свои последние силы.
Ты приземлилась на ближайшую ветку дерева. Зверь почувствовал, что он не один. Насторожился и приготовился в любую секунду защищаться. Но не успел. Ты уже находилась рядом с ним. Зверь хотел напасть, однако ты не дала ему этого сделать.
"Успокойся. Я не сделаю тебе ничего плохого" - мысленно приказала ты. Лесная кошка поняла тебя и немного успокоилась. Ты схватилась руками за зубья капкана и, с легкостью, разжала. Зверек вытащил свою лапку и стал лизать, пытаясь унять боль. Отбросив капкан подальше, ты бережно взяла лапку кошки.
"Можно?" - снова мысленный вопрос и мысленный ответ зверя: "Можно". Рана была довольно глубокой. Железные зубы продавили плоть до костей и мяса. Поглаживая лапу, ты стала лечить ее. Небольшое количество твоей чакры понадобилось для полного восстановления конечности.
-Вот и все, - улыбнулась ты зверьку.
Ты заметила некий блеск в глазах животного. Поняв, что мучения уже позади, кошка побежала вглубь леса. В твоей голове донеслись некие отголоски животного. Оно благодарило тебя за свое спасение. Встав с колен, ты произнесла:
-Может, прекратишь уже прятаться.
Рядом с тобой приземлился человек. Ты была довольна своим результатом. Ты не ошиблась. Ведь именно его тебе было труднее всего почувствовать.
-Молодец, быстро учишься, - усмехнулся парень.
Ты повернулась к Киеши лицом. Глаза парня сияли. Казалось, будто взгляд твоего друга прожигал тебя насквозь, словно он знал о тебе все, все твои мысли и чувства. Словно для Киеши ты была неким исследованием. Неким экспериментом, который он старался понять. Добиться положительного результата в своем деле. Но ты уже перестала страшиться этого взгляда. Тебя он больше не раздражал. Скорее, это было самым обычным из тех его взглядов, которые ты знала.
-Благодаря тебе, - улыбнулась ты. - Что ты здесь делаешь? Тсунаде послала за тобой?
-Нет. Я сам пришел. Мне разрешено заходить на вашу территорию, когда это необходимо или по моему желанию. Мне стало скучно и вот я здесь! - объявил Киеши торжественно.
-Ясно, - только и ответила ты.
-Что, не рада меня видеть? - Киеши сделал вид, что обиделся. - А я думал обрадовать подружку, вспомнить былое... Или ты уже забыла, что между нами было?
- Что за бред? - ты была немного взбешена.
-Значит, забыла. Могу напомнить, - Киеши подошел к тебе и обнял тебя за талию.
Ты была поражена его наглостью. Ты, со всей силы, швырнула его, и он полетел вглубь леса. Ты полетела подальше от этого места. Летела очень быстро. Киеши, по-видимому, пришел в себя и следовал за тобой. Ты прибавила скорость. Твой друг не отставал.
«Что ему нужно? Совсем распустился. Ну, я ему сейчас устрою!» - подумала ты, предвкушая сладкую месть.
...Киеши продолжал преследовать тебя. Ему нравилась эта игра. "Ты не сможешь скрыться от меня, Ай" - подумал он. Он чувствовал твой аромат. Его невозможно было ни с чем спутать. Запах ночи. Растений. Присутствовал даже запах клубники. Этот аромат пьянил, заставлял следовать за ним. Притягивал к себе. Киеши понял, что вы приближаетесь к озеру. Он засиял. Неожиданно для него, ты остановилась. Вытащила свой меч. Киеши сделал то же самое: достал свою плетку. Ты повернулась к нему.
-Давай.
Киеши не спешил действовать. Он знал, что ты не станешь ждать и нападешь первой. Его догадки оправдались. Вот ты уже бежишь на него, твой меч заносится над головой Киеши. Но охотник был проворнее. Для него ты действовала слишком медленно. Киеши оказался позади тебя и ударил плетью. Брызги окатили охотника с ног до головы. Твой клон трансформировался: теперь он был не один, а целых три. Твой друг усмехнулся.
-Неплохая попытка. Но не стоит тратить сил. Сражайся со мной по-настоящему! - подзадоривал тебя Киеши, уничтожив твоего последнего клона. Охотник услышал твой смешок. Обернулся. Ты стояла в трех сантиметрах от него.
-Как пожелаешь.
Одно движение - и Киеши уже сбит с ног. Он попытался задеть тебя своей плетью, но ты успела вовремя отскочить. Охотник встал. Его попытки оказывались тщетными. Ты предугадывала каждое его движение. Киеши не мог отдышаться.
-Я так не играю. Ты выдохся! Сам все это затеял и в кусты! - провоцировала ты его.
-Ладно. Хочешь поиграть - давай!
Кобаяси встал. Достал из своей сумки пробирку и выпил содержимое. Ты заметила некоторые перемены: охотник твердо стоял на ногах, появились мускулы, а глаза поменяли свой прежний перламутровый на лазурный цвет. Киеши атаковал. Ты пошла в лобовую.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››