Часть 3. Знакомьтесь, Элена Николь Пирс, или просто Элена Петрова( От 1-го лица)

...Я очнулась от того, что то-то сильно меня тормошил.
- Елена, Елена, очнись! Черт, что с ней? Откуда кровь?- взволнованный женский голос не утихал. Открыв глаза, я увидела перед собой свою сестру Катерину. А она что тут делает? Где я?...ничего не могу вспомнить...как будто вчера было...двадцать лет назад.
- Ну слава богу, ты очнулась Елена! А то я уже думала, что пора звать Деймона. Не хватало еще ему узнать, что его жене в день свадьбы стало плохо!
Катерина злилась, а вот я...НИХРЕНА не понимала!
- Катерина, хватит называть меня Еленой, вообще то меня зовут Элена, не коверкай мое имя, пожалуйста. Во-вторых. Ты имеешь в виду того самого Деймона Сальваторе? За которым ты ухлестывала год? У него кажется, был еще брат...- думать было тяжело. Как будто я много выпила. Или спала трое суток. Не меньше. Глаза Катерины были буквально на лбу. Да что с ней? Меня злило все происходящее. Я поднялась и взглянула на себя. Мой шок был похож на Катеринин. На мне было белое свадебное платье, а рядом валялся букет из белых роз. Я вскрикнула от ужаса. И посмотрела на Катерину.
- Я ЧТО, ВЫШЛА ЗАМУЖ?????- мои глаза метнулись на безымянный палец и с ужасом обнаружили там платиновое обручальное кольцо.
Закричали мы с Катериной одновременно. Чей крик был громче, понять нельзя было. Она с ужасным воплем бросилась от меня, а я, отшвырнув ногой, букет в сторону села на лавочку и решила хоть как-то попытаться разобраться во всей этой фигне. Первое. Год сейчас явно не 1988. Даже по моему платью и наряду Катерины это видно. Так что это было? Тогда, в тот далекий вечер? Сейчас вспомнить было нереально. Голова жутко гудела. Я взглянула на небо. Не полнолуние. Ну и хорошо. Меня раздражало, что каждое полнолуние у меня раскалывалась голова…хотя взамен я получила намного больше…
Не успела я начать дальше строить логическую цепочку, как передо мной снова появилась Катерина с парнем. Даже в темноте, я прекрасно видела пару голубых глаз. Явно жутко испуганных.
- Ах! Катерина! Ты своего любовничка привела? Как мило. Очень приятно, Элена Николь Пирс, ну...или просто Элена Петрова, единственная родная сестра-близнец Катерины. - я улыбнулась. - Оставшаяся в живых.
Ужас в глазах Катерины, полностью повторялся в глазах Демона.
- Елена, дорогая, что с тобой?- он сел передо мной на колени и взял меня за руки. Ответом на это действие была звонкая пощечина.
- Ты что, обалдел, руки распускать? Я тебе не Катерина! Со своей любовницей вольно себя веди, а у меня жених есть!
Я вскочила с лавочки и вопросительно посмотрела на Катерину.
- Кстати, а где Клаус?
Меня начинало жутко бесить то, что каждое сказанное мной слово воспринималось ей со страхом и ужасом.
- Да что ты так боишься, обещаю, больше никогда мы с Клаусом тебя не потревожим. Он нашел способ снять проклятие. Без тебя. Вообще без всех. Кроме нас с ним.- мой смех пронзил ночную тишину. Кэтрин схватила ничего не понимающего Деймона и куда-то уволокла. Я же осталась стоять на месте, ничерта не понимая. Тут, я услышала какой-то шорох в темной чаще сада. Обернувшись, я ничего не увидела. Мои глаза начали менять цвет- особенность полукровок. Мой родной цвет. Темно-сниний. Я пошла вглубь сада. Как-будто кто-то ждал меня там. Когда лавочка, где я увидела сестру, уже скрылась за деревьями, я почувствовала что кто-то стоит за моей спиной. За все свое более чем тысячелетнее существование, я знала лишь одного человека способного так подкрадываться. Улыбка дотронулась до моих губ.
- Клаус.- я развернулась и увидела до боли родные глаза и улыбку.
- Конечно это я, Элена. Только я.- мягкий голос вызвал во мне бурю воспоминаний. Нет. Теперь я с точностью могла рассказать всю свою жизнь. От начала и до...тепершнего момента.
Улыбка уже уверенее заняла место на моем лице. Теплые пальцы гладили меня по щеке. Нет. Я больше не могу терпеть!
Я превстала на цыпочки и дотронулась губами до родных и любимых губ...

Немного от лица Деймона.

Кэтрин уволокла меня в сторону. Именно уволокла, поскольку сам я идти не мог. Я буквально стоял в ступоре. Буквально час назад мы с Еленой танцевали на веранде, улыбаясь и ни о чем не думая…а теперь она называет себя Эленой, так еще и не помнит как вышла за меня замуж!
Кэт отвела меня как можно дальше и с каким-то страхом в голосе начала шептать:
- Деймон, Деймон, это она. Моя сестра Элена.- было видно, что Кэтрин боится. Причем сильно.
-Я это уже понял!- почти крича ответил я.
Но Кэтрин закрыла мне рот ладонью и снова осмотревшись, продолжила:
- Сестра - близнец. Она была моей точной копией. И пока я развлекалась с тобой и Стефаном…она крутила Клаусом и его братцем Элайджей. Мило, правда? Так вот, делала она это с такой ловкостью, что ни один из братьев не подозревал этого. Они были просто очарованы ей. И Клаус преподнес ей подарок - она стала наполовину вампиром наполовину оборотнем. И в отличие от простых оборотней, она может превращаться, а может, и нет. При чем, не только в полнолуние. А от Элайджи она получила и третью свою сторону- человеческую. Так что она соединила в себе силу вампира, облик оборотня и возможность чувствовать и быть одновременно человеком. Бессмертным.
Я слушал все это, на каждой фразе все больше и больше запутываясь. Ясно было лишь одно. Это была не Елена.
- А почему эта сучка сейчас в теле Елены?
Я не знал, как выразить все то, что я сейчас чувствовал.
- Ты не дослушал суть. Когда Элайджа понял, что Элена ведет двойную игру, а понял он это не особо давно. 23 года назад. Он воспользовался её человеческой сущностью и просто ослабил другие её стороны. Она стала не просто человеком, а обычным ребенком, родившимся у Изабель Пирс, моей дальней родственницы, поскольку наше родство нельзя было разорвать. Естественно её память тоже стерлась. И в результате, тот ребенок вырос в Елену Гилберт, которая и вышла за тебя замуж. Но братья не смогли видимо смириться с потерей Элены…и вернули её. С помощью крови полувампира-полуоборотня. То есть Клауса. Так что Елены никогда и не существовало. Была только Элена Пирс.
Кэтрин опустила глаза.
- Она с некоторых пор ненавидит меня. Ведь когда-то именно из-за того,что я предала Клауса, он убил всю мою семью. Элена чудом избежала смерти, поскольку Клаус не знал, что мы с ней сестры,поскольку она представлялась тогда Эленой Петровой, а я Кэтрин Пирс, и прийдя убивать мою семью, он увидел в доме её.
Кэтрин как-то горько ухмыльнулась. А я просто стоял не шевелясь. Даже не зная как на все это реагировать.
- И ты об этом все это время молчала?- я схватил её за горло и прижал к дереву. Она вытаращила на меня глаза и прохрипела:
- А зачем тебе было это знать? До сих пор ничего же не происходило!
-За то сейчас произошло!
Я отпустил Кэтрин и пошел в сторону, где осталась Елена…тьфу ты. Элена. Я не знал что делать. Я просто хотел к ней...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››