Я прошу прощения за столь долгую задержку главы

Я зашел к Суйгецу в номер и, взяв его за горло прижал к стене при этом, активировав свой шаринган.
- Что у вас с Софьей произошло? - зло спросил я. Он испуганно на меня смотрел. Похоже разговор между нами будет не из простых. И видимо вход пойдут не только слова.
(Дальше от 3 лица)
- Саске, я не понимаю о чем ты говоришь. - задыхаюсь говорил Суйгетсу.
-Почему дверь была заперта? - прошипел Саске.
-А, это? Ну заела значит. - оправдывался тот. Тут внезапно Саске понял, что он делает. Теряет свою репутацию мстителя. Он отпустил соккомандника и пригрозил ему, чтобы тот больше уделял внимание их цели. Брюнет вернулся к себе в номер, но девушки в нем не обнаружил. Он сразу поднял Карин и Джуго на ее поиски и они тут же отправились в путь.
В лесу.
- Карин, попробуй зафиксировать чакру Софьи. - приказал Саске.
- Поняла. - девушка закрыла глаза и сосредоточилась на поиске. Девушку она не нашла, но вот врагов, направляющихся к ним заметила.
- Саске! Похоже за нами погоня! - прокричала она парню.
- Ладно, Софья все равно не шиноби, поэтому потом ее найдем, а сейчас уходим...
- Сомневаюсь, что ты захочешь уйти после того как узнаешь, что с твоей подругой. - из-за ближайшего дерева показался человек. Каково было удивление Саске, когда он увидел, что это был Итачи. Глаза младшего Учихи наполнились злостью и ненавистью.
- Ты что тут забыл, Итачи?! - он был в невероятной ярости.
- Глупый маленький брат. - спокойно проговорил Итачи. - Ты хочешь узнать где твоя подруга?
- Софья? Это вы ее похитили?
- Нам приказали поймать хранительницу древней силы. - после этих слов позади Итачи выходит его напарник Кисаме. На его мече самехаде висит молодая блондинка. Саске тут же ее узнал. Только он собирался напасть, как они оба исчезли.
В логове Акацуки.
- Пейн, ты точно уверен, что такая хрупкая девушка является сосудом для такой древней силы?
- Да. От нее исходит очень сильный поток энергии.
- "Чьи это голоса?"
- Ее значит нельзя выпускать из виду?
- Да. Ей в охрану я дам Итачи.
- "Почему мне так плохо?"
Софья медленно открывает глаза и видит перед собой два силуэта. Когда зрение полностью восстанавливается, то она четко видит перед собой синеволосую девушку и рыжеволосого парня с большим количеством пирсинга. "Что за...." только и успела она подумать как рыжий ее прервал.
- Мы уж думали ты не очнешься. - "какой холодный голос".
- Акацуки. - все что смогла выговорить бедная девушка.
- Ты нас знаешь, значит все будет еще проще. - сказал он угрожающим голосом. Софья начала дрожать и было видно, что он ее жутко напугал.
- Пейн, не пугай девочку, а то она не сможет использовать свою силу. - спокойным голосом проговорила девушка. - Меня зовут Конан. Это Пейн, а как твое имя?
- Софья. - эта девушка показалась Софье более безобиднее чем тот с пирсингом. Блондинка то и дело, что пялилась на него. "И много тут таких?" подумала она и мысленно похихикала. Тут внезапно раздается жуткий грохот. Мы выбегаем на улицу и видим пятерых шиноби. Один из них кричит.
- Вот мы и нашли логово Акацуки, а значит здесь должен быть Итачи! - это кричал блондин.
- Это и есть девятихвостый? - обратилась Конан к Пейну, тот кивнул.
У пятерых шиноби.
Ямато, Какаши, Сай, Сакура, Наруто.
- Постойте-ка, семпай Какаши, это же... - начал Ямато.
- Да, это она. - ответил он.
- О чем вы говорите, сенсей Какаши? - спросила Сакура, держа за воротник Нарика, который рвался в бой.
- Та девушка, что сейчас стоит около двоих акацуки хранит в себе силу очень древнего рода. - объяснил сенсей. - Она является его сосудом и...
- Сосудом? - тут же успокоился Наруто. - Почему вы ее называете сосудом?
- Видишь ли Наруто, была такая сила, которая могла соперничать на равне силе хвостатого. Природная сила, которая соединяет в себе энергию всего живого. Понятно почему она в акацуки. Они тоже заинтересованы этой силой. - ответил Ямато. - Знаешь Наруто, ты...Наруто?
- Я спасу ее и не дам акацуки завладеть такой невероятной силой. - Наруто был зол и уже настроен на бой. - Эй вы! Отдайте нам ее!
- Хм. Ты думаешь, что ты так просто отберешь у нас этот сосуд?
- Сосуд? - дрожащим голосом произнесла блондинка. - Я не сосуд.
- Ты носишь в себе великую силу и поэтому являешься сосудом. - холодно произнес Пейн. - Ты просто оружие и больше никто. - В этот момент на холодную землю упала еще более холодная слеза. Она текла из пустых глаз девушки, которой после всей правды уже не хочет жить. Софья быстро рванула в противоположную сторону от всех для нее врагов. Пейн направил на нее металлические кинжалы, а она не переставая бежать, повернула голову в пол оборота и перенаправила их прямо на него самого. Он хотел использовать на ней технику притяжения (точно не помню как она называется), но заместо девушки отбросило самого Пейна. Шиноби листа были в шоке. Наконец Софья скрылась из виду.
- Чего мы стоим?! Надо бежать за ней! - прокричал Нарик уже на бегу. Остальные члены команды последовали за ним.
Девушка все бежала и бежала со слезами на глазах уже целый день, пока резко не остановилась как вкопанная.
- Техника теневого копирования завершена. - девушка выпрямилась и не вольно повернулась. Перед ней стоял парень ее возраста, на вид довольно уставший, а хотя лучше ленивый. - Ну и куда ты так спешила?
- Шикамару! - из-за кустов выпрыгивает апельсин. - Ты смог ее поймать! Молодец! - дальше он обращался уже к девушке. - Зачем ты убежала? Мы же хотели тебе помочь.
- Я.....не хочу.....не хочу быть сосудом! - прокричала она и заплакала еще больше. Наруто сразу поник.
- Знаешь, я тоже являюсь сосудом ужасной силы, но у меня есть друзья, которые могут поддержать меня. - улыбнулся ей апельсин.
- Это правда. - подтвердил Шикамару. - У Наруто есть друзья и у тебя они тоже должны быть.
- У меня их нет.
- Нет? - одновременно переспросили парни.
- Значит мы станем твоими друзьями! Я Наруто Узумаки! Будущий Хокаге! - Наруто протянул руку. Сначала он не понял почему девушка не поздоровалась с ним, а потом вспомнил. - Шикамару.
- А? Ах да, прости. Я Шикамару Нара. - только начал он.
- Да я не об этом! Сними свою технику!! - закричал Наруто чем напугал Софью! Тут блондина ударяют и он отлетает в соседнее дерево. На его место приземляется розоволосая девушка.
- Наруто!!! Эта девушка и так напугана, а ты еще больше ее напугать захотел?! - тот в ответ сполз с дерева на землю и остался так лежать.
- Меня зовут Сакура Харуно, а тебя? - "Она довольно милая".
- Меня Софья.
(Дальше от лица Софьи).
- Красивое имя, а это Сай, Капитан Ямато и Какаши сенсей. - она представила всех остальных. Меня отвели в Коноху. Там отдали в седьмую команду к Наруто, который настолько обрадовался этому, что чуть не задушил меня, но благодаря Сакуре этого не произошло. Обучаться я буду у Цунаде. В основном она сказала, что меня защищает моя сила, но я захотела быть сильной физически и пятая согласилась обучить меня. Мне сказали, что я буду жить с Наруто. И сейчас мы как раз идем к нему домой.
- Божееее. Ну и гадюшник. - проскулила я, когда зашла на кухню.
- Да ладно тебе Софья-чан. Зато посмотри какие у меня жуки тут ползают. - он показал прямо........НА ТАРАКАНА!!!!!
- АААААААААА!!!!!!!!!!!! - прохожие, который проходили рядом странно покосились на дом. Не представляю как я здесь жить буду. Еще ужаснее было вечером. Когда я, уставшая, после изнурительной уборки сказала, что буду готовить рамен, то Наруто чуть не задушил меня в радостных объятиях. Не надо было говорить, что я готовлю рамен на дому.
- Наруто, пора ложиться спать. - в комнату вваливается огромный оранжевый шар. - Ты не лопнешь?
- Софья-чаааан.......помогиииии... - я глубоко вздохнула и помогла Наруто докатиться до кровати. Я спала на диване. На следующие утро, когда я проснулась, то на столе в кухне увидела две записки. Одна от Наруто.
"Привет Софья! Я на тренировке, буду поздно. Не скучай. А и можно еще к вечеру рамена. Я не буду есть так много! Обещаю! Если нужны деньги, то посмотри на верхней полке в шкафу мой кошелек. До вечера!"
Вторая записка была от анонима. Когда я ее прочла, то не могла поверить написанному.

В следующей части узнаете, что было написано в письме от анонима.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››