ололол

Глава 6. Такое могло быть лишь во сне.

Наверное ,если бы не проливной дождь,я бы так и стояла,закрыв глаза,и наслаждаясь моментом.Но нет - холодный капли скатывались с макушки волос ,как по тунелю,до кончиков,и во чтобы это не стало - пытались попасть под мантию.Что ж,это им удавалось.Доли секунды мне хватило понять то,что я вымокла насквозь
-Ты хочешь здесь на всё жизнь остаться? -произнёс приглушенным голосом Джордж.
-Н-нет.-тряхнула головой я,и все капли скатились мне под мантию. Вздрогнула.
-Тогда пошли быстрей, Лекс !Скоро ты будешь похожа на аквариум!
-В каком смысле?
-В то,что будешь полна воды,-пояснил Джоджия,и решительно направился к воротам.
Не думав, я быстрей - быстрей стала догонять своего спутника,но кто же мог знать,что из-за сильного ливня,почва превратится в грязивые ванны.
-Чёрт,-пробормотала я,когда шлёпнулась в одну из «ванн», сильно ударившись головой. Грязь залепила всё тело:в ушах была грязь,в глазах была грязь,во рту, в носу...Про ноги и мантию я в обще молчу!
-С твоей координацией в грязи паршиво.-высказал приговор Джордж, после минутного молчания,полного отценивающего взгляда.
-И ещё на льду,в воде...-подсказала я.-Да меня в обще земля не держит!
Казалось бы,эти слова могли бы вызвать смех(,что кстати произвёл Джордж),или ,хотя бы,натянутую улыбку ,но только не для меня!Я злобно прищурила глаза и посмоттрела на своего друга:мол,совсем сдурел?!Координация моя ему не нравится!Но в слух,к сожалению , ничего не сказала.
Джордж пожав плечами,взял мои и свои чемоданы и отправился за ворота.Я в след за ним.
Пока не дошли до Большого Зала, - в обще не разговоривали!Слава Мерлину,меня не тяготило молчание.Не люблю , когда волшебница идёт и болтает сплетни....Что,в обще помолчать нельзя?!
И вот ,перед мной, массивные дубовые двери.Они высокое,и величавые.Ручной резьбой изображено на дереве цветы.Очень волшебные на вид - таких не встретишь на дверях маглов.Мало того,они ещё и двигались.В основном,там не было нечего захватывающего,но, думаю,если бы не волшебник увидел расспускающиеся и снова становившиеся плотно сжатым бутоном цветок,-явно бы упал в обморок...
Итак,о чём я?..Ах да,мы зашли в Большой Зал:вы не представляете какое я почувствовала облегчение,когда войдя в помещение поняла,что только-только закончилось Распределение,и профессор МакГонагалл уносила Шляпу ,смерив нас по пути сердитым взглядом.
Я невольно вздохнула.
-Чего грустишь ?Пошли,наши там уже во всю хохочат над физиономией Снегга.
Голос Джорджия показался мне гремучей смесью смеха и волнение.
-Пошли, - прошелестела я бесцветным голосом.
На нас никто не обратил внимание, когда мы почти безвучно ("Я не увидел там кота Гермионы!",-оправдывался позже Джордж.) прошли к столу Грифиндора .И, кажется, на нас не посмотрел ни один ученик этого благородного факультета .Но я то знала,по им {censored}, прошу прощения, лицам, что это всего лишь затишье перед грозой - Дамблдор закончит речь,настанет пир,и вместе с ним кое-что похуже...
Усевшись между Томом и Биллом, я вся обратилась в слух.
-Здравствуйте, мои молодые друзья! - величаво произнёс седовласый директор. - Приветствуем новую гвардию, и заодно здороваемся с нашими старичками! Перед началом нашего великолепного пиршества, хотелось бы сказать о менее приятном... - о, чёрт, он выставит всем на показ моё опоздание?! Хотя и так все заметили... терять мне нечего!
-Как вы все помните,-продолжил это коварный старик,-на пятом курсе нашей школы будут сдаваться ,так сказать, осложнённые экзамены . СОВ .Хотел бы вас оповестить, что в этом году в эти экзамены будут включены полёты на метле.
-Что?!
-Вау!
-О, нет!
Все эти звуки волной прокатились по Большому Залу.
-Возражений не принимаем...А точнее принимали,-вздохнул Дамблдор,-Дело в том, что в Департамент образование пришёл бывшей игрок в квиддич...Результаты на лицо. Ну всё, думаю хватит...Кушайте,мои голодные волки!
Голодные Волки?!Он так ещё ни разу не говорил. Странный старик. И очень ,очень коварный...
-Алекс,-кто-то толкнул меня "легонько " в бок,-Алекс!
Я решила не поддаваться на провокации, пусть меня лучше зарежут ,а точнее заколют в бок, чем я отвечу.
-Алексия,-прошипел кто под ухом, я вздрогнула.
-Аааааа! - щекотка,щекотка,щекотка...какой {censored} меня щекотит?! Сейчас,сейчас...
-Ну что?! - в со всей силы развернулась я, готовая уже пустить пару непростительных заклятий.
-Где ты была? - вопросительным тоном спросил Том. Странно, на его поведение это совсем не похоже.
-Бегала,- ухмыльнулась я ,нагло смотрев в глаза брата.
-Ха,-улыбнулся Том,-я серьёзно...Ты такая …грязная.
-Если ты не заметил,Том – на улице идёт ливень.- блеснув глазами , ответила я.- И в обще я ем.
Я быстро схватила булочку с маком и стала её «жёстко» жевать.
-Ну не хочешь , как хочешь! – сдался Том, после пяти минутного молчания.
«Бе-бе-бе»,- подумала я. Больше никто не решался со мной поговорить, наверно, на людей
подействовал мой убивающий взгляд. Ха-ха.
Когда через мои руки прошли три булочки и два стакана тыквенного сока (ого!) я опустила ладони на колени, и решила осмотреться: надо же, задетая всякими переживаниями, на счёт мнения обо мне, я даже не заметила то, как красиво украшен Зал! Нет, нет, никакой мишуры ( если вы конечно знаете, что это такое) , просто обычные свечи, летающие в воздухе…Потолок-небо, было устлано яркими звёздами, которые складывались в созвездии…названия которых я не помнила, ибо когда весь курс проходил по Астрономии созвездия, я валялась в больничном крыле с отравлением от конфет близнецов.
Мой взгляд пал на учителей : Дамблдор, как всегда в серебристой мантии, и профессор МакГонагалл – в чёрной, равно как и Снейп. Профессор маггловедения, мой любимый учитель, Чарити Бербидж одета была эксцентрично – зелёная мантия , поверх неё розовая накидка, и (господи, боже мой!) туфли на каблуках! И это тогда, когда она разменяла четвёртый десяток!
«Надо к ней обязательно подойти, и спросить что она такое напялила!»
Видимо её одежда привлекла внимание не только меня – за соседними столами несколько девушек перешёптывались, глядя на Чарити.
«Это не ваше дело!» - брезгливо подумала я, а потом добавила – «И не моё тоже, но я всё равно спрошу».
Тут я заметила, что все смеются, не надо мной ли? Или может быть на профессором? Я повернула голову вправо, туда, где больше людей смеялось. Оказывается, какой-то второкурсник ел всё подряд, и даже не разглядел в своём рационе какую-ту конфету, чей побочный эффект надпись на лбу «Я ОБЖОРА». Ясно, кто это подстроил. Я хмуро взглянула на «валявшихся от смеха» близнецов. Балбесы! Он же ещё маленький!
С ними невозможно общаться! Просто невыносимо! В любой момент они могут подсунуть тебе гадость, а это недопустимо в дружбе…
-Ученики,- сказал, приставший директор, - я думаю, вы все наелись от пуза и теперь вам пора на боковую. Спокойной ночи!
Лавочки с грохотом отодвинулись ото всех столов. Кто-то спешил, как сказал директор, на боковую, а кто-то намеренно медлил, чтобы подождать друзей или же незаметно свиснуть со стола ещё пару конфет или булок. Ну а я спешила, чтобы не упустить профессора маггловединия.
- Профессор Бербидж! – закричала я на ползала,- профессор!
Чарити даже не обернулась, а из её ушей торчали два провода. «Наушники?!» - ошеломлённо подумала я.
«Что за противная тётка!». Так как Бербидж даже не подумывала оглянуться , пришлось побежать. Противоположный поток из учеников доставлял много трудностей. Но я бежала. Бежала, не взирая на грязные выкрики со стороны «потока», не взирая на то , что туфли цеплялись за края мантии, бежала…
-Профессор! – в голос сказала я, кладя руку на плечо Бербидж. – Мне бы хотелось знать…
- Алексия Корт! – произнесла учительница, сильно расширив глаза.- Алексия! Алексия!Алексия!
Профессор так кричала, что я закрыла глаза, странно, что никто не обращает на оглушительный крик Бербидж. Потом она схватил меня за плечо, всё ещё крича «Алексия! Алексия! Алексия!». Я открыла глаза, собираясь сказать, что с её стороны просто неприлично вот так бесцеремонно хватать ученицу за плечо и орать ей на ухо, но вместо лица Чарити я увидела лицо мадам Пофри, которая склонилась надо мной.
-Алексия! – тихо сказала она.- С тобой всё впорядке?
-Что я здесь делаю? – мой голос казался слабым,- Где профессор Бербидж? Я же её видела…в розовой накидке…
-Ты наверно бредишь, солнышко.-убаюкивающее сказала она,- ты потеряла сознание ещё на улице, ты не могла видеть профессора Бербидж, понимаешь? А теперь спи…
После этих слов я провалилась в забытье.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››