<..>

Глава 5.Договор в карете.

И вот : одно прикосновение,и прощай дружба.Какого чёрта я целовалась с ним,какого Мерлина?...Нет,Это неправильно.Надо сказать ему,нужно сказать,что этот поцелуй нечего не значит...да это он в обще должен оправдываться!
В любом случаи,я сидела с озобоченным лицом,и ,пожалуй,слишком жёстко почёсывала Бон Бону шерсть за ушком.Как видно,близнецов это ситуация очень забовляла.
По мере приближения к Хогвартсу,погода за окном портилась ещё сильней.Сначала накрапывали мелкие капли,потом они переростали в больше и ещё больше...В общем,когда до прибытия оставалась десять минут,капли достигли в размерах - яйцо пикси.
Так же дождь сопровождался глухими ударами грома.Это единственное вселяло надежду:значит завтра,будет ужасно жарко.Хотя и душно.
Мне всё реалестичней было представлять, как пройдёт мой новый учебной год в Хогвартсе. Я опять буду наблюдать,как мальчишки завалят какой-нибудь предмет,а я,буду им помогать исправить его.Я опять буду мечтать на уроках,так как сдам все домашние задание быстрее всех.Я буду мечтать о том, как живут другие волшебники,в других странах,в других горадах...мы так далёки,и я даже не знаю ни одного!Но мне всегда хотелось знать большего,больше чем знают другие,о других.Странное чувство,вроде ты вот едешь,и пьёшь чай...А кто теряет самих себя.Так часто бывает :ты сидишь,и пьёшь чай,а у кого-то жизнь рушится.Не знаешь чем помочь.И,такое чувство, как будто ты не помог человеку,хотя мог.Как это тяжело,ты знаешь об этом,другие нет...Расссказать - ни кому нельзя,сразу же сдадут в больницу Св.Мунго...Пожалуй,это мой единственный секрет,который не знает никто: ни родители,ни братья,ни друзья...Я вижу картинки,обрывки слов...Мучительно,мучительно...и всё это в голове так гругом-кругом,ничего не разберёшь...
-Эй,вставааай.-прошептал знакомый голос,трогая за плечо.-мы почти приехали,а ты ещё в форму не переоделась!
Не хотя я открыла глаза: передо мной,стоял мой брат - Том.
-Ох,от что у тебя за дурная привычка,будить меня?-прворчала я,с печалью обнаружив,что была прислонена к стенке вагона,а на моих коленках уже не сидит пушистый низл Бон Бон,теперь мой подарок,находится в клетке.
Не хотя,я встала.В купе уже никого не было,как сообщил Том,близнецы уже в проходе,смотрят на приближающийся Хогсмид.Как полагается всем (а точнее только мне,я единственная соня,которая всё ещё дрыхнет),я переоделась в школьную форму.Совершенно новую,с иголочки.
-Наконец-то проснулась,-со смехом сказал Фред,когда я вышла из купе,присоединившись к ним.
Единственное,что могла сделать,это тупо показать язык - на большее не хватило.Я уставилась в окно: как красиво это место!Пусть сейчас дождь льёт стеной,но всё же это не мешает мне любоваться прекрасностью этого места.На первом плане пустынное поле.На самом деле,это поле полностью засыпано разнообразными цветами,но,сейчас,когда поезд едет со скоростью,невозможно было что-то разобрать.Позади,этой великолепной картины,виднелся лес.Такой волшебный...Загляденье!Эта частичка земли,была полностью заросшая Сосными,такими могучими и великолепными,что было трудно оторвать взгляд,когда поезд неожиданно остановился.
-Приехали.-прошептал Билл,с полной радостью в голосе.Я не поняла: чему он радуется?Это ведь последней год для него в Хогвартсе.Больше он никогда не видит этих таинственных коридоров,никогда больше не зайдёт в один из кабинетов,в которых даже воздух кишит знаниями...Хотя,возможно,всё это только для меня.Да.
Из нашего вогона поспешили люди,нам,как из первого купе,пришлось выбегать первыми на промокшую до основания станцию "Хогсмид";там нас опять встретил лесничий Хагрид.
-Здорово,-пробухтел он,между выкрикиваниями "Первокурсники сюда,сюда".
И тут случилось сразу несколько вещей: где-то вдалеке,я увидела знакомое лицо.Только теперь оно не было заплаканно,а наоборт - светилось от счастья.
-Данита,-прошептала я,и развернувшись на полном ходу,полетела на встречу с асфальтом.Но буквально,в сантиметрах десяти "от поцелуя",меня подхватили чьи-то сильные руки,и чей-то шутливый голос произнёс:
-Целуешься ты лучше,чем ходишь.
Ясно ,Джордж.
-Зато ты,очень пошлый,но смешной.-выдавила я,вырываясь из обьятий.-Как раз на эту тему,мы и поговорим.
Джордж встретил меня растерянным взглядом,но в глазах так и читалось "я готов",или что-то типо "я знал,что будет что-то на подобии этого".Так или иначе,он нечего не сказал,как видимо думал,что начинать должна я.
-Итак,-начала я,прокашлившись.-Ты думаю знаешь,сегодня мы поцеловались.-с каждым словом я краснела всё больше и больше,однако мои фразы сопровождались смехом.Потом я пыталась объяснить Джорджу,когда это произошло,как именно это случилось и т.д..За это время мы прошли от станции до карет,видимо друзья уже уехали,поэтому нам предстояла долгая поездка,в одиночестве,под проливным дождём.
Когды мы уютно (покарйне мере я) устроились в карете,которую везли фестралы (невидимые существа),я поймала на себе долгий взгляд Джорджа.Я ответила тем же,просто впивалась в его глаза,но он,упрямый козёл,ни за что не хотел отводить взгляд.Ладно,возьмём инициативу в свои руки:
-Джордж,наш поцелуй.-на последнем слове я поморщилась.-нечего не значит.
Пожалуй фраза прозвучала жёстко,но я не увидела разочарования в лице моего друга,он всё ещё продолжал улыбаться и поедать меня взглядом.
"Довольно",-мысленно сказала я.
-Джордж Уизли,если ты не прекратишь на меня смотреть,я наколдую две больших подушек и запульну их в тебя!
Очередной хохот.
-Девочка Хаос,не хотите ли вы мне сказать,что..бросаете меня?-сказал Джордж,с его фирменным,немного дурашливым , Poкer Face.
-Бросаю?-завизжала я.-да мы и не встречались!
-Когда я был в твоём возрасте,а то есть год назад,поцелуй означал начало отношений.-прокряхтел,парадируя "стракишеский" голос Джордж.-Но сейчас же - новое поколение,каже я мог забыть-то!Ох,старость не в радость!
Я засмеялась.Вот если бы не был он таким лукотрусом,и не целовал бы меня,сейчас бы ответила,что нибудь приятное..НО НЕТ!
-Так,Джорджия,-начала я,переходя на его Poкer Face,- мы только друзья!Нечего большего,да я и не готова к большему..Слышишь,мы не парень и девушка...Мы друзья...И зна...
-Это ты поцеловала меня первая,-заулыбался Джордж.
-Нечего подобного!-возмутилось я,и уже даже встала с кресла в карете,хотела набросится на ни в чём ни повинного друга.-Вот здесь ты уж сам начал...
-Ничего подобного,-процитировал меня Джордж.-ты первая начала,и я уже начинаю подумывать,что ты подговрила Бон Бон,чтобы он тебя оцарапал...О,дааа,теперь я понимаю твой план...-он слегка прищурился,глядя на меня снизу вверх.-каварная девочка Хаос.
-Так,Джордж,я ненамеренна продолжать этот разговор!Сейчас же остановите карету,и я выйду,буду ждать следущую...
-Глупая.-произнёс Джордж.-мы последние уезжали,забыла?
-Ну тогда я полчу на метле.НИ ЗА ЧТО НЕ ОСТАНУСЬ ЗДЕСЬ!
-Ладно.-прошелестел Джорджия.-ЛАДНО!Давай,заключим договор.Я больше с тобой не целуюсь,ты,кстати,тоже...Но при этом,ты останешься здесь и мы будем разговаривать..долго разговаривать.-блеснув глазами ,ответил Джордж.
-Отлично,-я опустилось на сидение.-на такие условия согласна.Только о чём мы будем говорить?-спросила я.
-О тебе.-усмехнулся Джордж.
-Это не лучше,чем целоваться со мной.-процедила я сквозь зубы.
-Лучше,-ответил друг,и "расслабился" на седушке.-Начнём :твой любимый цвет?
-Оранжевый или жёлтый.
-Какого цвета твои глаза?
-А что не видишь?Голубые...
-Вижу,но мало ли...Так,какие книги ты читаешь?
-Все,разные.В основном,ты же знаешь,моя любимая книга о Хогвартсе.Нравятся маггловские сказки..всё.
-И ещё...
Минут пятнадцать продолжались его рапросы.Некоторые были доспустимые,некоторые вгоняли в краску.К примеру вопрос "Сколько парней у тебя было?",чуть ли не приговорил его мучительной смерти,от побоев подушками.
В конце-то всех концов(нет,конечно же не в конце - чуствует моё сердце,у него ещё полсотни вопросов за пазухой.),он остановился передышать,и мне наконец-то дали сказать слово,не по теме вопроса:
-Слушай,ты как-никак на меня досье,или компромат пишешь?
-А что такое досье?А компромат?
-Эээ,ясно.
Как же я устала с этими стереотипами:если ты маг,почему ты не можешь узнать о жизни маглов,тех существ ,что лишены магии?о,даа,вечные рамки!Куда ж без них...
Остальное время мы проезали в молчании,наверное,Джордж решил ,что я устала отвечать на его глупые вопросы."Так оно и есть!",-со злостью подумала я,но всё же промолчала.
Карета остановилась.Мы по-тихоньку,по-тихоньку выбрались из кареты,и я потеряла дар речи.Наша любимая школа ,была красивей чем в прошлом году.
Я с блаженством закрыла глаза.Я дома.Я в Хогвартсе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››