<..>

Глава 2.Скрытая угроза.

Фраза ,сказанная Фредом,запала мне в душу.Я действительно стала вспоминать мой первый день в Хогвартсе.Как рассказывала своим сокурсником,о том и об том.Потому что узнала всё это от своих братьев,но считала что я такая крутая.Такая не такая.Но я никак не могла вспомнить нашу встречу с Джорджем и Фредом.Как будто они просто вплыли в мою жизнь,не известно откуда.
-Эм,друзья ,-начала я,обхватив руками шеи друзей.-вы помните как мы познакомились?
Видимо мой вопрос поставил втупик.Ха!Не только я,потеряла эту нить прошлого.Глядя на озадаченные лица Фреда и Джорджа,на мои глаза навернулись слёзы.Надо же,мы так долго знакомы,что уже и не помним как нас свела судьба.Они мои настоящие,не прошлые,не позабытые,они мои родные друзья.Ещё два брата - оболтуса,такие смешные,такие не забываемые.
-Ты что .. плачешь? -голос Билла дрогнул,он первый из остальных вышел из воспоминаний.
-Нет,-сказала я смахивая слезу,совершенно не прошенную,которая просто соскользнула с моих глаз.-Я просто..это от радости!Просто мы так долго знакомы,и мне кажется,что уже неважно ,где и как мы познакомились.Я просто не могу без вас.
Все дружно рассмеялись.
-Алекс,без всяких слёз,-строго сказал Джордж,-ты так не красивой становишься,не весёлой,хотя бы я не сказал,что когда ты плачешь ты не красива,у тебя такие выразительные глаза.
Я засмеялась.
-Джорджия,ну ты даёёёшь.-пролепетала я.-Расслабься,я просто счастлива.
Опять все рассмеялись.Видимо в нашей компании,невозможно было не улыбнуться хоть раз.
По дороге,на нас часто обращали внимание волшебники и колдуньи.Мы каждому махали в знак приветствия,тем самым пораждая хорошии эмоции.Но со временем (соответственно, приближаясь к Лютному Переулку) , маги всё чаще ругались и бросались проклятиями.Ужасное место.Мало того,что в нём обитают самые ужасные люди,которых я могла бы повстречать только в тюрьме волшебников,так там ещё и находится жутко странные и опасные вещи.
И вот,тёмный закоулок,за ним,вероятней всего,находится Лютный Переулок.Страшно,мерлиновы кальсоны.Я покрепче взялась за руку Билла,которую он мне подал,когда увидел в моих глазах страх.
-Не бойся,-прошептал он.-там не страшно.
Что же вот и он - Лютный Переулок.Какая гадость!Первый же прилавок вызвал у меня признаки тошноты : на нём располагались сушёные головы!
Я поморщилась,однако мальчики этого не заметили и не сказали : "Тебе тут страшно и противно?Пошли отсюда быстрее".Ну в общем они же мальчики - тем более учится на Гриффиндоре,им просто предписанно быть храбрыми.А я дрожала,хотя тоже именуюсь гриффиндоркой.
Билл держал меня за руку,и тащил за друзьями в глубь Переулка.Меня на столько охватил страх,что я даже не могла сопротивляться.Да что там : я немогла просто пошевелить губами.
Сушённые головы,жаренные пальчики,выколотые глаза,селезнка троллей.Проклятые книги,браслеты,ожерелья.Господи,надо сказать ИМ,что мы должны уйти,чувствует моё сердце,здесь что-то нехорошее,здесь должно что-то случится...
-Друзья,-тоном светской беседы сказал Том.-предлагаю вам посетить замечательный магазин "Горбин и Бэнкс".
Все такие сразу,ох и ах,типо "как классно".Но лично мне не хотелось псещать что-либо.Чёрт,ну всё они пойдут туда.Точно.
Мы торопясь подошли к захудалому,если так можно выразится,местечку.Маленький неприметный магазин тёмных артефактов. Честно говоря, здесь продаётся всякая дребедень: черепа, несуразные фигурки, ожерелья. Всё бы ничего, если бы эти "безделушки" не были прокляты или заговорены...
О,чёрт!
Судорожно вздохнув,я толкнула дверь в магазинчик.Внутри,он был таким же "захудалым",как и с наруже.За покрытым жёлтой плесенью столом,сидел пожилой мужчина.В его глазах отражалась,как и сам он,древняя тоска.Казалось,он даже не обратил на вошедших внимание.Мальчикам это была на руку.Они стали касаться каждой вещи,котрую только могли достать.
-ВСЁ ЖЕ ПРОКЛЯТО! - заорала я,когда Том хотел взять в руки ожерелье.
-Да,тише ты,тише,-пробурчал младший брат.-знаем мы,что проклято.
Я состроила гримасу - знают они,как же!Сейчас дотронутся до чего нибудь заговоренного ,а я потом спасай их.
Ладно,пусть делают что хотят,я в обще здесь не нахожусь.Я так,забрела сюда ,просто так,случайно...Оказывается эта комната была не единственной в помещении,сразу же за ней,находилась ещё одна - более просторная,но всё такая же мрачная,и захудалая.Больший чёрные шкафы,продливались от пола до потолка.Казалось,не оставалась места,потому что "шкафчики" занимали каждый миллиметр.Какое завораживающее место,так хочется подойти к одному из шкафов и открыть его..Я подалась соблазну,потянулась к ручке шкафа и..
-Что ты делаешь?!-воскликнул голос с укорой,меня оттулкнули от серфана и прижали к двери.-Совсем сдурела?Хочешь умереть?!
-Джордж,ты психанулся чтоли?-заорала я,вырываясь из "объятий".-я просто хотела открыть шкаф,чёрт возьми!
-Ха,-сказал Джордж ,смотря на меня с непонятным восхищением,-всё же проклято!-заорал Джорджия,как видемо передразнивая мой голос.
-Вы чего ту..Оу,-воскликнул ,восхищённый Том,который только что вошёл.Я оттолкнула Джорджа..-Я услышал крик,мало ли,кого-то прокляли,а тут...Джордж,респект!
И тут из первой комнаты к нам пришли {censored},так как мы уже отпряли друг от друга,наше поведение не вызвло у них приступ смеха.
-Чего орёте?-осведомился Фред.
Я стала рассказывать историю,как вошла в это помещение,чуть-чуть побольше чем то ,меня очаровал вид этих шкафов и ...
-Дальше я не помню,всё что осталось в моей памяти,это как я оказалась прижатой к двери Джорджем...,-на этих словах я замялась,и покраснела.
-Она хотела открыть шкаф.-просто ответил Джорджия.-Он проклят.Сами посмоторите. ,-он показал рукой на табличку у шкафов.На ней красовалась-хотя это совсем не то слово - поблёкшая надпись :
Эти шкафы содержут что-то очень страшное.Но что именно неизвестно.
Так как ,тот кто решался открыть шкаф умерал в то же мгновение.

Я судорожно выдохнула :"Вот,чёртов шкаф!"
В общем,порешили по скорее выбираться из этого проклятого места.Конечно же Близнецы и Братья были растроены,но всё таки для Билла моя безопасность была важнее :"Мало ли докоснёшься ещё до чего-нибудь..и всё!" ,-пояснил он.
Ну ладно.
Теперь,когда я ,ну скажем так,была на волосок от смерти,все эти черепа и ногти умерших людей,уже не пугали меня.
Мы бродили по Лютному Переулку,-я молча,друзья гоготали при каждом удобном случае.Что ж придётся смириться и шляться с друзьями до полу...СТОП!СТОП!СТОП!
-Билл ,Том,вы разве забыли зачем мы в обще пришли сюда?Всмысле на Косую Аллею...
-Тебе нужна была новая форма.-хором сказали братья.
-Чёрт,а ведь нам тоже нужна новая мантия,-хором вспомнили близнецы.
-Ха,ну что ж тогда я,-опустили голову вниз,подняла глаза,и изогнула бровь,-предлагаю вам,улепётывать из этого поганного местечка,поближе к Косой Аллеи,купить нам всем новую форму и отправится попробывать замечательное мороженое у Флориана Фортесекью !,-я счастливо улыбнулась.
Порешили отправится на Косую Аллею.Тем более до встречи с родителями во Флориш и Блоттс оставалось не более часа.
Итак,мы добрались до магазина мадам Малкин.Здесь можно было не только купить готовые мантии, но и подогнать их по фигуре. Мадам Малкин или её помощница с удовольствием укоротят слишком длинный подол, или приталят слишком посторное одеяние. Цены тут ниже, чем в бутике «Твилфитт и Таттинг», поэтому посетителей тут больше.Так,но сейчас здесь никого не было,казалось на магазин наложили какие-то отталкивающее чары,которые на нас не действовали.Я не решительно зашла в "волшебный бутик",и огляделась - совершенно никого .
"Хм..странно,-подумала я слушая стук собственных (да и нетолько) шагов об деревянный пол.
Как только я потянулась к одному из висевших рядом нарядов ...
ХЛОП!
Я вскрикнула от испуга,думала,что это Мадам Малкин ,но это оказалось совсем чем-то другим ,чем-то более пушистым и меньшего по размерам,по сравнению с Мадам Малкин - то.
Маленький, похожий на кошку, с пятнистым мехом, большими ушами и хвостом как у льва,-это существо напоминало мне ... низла!
-Чёрт,-пробормотала я.-Ребята,здесь низл!
-Кто? - хором откликнулсь близницы и братья.
-Ох,в Хогвартсе вы это должны были проходить на четвёртом ,{censored}.-вздохнула я.
-Лекси,ты же знаешь мы никогда не учились.Мы весело проводили время,в компании наших любимых учитилей,особенно Снегга...,-полу-весело объяснил Джордж.-Ну так кто это такой низл?
-Это очень умное существо,вмеру агрессивное.Низл - определяет "злоумышлеников",так что если у меня будет такой ,то думаю...-я протянула руки к "коту" .И когда он покорно положил одну лапу за другой на мои ладони .-..никакой опасности мне не грозит.Правда,он милый,Билл?
-Ну дааа.-протянул в замешательстве Билл.-Но ты увере...
ТУК!ТУК!ТУК!
Все замерли - мало ли ,кто может быть ещё.Низл болезненно вцепился мне в кожу своими когтями."Ауч!"
По лестнице спускалась Мадам Маклин.На её пухленьком теле,сегодня была потрясающая мантия.Светло-сиреневого,светло-розового,фиолетового цвета.Увидев поситителей , она улыбнулась,но потом её лицо померкло и исказилось злобой,она и в ярости прорычала :
-Данита!
Тут же ,в это же мгновение,из соседней комнаты выбежала девочка.На вид лет 10-11 , её шоколадные кудри свисали ниже пояса,а ярко-зелные глаза были полны слёз.
-Да,тётушка.-прошептала Данита.
Нельзя было не заметить - девочку давно здесь обижают.Её голос дрогнул на слове "тётушка",ясно.
-Данита Джекки Джонс.-начала Малкин ,яростно раздувая ноздри.- я же тебя просила...ТЫ должна была ослуживать наших покупателей.Какие черти,тебя носили?!
-Тётушка,я .я..спала.вы ведь вчера мне даже ночью не дали отдохнуть!-завопила ,со слезами на глазах , Данита.Было видно - потом,за признание,она получит хорошую встряску.
-Даночка,-нарочито ласково сказала Малкин ,- что-ты,что-ты...-она подошла к девочки,и потрепетала её по щёчке.
-Но это правда.-твёрдо сказала Дана.За этим последовало сразу нескольких вещей :
"Лжёшь!",-яростно крикнула мадам Малкин и дала подщёчину бедной девочки.В ужасе скрикнув я бездумно достала волшебную палочку ,но меня уже опередили - мощным заклинанием,посланным сразу от четырёх человек,Мадам Малкин отлетела метра на четыри.Девочка же,бессильно рухнула на пол и заплакала.
Я подлетела к Дане и подняла её с пола.Обняла,и стала успокаивать.
Близнецы,Билл и Том ,явно пожалевшие о своём "выпаде",подбежали к мадам Малкин :
-С вами всё в порядке? - осведомились Фред и Джордж.
-Извините вас.Но в обще-то..вы сами виноваты!-хором сказали братья.
-Детки,-пыхтя,ответила Малкин.-вы хотели мантии выбрать?Так выбирайте!
-Извините,но вы так общаетесь с людьми.С той бедной девочкой...не думала я о вас такого,мэм.Простите.но мы лучше пойдём.-севшим голосом ответила я,и вышла из магазина.
Солнце бесщадно палило мне макушку,но эта боль не могла сравниться с тем,что я чувствовала увидев эту беспомощную девочку.Увидев,как она плакала,увидев ,как она будет страдать,из-за сказанных ранее слов.Боже...мир жесток.Казалось , я сейчас расплачусь из -за жалости,но тут я услышала радостный голос,совсем над ухом,который как-никак заставлял улыбнуться:
-Лекс,ты должна улыбаться.Мир существует для этого.Не плачь,и не будет плакать эта девочка.Лекс,мы её ещё увидем, и она будет улыбаться.
Я обернулась - прямо за мной стоял Джордж,он хитро улыбался.И солнце уже не казалось таким жарким.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››