.......................

Глупая гриффиндорка. Весь день, наверное, сидит где-нибудь и рыдает. Почему она такая слабачка? Уверен, что в гостиную Гриффиндора она тоже побоялась направиться. Трусиха. Почему меня так волнует её участь? Она страдает из-за меня.

Руфана: она в кладовке на третьем этаже.
Я: что?
Руфана: Анна. Она в кладовке на третьем этаже.
Я: и что я должен по твоему делать???
Руфана: Малфой, ты отдаёшь себе в отчете то, что во всём виноват ты
Я: если она слабачка, не надо на меня сваливать всё
Руфана: я говорю с чурбаном!!!

Она резко развернулась и ушла. Ну, и катись. Я поднялся к себе в комнату, лёг в постель. Не могу заснуть. Перед глазами всё время всплывает образ этой гриффиндорки. Там, наверное, холодно и жутко. Ей страшно. Блин, мне не заснуть.


Я надел свитер и первые попавшиеся джинсы. Магловская одежда. Но отрицать то, что это удобная одежда не буду. Где там она прячется?? Кладовка на третьем. Ага вот она. Я постоял пару секунд перед дверью. Неужели она сейчас будет мне высказываться как ей плохо. Малфой, что ты делаешь??? Иди в тёплую и уютную кровать. Что ты здесь забыл? Я открыл дверь.

Я: Анна?

Что я делаю???

Анна: я здесь.

Я прикрыл за собой дверь. В комнате стало совершено темно. Её голос. Он дрожал от испуга. Неужели она на столько боится меня? Или она боялась, что это Филч.

Я: «шёпотом» люмус

Кладовку озарило тусклым свечением. Повис полумрак. Я без слов сел со мной рядом. Что она на меня так смотрит? Ей мало того, что я пришёл. Она дрожит. Я снял свитер, теперь я остался в одной футболке. Здесь и правду холодно.

Я: держи…

Она посмотрела на меня как на сумасшедшего. Всё равно. Поскорее бери этот долбанный свитер и спать. Спать. Спать. Спать.

Анна: нет, ты замёрзнешь…

Неужели её и вправду волнует моё состояние. Она же вся продрогла.

Я: я сказал, бери или предпочтёшь, чтобы я напялил его на тебя.


Она покорно одела свитер. Люблю покорных. Вот это меня в ней и привлекает. Не пререкается, не спорит, мало говорит. Чудо. Что? Я назвал её чудом. Наверное. Так на меня действует недосып. Я уютно расположился между стеной и шкафом.


Я: ложись


Она растерялась и продолжала глупо смотреть на меня. Ну неужели нельзя делать всё сразу . И что теперь делать? Я медленно приобнял её и притянул к себе. От неё вкусно пахнет. Я совершенно стал романтиком и меня это бесит. Я не должен привязываться. Она расположилась у меня на груди. Было немного жутковато. Я сразу задремал. Наконец, я могу поспать, пусть даже в таких антисанитарных обстоятельствах. Главное, она рядом. Точнее для неё важно, что я рядом. Проспал я недолго. Чуть больше трёх часов. Когда я проснулся, она тихо посапывала. Спит. Я тихо встал, медленно положил её на пол. Мне не стоит больше здесь задерживаться. Я ещё раз взглянул на неё. Браслет. Он ей явно идёт. Всё-таки она милая, когда спит. Похожа на маленького щенка, съежившись от холода. В последнее время меня частенько прорывает на романтизм. Надо прекращать. Я резко вышел и кладовки. Глубоко вдохнув, закрыл глаза, передо мной пронёсся образ спящей Анны. Резким взмахом головы я отогнал его от себя и направился к себе в комнату, в тёплую и уютную кровать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››