Задание

Была осень. Обильное количество листвы облачилось в золотые оттенки. Солнце вовсе не грело, а лишь освещало окрестности деревни Тумана, где и находились наши подросшие герои. Ветра почти не было по этому пыль на тропинках только поднявшись и завернувшись вихрем сразу стихала.
Высокий парень со светлыми волосами и длинной челкой, наполовину скрывающей правую часть лица. Частично волосы были связаны в хвостик на затылке, что напоминало своеобразный флажок. Яркий, цвета небес глаз, который челка не скрывала, устремился на средних размеров лесную поляну, в центре которой горел небольшой костер, блики которого он и заметил издалека.
Над костром был установлен самодельный вертел, на котором аппетитно жарились две куропатки, наполняя округу приятным ароматом еды. У костра, на голой земле, сидела совсем еще юная на вид девушка лет девятнадцати, изредка переворачивая птиц над огнем, чтобы те не пригорели.
Девушка была довольно симпатичной. Спокойный взгляд стальных кроваво-красных глаз, в которых сейчас отражалось пляшущие языки пламени. Тонкие брови, приятные черты. Прямой нос, чуть полные губы. Густые под цвет вороньего крыла волосы, в распущенном виде похоже немного ниже плеч, были собраны в высокий хвост на затылке. Пряди волос из хвоста были пышными, свивающимися на концах в легкие кольца. Длинная челка обрамляла кукольное личико. На девушке были широкие белые штаны, издалека напоминающие юбку. Яркая синяя рубашка была туго запахнута на груди, широкие рукава, в которых тонули руки были закатаны к локтям, открывая вид на аккуратные красивые кисти. Рубашка была тщательнейшим образом заправлена в штаны и подвязывалась белым поясом видимо для того, чтобы не выбивалась наружу. На ногах в аккуратных коричневых носках были надеты дорожные шлепанцы на деревянной подошве с кожаными полосками поверх ступни, с перегородками между большими и средними пальцами ног.
В целом девушка оставляла довольно приятное впечатление. Вот только одежда была слегка испачкана и помята. Поношенная, мешковатая и слегка большая. На плечах висел чёрный плащ с красными облаками. Девушка медленно поправила воротник и расслабилась наслаждаясь теплотой плаща.
Блондин завидев такую картину умилённо улыбнулся и направился к костру, лениво растягивая слова:
-Ну воот. Пока я обшаривал лес и рисковал попасться туманикам в лапы, ты тут нежилась в безопасности.
Он как маленький ребёнок надул губки и присел рядом с девушкой которая доставала еду с костра принялась за трапезу. В её глазах можно было разглядеть радостные огоньки победы, хоть лицо выражало крайний пофигизм к происходящему. Ведь ей всё же удалось заставить напарника пойти проверять территорию на наличие врагов, а самой остаться тут и отдохнуть в тепле костра. Девушка слегка поёжившись на пятой точке и опустила голову на плечё блондина, обречённо вздохнув.
-Дей, а какое там задание? – чуть отрешённо спросила Майя вдыхая запах листвы.
-Как? Я думал, ты знаешь. Это ведь ты всегда слушаешь лидера с умным видом. – удивлённо приоткрыл единственный на виду, глаз напарник.
-Да. Именно по этому п*здюлей от лидера получаешь ты, за невнимательность, а не я. – чуть приподняла уголки губ девушка – так ты вообще не слушал?
-Ну...Я точно знаю, что нужно убить феодала. Имя у него ещё такое странное. Блин…Ну смешное такое!
-Arata Torishini?
-Точно! Ха! Ну и имечко, да. – очаровательно улыбнулся Дейдара обнажив белоснежные зубы.
-Слушай, Дей. Я конечно понимаю, что для тебя все эти задания лишний повод повеселится и подорвать, что нибудь, но всё же, для меня оно очень важно.
-Это говорит тот кто даже не вслушивался в задание – с издёвкой хмыльнул голубоглазый напарник.
-Я просто решила тебя проверить. Ведь ты должен был изучить его подобную биографию. Придется всё делать самой. – майя устало выдохнула скосив необычные глаза в сторону Дейдары, после чего встала и принялась расхаживать взад вперёд:
- Значит так:
Arata Torishini. Феодал деревни Тумана. 54 года. Скрытный, но хитрый. Благодаря своим связям и способностям он обирает простых людей до нитки и пропадает в неизвестном направлении. Наши союзники, я бы не назвали их такими, просто пешки которых мы направляем на безнадёжные задания, тоже пострадали от хамства этого человека. И, что бы эти люди вновь стали на нас работать нам нужно помочь им.Эй ты! Слушай меня!
Дейдара уже тихо посапывал облокотившись на деревяшку державшую вертел из-за чего получил увесистый подзатыльник от напарницы, сопровождаемый тихим матом.
-Я же говорила тебе! Мы должны выполнить эту миссию! – в ярости шипела девушка размахивая руками и грозя кулаком.
-Чего же ты так переживаешь? – пропищал Дейдара потирая ушибленное место, что, что а била Майя сильно.
-Я тебе уже говорила. – устало вздохнула девушка – почему ты такой тупой? Пойми! Это моё последнее задание.
-Э? – не понял блондин перестав чесать затылок.
-Нуу... – устало протянула девушка не в силах терпеть глупости своего напарника. – ты не забыл наш уговор? – хитро улыбнулась Майя и нагло уселась на колени к Дейдаре – я уже поговорила с лидером и он не видит в этом ничего плохого.
-Может напомнишь? – вздёрнул бровь Дей неуверенно положив руки на талию девушки.
-Ладно, ладно. Ну ты и {censored} – нежно пролепетала Майя и подарила сильный щелбан.

Флеш-бек:
«Ненавязчивый стук в дверь кабинета Лидера не остался не замеченным. Послышался голос, разрешающий войти в комнату. В открытую дверь вошла девушка в плаще организации Акацуки и глянула на Лидера.
Тяжелы¬й, мудрый взгляд серебристо-серых глаз, будто видящих насквозь. Уйма пирсинга на лице, везде где только можно было себе это представить. Приятные черты лица. Несомненно, если бы пирсинга не было бы, то парень был красив, хотя и столь большое количества этих украшений не лишала его особой притягательности. Лоб парня обвязывала перечеркнутая повязка с эмблемой Деревни Скрытого Дождя. Четыре вертикальные линии перечеркнуты одной горизонтальной, сделанной очевидно остро заточенным кунаем. Линия ровная: похоже носитель протектора предавал Деревню без зазрения совести и его рука не дрожала, пока наносила на эмблему символ предателя. От Лидера Акацук буквально веяло силой, властью, волей, характером. Чувствовалось ледяное спокойствие этого парня. Сразу создавалось четкое впечатление, что из себя его вывести совершенно невозможно, однако если какому-то несчастливцу это удастся, то живым он уже от него не уйдет. Лидер Акацук всегда был скор на расправу и вселял уважение и трепет к своей персоне.
Огненно-рыжий ежик жестких непослушных волос, пристальный спокойный взгляд, казалось беспристрастное лицо. Ногти рук выкрашены в синий цвет, на большом пальце правой руки фирменное кольцо Акацук с иероглифом «Рэй». На парне, как и на всех остальных членах организации, была черная акацушная хламида из плотной тяжелой ткани, по которой расходились красные облака.
-Здравствуйте Лидер-сама – поздоровалась Майя кивнув в знак уважения – как поживаете?
Девушка была учтива и холодна. Сохраняла спокойствие и безразличие. Со стороны чем то напоминала Итачи Учиху. Показывала своё уважение и умение держать себя в руках, но так же сразу становилось ясно: эта дама собой помыкать не позволит. Никто не мог понять её настоящих помыслов так как бездушная «маска» скрывала любые эмоции.
-Да, вот думаю. Брать ли на обучение нового члена организации – пробормотал себе под нос Пейн, подписывая какие-то бумаги с полной сосредоточенностью.
-Новичка? – приподняла брови Майя и по-хозяйски уселась на кресло возле стола и аккуратно положила ладони на колени. – а кто это?
-Ничего особенного. Маленькая, размазня богатеньких родителей. – безразлично ответил Пейн перекладывая разнообразные документы. – владеет способностью оживлять трупов которые ещё не разложились или которых не кремировали. Чакры не так много, да и способностей почти нет. Характер ужасен.
-Так, почему же вы раздумываете? – спросила Майя, но после многозначительно усмехнувшись сама же и ответила – наверняка Кукудзу попросил. А сколько если не секрет заплатят?
-Я не уточнял, но не сомневаюсь, что это будет целое состояние. – задумчиво сказал Пейн поднеся руку к лицу и облокотившись на стол. – но ты ведь не за этим пришла. Что хотела?
-Ах, да – еле заметно улыбнувшись начала девушка демонстративно откинув прядь чёрных волос за спину – Я уже года два на вас работаю. Надеюсь, вы не забыли про наш разговор?
-Да – коротко ответил мужчина.
-Ну так давайте договоримся на определённый день.
-Хорошо. Завтра у вас миссия с Дейдарой. Может после неё? – безынициативно произнёс Пейн, потерев виски.
-Да. Может. – пожала плечами Майя.
-Значит так. Возьми документы. Там всё про вашу завтрашнюю цель. Только утром верни, после того как изучишь. – хрипло сказал Лидер по удобнее усаживаясь на кресле – Ну а теперь по подробнее про задание для нас.
-Особо для вас никаких усилий не требуется. Лишь в нужный момент помочь, а так же помутить с некоторыми документами. Если вкратце то моя цель это некий свиток в стране Песка. О нем знают всего три-четыре человека, но находится он под строгой охраной. Я точно не знаю под какой, но поговаривают, что этот свиток висит на шее самого Кодзекаге. Там написано то, что мне необходимо. Но сказать вам я не могу. Надеюсь, вы понимаете меня, Лидер-сама? – девушка в вопросе склонила голову, а когда получила одобрительный кивок, продолжила – Если вы мне поможете попасть в страну Песка, то я буду премного благодарна.
-И чем же мы можем помочь?
-От вас требуется самая малость. Всё остальное я сделаю сама. На днях я узнала, что в страну Песка приезжает посланница Волн в качестве помощницы Кодзекаге. Ваша задача её устранить, когда она будет перебираться в резиденцию Кодзекаге, а так же отредактировать документы её личности. Ну понимаете. Вместо её фотографии, вклеить мою, так же изменить некоторые данные. По мелочёвке. Так как моё имя известно не только в Конохе, но и в большинстве деревень ниндзя, я воспользуюсь её именем. Аи Токихара. Я получу отличную возможность сблизится с Кодзекаге этой деревни и разузнать о свитке.
-Хорошо. Я что нибудь придумаю. Думаешь сыграть её роль?
-Да.
-А если в деревне песка окажутся её знакомые?
-Это очень маловероятно, хотя даже если так, то ничего. Прибытие Аи в страну хранится в строжайшей тайне, так, то об этом знают только её близкие родственники и главы деревень.
-Неужели она так важна для правительства Песка?
-По-моему она медик и спасла множество жизней во время Мировой Войны Ниндзя. По этому её очень ценят как хорошего работника. Так же она ответственна и пунктуальна, что не менее значимо.
-Но ты ведь не владеешь медицинскими навыками. – исподлобья глянул Пейн –хотя я не так много знаю о твоих способностях.
-Ну, почему же? Я знаю некоторые аспекты акупунктуры. Думаю этого будет достаточно для курьёзных случаев. А вообще её вызвали для помощи Кодзекаге. Кстати она ещё чудный политик.
-Наверно тебе сложно будет изображать её.
-Да. Но для этого я и ниндзя. Я рассмотрела несколько способов забрать свиток, но ни один не годится. Побыть некоторое время Аи Кирихарой, гораздо действенный и к тому же хитрый план.
-Ведь если после исчезновения свитка, пропадёт и посланница Волн, то вероятнее всего Песок объявит им войну.
-Угу. А мы останемся не при делах.
-Достойный план, достоянного никунина Конохи. – ели заметно ухмыльнулся Пейн.
-Стараемся – холодно ответила девушка – так вы мне поможете?
-Безусловно. Мне понравилась твоя работа за последние два года. И я подписал договор. Как то не вежливо было бы отказаться.
-С каких это пор вас волнует вежливость, Лидер-сама? – слегка приподняла уголки губ Майя и отодвинув стул прошла к выходу.
-Ты ведь останешься в рядах организации? После того как найдёшь свиток.
-Конечно. – девушка расплылась в улыбке - За это время вы успели стать мне семьёй»

-Оу. Так вот как. – надулся Дей – А я ничего и не знал.
-Ты бы слушал ещё лучше, вообще бы имени моего не знал – толкнула его локтём под дых Майя сидевшая у него на коленях.
-Прости, прости – на автомате пропел Акацук, как заезженную пластинку. – может я действительно плохо слушал.
-Вот, вот. – протараторила довольная Майя, но вскоре осеклась и залепила парню лёгкую пощёчину – Даже не думай меня отвлекать! На чём мы остановились? Ах, да. Arata Torishini! Нам нужно его убить, не привлекая внимания! – при этих словах девушка недовольно покосилась на сумку полную глины напарника. – без твоих фокусов! Убьём мы его в посёлке где проводится конкурс шахматистов. Наша цель обожает логические игры, где можно подзаработать не мало денег. Так, как в этом посёлке нет ниндзя с ним мы справимся быстро и без проблем, только вот мы не должны привлекать внимание по этому кто-то из нас должен его отвлечь и отвести от скопления людей.
После этих слов, голубоглазый напарник искоса глянул на Майю, как бы говоря, что это будет она.
-Чего это я? – спросила девушка явно недовольная таким выбором.
-Во первых ты девушка, - парень окинул тебя оценивающим взором, как бы определяя достоверность своих слов – во вторых ты чудесно манипулируешь людьми, а в третьих отлично играешь в шахматы.
-Ладно, посмотрим – сурово процедила сквозь зубы Майя. Обычно, когда она говорила эту фразу с таким тоном, то Дейдаре и надеяться на, что-либо не приходилось, но сейчас даже сама Майя понимает, что она идеальный вариант для выполнения этого задания.
-Отправляемся – сказала Майя спустя полутора часов отдыха возле костра на, что получила одобрительное «угу» Дейдары. Но когда тот полез в сумку за глиной в очередной раз получил подзатыльник. – Я же говорила тебе – тихо! Кто не заметит пятиметровую птицу в небе? Пойдём пешком.
Дейдара лишь грустно понурив голову застегнул сумку и поплёлся за напарницей, которая напялила на себя привычную маску. (эта маска была только у неё).
Через некоторое время они быстро бежали на перегонки через лес и весело смеялись, высоко прыгая преодолевая расстояние до нужного им посёлка. После они перешли на крепкие ветки стараясь сделать прыжок как можно больше. Майя вырвалась вперёд и довольная собой оттолкнулась от главной ветви дуба и даже не заметила как упала на кого-то. Шум волн ударяющихся о берег был слышен уже давно но девушка видно увлечённая игрой с напарником не придала этому значение. Сейчас Майя лежала на каком-то парне. Глубокая река полная рыбы, несла на ряби небольшую деревянную лодку. Сейчас девушка, которая значительно оторвалась от своего напарника, расположилась на груди незнакомого парня, от чего отчаянно краснела.Вот этот парень


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››