Глава первая.

Отчужденные каменные стены, приветствовали девушку в её новой комнате. В её новом доме. Катерина стояла у окна смотря вниз, видя как толпа учеников, идёт за высоким мужчиной, который во много раз больше других учителей. Хагрид. Внучка Дамблдора боялась, что даже здесь родители найдут её и вновь заберут домой, но в этот раз так просто она не уйдёт.
«Пора идти. Вновь померить шляпу, и попасть в этой школе лишь в Гриффиндор вот и всё.»- пронеслись мысли в её голове, которые успокаивали Катерины, можно так сказать.
Быть собой здесь в защищенных стенах? Но кем быть, если вдруг однажды в детстве ты успел утерять себя, частичку душевной доброты? Остаётся найти себя, искать пытаться доверится сердцу и идти нескончаемой дорогой вперёд. Сейчас самое главное было для Катерины не падать вниз лицом, не оказаться по уши в грязи сплетен и лжи.
Покидая комнату, спускаясь в чёрной мантии, которая слегка разлеталась, открывая тёмные джинсы. Катерина приближалась к своей цели, к большой двери, которая манила. Врата в новую жизнь. Чёрные глаза смотрели, как медленно со скрипом перед ней открывается большой зал, длинные столы вряд разделают четыре группы. Её дедушка говорит что-то о новых учениках, которые поступили в их ряды. И вот блондинка уверенным шагом идёт вперёд, не оборачиваясь, не слушая, что говорят другие ученики. Софт пытается не замечать головы учеников, повёрнутые в её стороны, думая, что они не смотрят на неё.
-И так в рядах учеников, пополнение ещё одной девушки, Катерина Софт переведённая в нашу школу в этом году, по совместительству моя внучка,- раскрыл тайну директор.
Когда черноглазая остановилась возле бородатого директора, она сглотнула и села на указанный стул. В зале парил гамм, все просто были поражены такой новостью. Шляпа коснулась волос, и вдруг заговорила. Так резко, что девушка чуть не подпрыгнула на стуле, от такой неожиданности.
-Хм…и куда же ты хочешь юная леди?- задавалась вопросом говорящая шляпа.
На время Софт задумалась, смотря в каменный пол , она словно пыталась прожечь его взглядом, сделать там чёрную дыру в виде длинного тёмного без единого лучика света тоннеля и прыгнуть вниз. Почувствовать, как экстрим захватывает её душу всё быстрее, как мурашки бегают по спине, а сильно-бьющееся сердце замирает. Но это всего лишь бурная фантазия внучки директора, всего-то.
-Гриффиндор!- всё же подала с вой голос Катерина, собираясь попасть в эту часть школы. Именно лишь на этот факультет, на более выбора не было да и она не хотела быть в Слизорене или где-то в другом месте.
Иначе лишь думала шляпа, которая молчала и вновь заговорила. Захотев выскать своё не довольство по выборы Софт и поставить её на верный путь, но был бы тот верный путь окажись она там где Малфой? Нет. Окажись ближе с Драко, она бы была ближе к Пожирателям Смерти.
-Я уверена это не то место, куда тебе нужно, подумай ещё чуточку и посмотри вперёд. Это не для тебя,- говорила шляпа, а учителя и Дамблдор тем временем слушали её слова, с задумчивым и угрюмым видом.
Катерина лишь на миг сделала задумчивое выражение лица, скриви его и всё же отрицательно мотнула головой. Складывая пальцы в замок.
-Ты всего лишь шляпа которая должна оказаться на моей чудной голове, спросить куда я хочу и объявить это всем, а твои направления меня не волнуют, я лучше знаю куда мне нужно,- ответила холодным тоном темноглазая особа. В этом случае, спорить было бесполезно настойчивый взгляд, уверенность в своей правоте парили рядом в воздухе.
-Но убегая от правды, ты приближаешься к ней,- шепнула та и громко заявила для всех.- Гриффиндор!
Довольная таким аргументом, та поняв что больше на её голове нет, этот тёмной шляпки, Катерина спрыгнула со стула как маленький ребёнок и поднялась на ноги, направляясь к своему столу и слушаю многочисленные «аплодисменты».
Довольный взгляд девушки смотрел её в след, а где-то в мыслях, которые перешли грань, задавались вопросом того, а сможет ли он и она сама себя уберечь от правды.
Когда Софт села напротив Поттера, она переглянулась с ним, остановив свой взгляд на его отметине на лбу. Когда-то ещё за месяц до окончания лета, Катерина видела этот знак во сне, который был настолько реален прямо как перед её глазами. Что сейчас блондинка опрокидывалась в воспоминания той ночи, опустив взгляд.
Гари поморщился от боли, поджав губы Его знак вновь словно пылал алым пламенем огня, терзая его. Ему хотелось кричать и извиваться, но смотря тогда в эти чёрные бездонные глаза, он успел уловить в них не то что бы холод, отчуждённость или что-то ещё он заметил в них спасение. Это словно ты упал в океан, и на спасения нет шанса, ты плывёшь, пытаешься добраться до суши, но оказываешься вновь у начала. Ты сдаёшь и вот твой взгляд видит спасательный круг, который поможет тебе и Гарри снова встретившись с этим взглядом начал забывать про боль, успокаиваясь .
-Привет, - нарушил единственный это молчанье новенькой в их кругу, Рон Уизли.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››