~ *** ~

В коридоре громко отдавался шум его шагов. Свет от факелов отражался на каминных стенах. Абсолютная тишина окутала замок, все его обитатели спали в это позднее время. Кроме него.
Гарри бежал, задыхаясь от быстрого бега. Бессонница снова мучила его и единственное, в чём он нуждался сейчас – увидеть Её.
Год назад, когда он сидел в Выручай комнате, ему вдруг сильно захотелось посмотреть в зеркало Еиналеж. Дамблдор предупреждал, что многие, глядя в это зеркало, сходили с ума, но Гарри уже было всё равно. Он потерял то, чем стоит дорожить. Война была выиграна, но какой ценой… Ему были не важны последствия того, что будет, когда он посмотрит в зеркало. Это было не важно. Уже не важно…
И оно появилось. Было странно, что никто не предусмотрел этого. Вероятно, сила Выручай комнаты – это древняя магия, которой нельзя запретить переносить в комнату что – либо.
Гарри подошёл к Еиналеж и, в шаге от него, ему всё же удалось остановить себя. Нет, так не пойдёт… Гарри выбежал из комнаты, пообещав себе, что никогда не поддастся искушению посмотреть в зеркало.
Гарри помотал головой, отгоняя от себя воспоминания. Перед ним снова была дверь – деревянная, с причудливыми узорами. Дверь в Выручай комнату. Он приходил сюда всю предыдущую неделю. Невозможно было бороться с этим искушением… Он стал зависимым от этих встреч, как и тогда, на первом курсе. Ему надо было снова увидеть Её – Её глаза, волосы, улыбку… Это была единственная возможность.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››