POV ME

Я сидела в зале ожидания аэропорта и не могла понять, почему в моей голове сейчас нет хаоса из-за переполнявшей боли, от моей несчастной, неразделенной любви. Просто пустота. Хотя вполне осознанная. Я не знаю, как это можно объяснить и существует ли вообще объяснение моему нынешнему состоянию. Человек сам строит свое счастье. Так говорят? Врут. От самого человека мало что зависит, когда есть слова "судьба" и "любовь". В моем случае ничего из этого не было на моей стороне. Возможно, я смогла бы пережить свою неудавшуюся любовь. Возможно, полюбила бы другого. Если бы имела второй шанс. Или хотя бы немного другой характер. А сейчас в моем мозгу совершенно четко засел план, который я обязана выполнить. А кто поставил передо мной эту обязанность? Я сама. Последние полгода я проведу именно так, как я привыкла.
От переживаний я не замечала, что мои пальцы нервно нажимают на кнопки телефона и набирают один номер. Его. Я постаралась взять себя в руки, но у меня плохо получалось. Я начала смотреть на его фотографии в моем телефоне. Их было более чем достаточно. Медленно подступали слезы, ком в горле, пощипывание в носу. В голове мелькали еще свежие кадры сегодняшней ночи. Я могла бы бороться за него. Но он искренне любит Кристин, и я не могу разрушать его счастье. Как благородно, словно я главная героиня бульварного романа, в конце которого герой-любовник все-таки останется со мной. Сказка да и только. Хотя было бы приятно верить в такой конец. А мне нельзя. Нельзя оставлять в душе хоть грамм надежды на такое будущее. Ведь мне будет еще больнее.
Объявили посадку на мой самолет и этому немного обрадовалась. На кратчайший срок я смогу немного отвлечься от мыслей, занятая сдачей багажа и посадкой.
Но даже это у меня не получилось. Пришла мысль, что Билл боится летать, а я нет. Сразу же перед глазами поплыли образы, как мы сидим вместе, я обнимаю его, его голова на моем плече или коленях, его глаза закрыты, на губах расслабленная улыбка, ему нравится, что я перебираю рукой его волосы. А потом все резко оборвалось. Ведь этого никогда не случится с нами. На моем месте всегда будет Кристин. И другого Биллу не нужно. Я еле сдержала слезы, прикрыв рукой рот, чтобы не закричать от душевной боли.
Но воспоминания не давали мне покоя. Самое страшное в моей жизни - сны, где я была счастлива, где я была с ним. Поэтому теперь я боялась спать. Реальность была менее жестока - мне всего лишь везде мерещился его образ. Я до крови кусала губы, сильно сжимала ладони, чтобы ногти больно впивались в кожу, тем самым приводя себя в чувство, отгоняя настройчивые миражи. Я была больна. Я сходила с ума. В одиночестве.
Потому что теперь я немного другая. Эта любовь сделала меня равнодушной ко всему остальному миру. Эта любовь породила во мне ненависть к самой любви. Я презирала всех, кто был влюблен и казался счастливым. Я стала опустошенной куклой.
Красивая. Когда-то я боялась стричь свои длинные, роскошные волосы. Теперь у меня волосы по плечо, фиолетово-черного цвета. Когда-то я боялась испортить свое милое, детское личико. Теперь у меня проколота губа и бровь. Когда-то я старалась мало краситься, зная, что я привлекательна и без этого. Теперь туши, подводки, тени и все остальные штучки стали неотъемлимы от меня.
Красивая, но холодная. Притягательная, но одинокая. Ненавидимая, но любимая.
Такой ее приняли улицы Берлина. Города, где она потеряла свое сердце. Чуть меньше двух лет назад. Она вернулась сюда, чтобы попрощаться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››