Суббота..

Собрав последнюю волю в кулак, я встала с пола и закрыла кран. Подойдя к шкафу и найдя там аптечку, вынула имеющийся пластырь. Наклеив его, тут же нырнула под теплое одеяло. В моем подсознании была только ненависть и злоба. Ненависть к ним и злоба на себя. Как же это было подло с его стороны. Тишина. Только стук моего сердца. В комнату вошел Аки. Хорошо, что он не видел всего этого. С него хватило в детстве, хоть он ничего и не помнит. По моей щеке скатилась слеза. Я притворилась спящей. Пусть если он и узнает истинную правду, то это будет утром.. Но не сейчас. Как ни странно утром я встала раньше, чем брат. Надев обычную майку и шорты, я провела рукой по его щеке, затем по плечу. Его глаза прищурились, а губы расползались в широкой улыбке.
- С добрым утром! - вдруг его взгляд остановился на шее, где сейчас красовался пластырь. Он потянул меня на себя. - Что это? - сейчас передо мной стоял выбор соврать ему впервые или ж сказать правду. Лучше всего первое. Он уже потянулся его снять, но я его опередила, и отошла от него.
- Просто вчера во время прогулки хлестнула веткой, вот и все. - для полного правдоподобия я улыбнулась. Кажется, он успокоился. - Пойдем в город? - он стоял у входа в ванную.
- Сегодня? Я не могу, у меня дела. Попроси Зеро, он тебе не откажет. - черт я снова покраснела.
- Нет, я лучше одна. - он лишь пожал плечами. Взяв куртку, я вышла на улицу. Сегодня здесь тихо. Видимо многие уехали на выходные или, как и я ушли в город. Возле ворот меня остановил голос Зеро.
- Как себя чувствуешь? - в его глазах был испуг, смешанный с заботой. Такой взгляд его лиловых глаз нравился мне больше, чем холоднокровный полный какой-то боли.
- Спасибо, сейчас уже намного лучше. - улыбнувшись, я хотела идти дальше, но он обнял меня. Сейчас он был для меня единственным, кому можно было доверять, поэтому я прижалась сильней. Отойдя от него через несколько минут, за воротами меня остановил его вопрос.
- Чьи они? - я схватилась за шею. Когда же он успел снять? Если совсем к ней не прикасался? Он ждал ответа. А я молчала, стоя в какой-то растерянности, не зная даже, что сказать. В голове хоровод ответов, но какой из них правильный? - Кто? - он снова стоял около меня.
- Я не хочу, чтобы Акира знал. - он лишь провел пальцем по укусу. Я отвернулась. Не знаю, почему мне было обидно. Обидно и больно одновременно. К горлу поступил комок. Вот только этого не хватало. Но держать себя тоже глупо. По лицу проскользнула кристально чистая бусинка. Затем еще одна. Я видела, что его кулаки то сжимаются, то разжимаются, заставляя иногда костяшки белеть. Ну, если уж он хотел дать пощечину или что-то другое. Пусть уж лучше он сделал это или наорал на меня. Но его молчание, давило на меня больше. Я развернулась, но почему-то медлила. Может, просто хотела, чтобы он остановил меня сейчас? Но видимо, я слишком наивная.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››