***

-Слизерин, - прошептала я.
-Пусть будет по-вашему. Слизерин!
Стол, за которым сидели ученики в зелёных мантиях, зааплодировал. Я поняла, что идти надо туда. Отыскав глазами Драко, я двинулась к нему.
-Ничуть не сомневался, что ты попадёшь к нам, - он чмокнул меня в щёчку, на что я улыбнулась. А я не против. Даже приятно. Дааа, я – это человек, который недавно обожал Гарри и не мог терпеть Малфоя. А что теперь? Нравится Малфой, Гарри ненавижу. Всё меняется. Я не исключение.
Знаете, всё так резко изменилось с появлением дяди. А когда-то я перестала верить в чудеса. Вера возобновилась. Я могу творить чудеса.
Дамболдор рассказывал что-то про ТТВ. Кстати, старику не мешало бы сменить имидж. Ходит тут в простыни завёрнутый. Ещё было бы прикольно, если бы он репчик послушал. Вай, такое было бы!
Я улыбнулась своим мыслям. Хочу туда, участвовать в турнире. Хочу познакомиться с Седриком и спасти его.
После рассказов Дамболдора мы принялись есть. Я была не очень голодна, поэтому выпила сока. Спустя какое-то время, в БЗ забежал длинноволосый старикан. «Филч» - я улыбнулась. Он бежал в припрыжку и наконец-то добрался до Дамболдора, прошептал что-то ему, Дамболдор кивнул, и старикан удалился.
-Прошу ваше внимание, - начал речь Дамболдор, - все посмотрели на него. – В связи с Турниром Трёх Волшебников, к нам приезжают ученики из Дурмстранга и Шармбатона. Встречайте. Ученицы парижской школы Шармбатон и их директор Мадам Максим, - в зал вошли девушки в голубом одеянии. Они были красивыми, держали спину прямо. Парни смотрели на них. Девушки сгорали от зависти. Директриса была необычайно высока и красива. – И ученики из Дурмстранга во главе с директором Каркаровым, - теперь девушки вздыхали, а парни завидовали. Рядом с директором этой школы шёл симпатичный парень. Он посмотрел на меня и подмигнул. Я улыбнулась. «Красавчик, он будет моим и точка» - я заметила, что просто глазею на него и лыба у меня растянута на всё лицо.
«Дура, перестань! Ты не должна влюбиться! Больно будет!!! А, пошло всё к чёрту». Тут за Крамом прошёл ещё один парень, примерно моего возраста. У него волосы тёмные, почти чёрные. Судя по причёске, неформал. Лучше Крама. Ну, ! {censored} всех. А он на меня даже не смотрит. «Я добьюсь своего, полюбому добьюсь». Рядом с ним шли ещё два парня. Но они не такие, как он. Нет, только не любовь. Пожалуйста.
Дамболдор произнёс ещё несколько слов. «Старикан любит говорить впустую. Лишь бы время оттянуть». А по спальням разошлись ближе к полуночи. Не хочу. Обычно, в детдоме я ложилась, когда захотела. Сейчас сна не в одном глазу. Ну, ё моё!
«Вроде бы в Хогвардсе есть Астрономическая башня. Не прогуляться ли до неё? А это идея. Главное, чтоб не свалилась «звёздочка» Филч на мою головушку. Уф, тогда попадёт. Хотя, Филчу не повезёт больше. Он встретит меня ночью. Берегись, Филчик, я иду. Так что… школу нужно прятать от меня подальше». Я шла по тёмным коридорам, не смотря по сторонам. Тут наткнулась на кого-то. Страшно… Страшно?! Я никогда не боюсь!
-Эм, извиняюсь, - я виновато отвела взгляд, но всё же посмотрела на этого человека. О, Мерлиновы подштанники! Тот парень!
-Да, не извиняйся. Сам не видел, куда шёл. Кстати, я Дарио, Дарио Флик, - «так стоп, он похож на гитариста группы Apollo 3. Может, конечно, я схожу с ума, но это он.
-Амели Нетт-Снегг, для тебя просто Мел, - улыбнулась я.
-Ты не знаешь, где тут гостиная Слизерина?
-Знаю, я ведь сама Слизеринка. Но тут первый год, а знаю замок хорошо. Пойдём, покажу, тем более, уже собиралась туда идти, - я развернулась, но заметила приближающуюся тень. – Чёрт, Филч, идём, - я свернула, и мы нырнули в кабинет. Шаги приближались. Встав спереди и схватив первое, что попалось, а точнее швабру, я встала в боевую позицию «Аля, я псих, поберегись»! Шаги были близко, но резко начали удаляться. Затем они и вовсе стихли. Пронесло. А то я думала, придётся пойти на крайние меры и атаковать шваброй. Дарио вплотную стоял ко мне. Так хорошо. Но пора идти. Я аккуратно поставила швабру на место. Затем сунула голову в проём, на разведку, так сказать. Всё чисто. Я вышла, за мной Дарио. Мы побрели по пустому коридору. Вдруг что-то тёплое коснулось моей руки. Оно нежно взяло меня за руку, и, как оказалось, это была рука Дарио. Я улыбнулась. Знаете, я ведь ни с кем практически не знакомлюсь. Да и со мной не знакомятся. А тут такое.
-Ну, мы и дошли, - сказала я, когда мы подходили к портрету, - Чистая кровь, - портрет открыл перед нами проход. Гостиная пустовала. Все давно спят. Хм, а где моя спальня? Вернёмся к нашим героям. – Спокойной ночи, - прошептала я и собиралась на поиски своей комнаты, как вдруг, Дарио развернул меня лицом к себе. Карие глаза. Опасно в них влюбиться. Не забудешь их никогда. Наши лица постепенно сближались, руки сплелись, дыханье было быстрым, биение сердца учащалось. Вдруг наши губы встретились. Я сразу почувствовала тепло, исходящее от парня. Это мой первый поцелуй. Я не умею целоваться. Но что-то внутри подсказывало, что надо делать. На секунду я за была обо всём, почти обо всём. Но затем, когда воздуха в лёгких не хватило, я отстранилась. Внутри пылал огонь, желающий повторить. Желание бурлило во мне. Щёки краснели. Этого не было заметно в темноте, но я стала помидором.
-Вот теперь спокойной ночи, - сказал он. Я поднялась на носочки и чмокнула Дарио в щёчку, затем отпустила руку и ушла. Комната моя была разделена с некой Дафной Гринграсс. Та тихо посапывала. Я легла на кровать и начала думать обо всём случившемся. Мои веки тяжелели, и я отправилась в мир Морфея.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››