***

На утро, а точнее в восемь часов утра, я проснулась от криков в комнате. Открыв один глаз, я увидела, что какая-то девушка носится по комнате с криками.
-Хей, чего орёшь? Я спать ещё хочу! – возмущённо пробурчала я.
-Вставай! Уроки начнутся сегодня в пол девятого. А завтра выспишься. Я, кстати, Дафна Гринграсс. А ты новенькая, я так понимаю?- фуф, орать перестала. Стоп, что?! Уроки в пол девятого? С какого перепуга? До меня дошла эта информация, и по комнате с воплями носилась я.
-Да. Амели Нетт-Снегг, просто Мел, - сказала я, ища свою косметичку. Затем, найдя её, смыла старый макияж и нанесла новый. Аккуратно подкрасила ресницы, подвела глаза карандашом, нанесла тени и блеск. Вуаля, я готова! Стоп, что у меня с причёской. Боже мой! Я схватила расчёску и уложила волосы. Вот, другое дело. А то причесон был «Аля, я дочь Беллатрисы».
Переодевшись и взяв сумку с учебниками, я спустилась вниз. Дафна уже бегала там.
-Дафна, в комнате не наносилась? – поинтересовалась я.
-Расчёску найти не могу, - пожаловалась она.
-Держи, - я кинула ей свою. А что, мне не жалко.
-Спасибо, - она побежала в комнату. Ну и люди… Я оглядела гостиную. Тут собрались все. Тётя Валя подарила мне телефон перед отъездом. Я накачала туда песни. Одев наушники, я вышла из гостиной и направилась завтракать. Весь, вернее почти весь, Хогвардс уже ел. Вот моё законное место. Драко молча ел. Что с ним такое?
-С добрым утром, Драко, - я села. Он был надутый. Скорее даже возмущённый. Но в глазах читалась грусть. – Что-то случилось? – спросила я.
-Да, случилось. Ты вчера ночью, где была? – ревность?!
-Гуляла по замку, а что? – состроим дурочку, мол, ничего не было.
-Ничего. Дам тебе совет: держись подальше от него, - взгляд был устремлён на Дарио. – У него таких, как ты миллион, а ты ещё страдать из-за него будешь.
-И что ты предлагаешь?
-Не зацикливаться на нём. Мало, что ли парней вокруг? Я, например. Чем я хуже? – я застыла на месте. Я в шоке. Это типа он намекает, что я ему нравлюсь?!
-То есть, ты хочешь предложить мне встречаться, не только на глазах у Пэнси?
-Можно сказать и так. Ну, что скажешь?
-Дай подумать, позже отвечу, - я начала уплетать завтрак, Драко молча смотрел на меня. «Что ответить? Что ответить? Может, согласиться? Или отказаться? Эх, была, не была. Но всё равно, скажу позже. Пусть помучается. Ой, на уроки опаздываю. Первым уроком ЗОТИ. Я вошла в кабинет. В нём полно народу. Сев на последнюю парту, стала размышлять. Чтож, раз буду сидеть в одиночестве, есть время подумать. Но, не тут то было. Мы изучали непростительные заклинания. Профессор Грюм показался мне странным. Точно, он ведь не настоящий. Он – Барти Крауч младший. Чтож, устрою ему в конце года сюрприз. То-то будет веселье. Ну, не будем забегать вперёд.
-Мисс Нетт-Снегг, вы, хоть и жили с магглами, наверняка знаете об этих заклинаниях. Сможете назвать их? – да как он посмел? Всем рассказал, что я жила среди маглов.
-Круциатус, Империус и Авада Кедавра, сэр.
-Правильно. А скажите мне, Амели, в каких случаях используются эти заклинания.
-Круциатус, при использовании, Круцио. Используется для пыток. Человек не может выдержать под его натиском, и направляющий на этого человека, может узнать всё, что знает этот человек. Империус, при использовании, Империо. Заклятие подвластия. Управление человеком, полное его подчинение. Авада Кедавра – заклятие моментальной смерти. Никто не смог выжить после него. Никто, почти никто. Единственный человек, выживший после этого заклинания – Гарри Поттер, сэр, - я села на место. Все в изумлении смотрели на меня, мол, откуда я всё это знаю. Я с ухмылкой продолжала слушать учителя.
-Спасибо, Амели. 50 баллов Слизерину, - остальной урок прошёл скучно. Грозный Глаз, а точнее, Барти Крауч младший, испытал все заклинания на пауке. На долю секунды мне стало жаль паучка. Но ничего не поделаешь.
Следующий урок – зельеварение. Директор решил, что будет лучше, если ученики из Дурмстранга и Шармбатона будут учиться вместе с нами. Им это пойдёт на пользу. Так вот, сегодня урок совместно с Дурмстрангом. Несколько учеников будут вместе с нами на уроке. К началу урока в класс зашли Крам, ещё несколько парней, Дарио и его двое друзей.
-Тут не занято? – спросил он про место рядом со мной. Я убрала рюкзак.
-Нет, конечно, - затем искоса взглянула на Драко. Тот был вне себя от злости. Но в глазах, помимо этого, читалась грусть и ревность. Сзади сели блондин и тёмненький.
-Это Генри, а это Марвин, - представил парней Дарио. – А это та самая Амели Нетт-Снегг.
-Приятно познакомиться. Зовите меня просто Мел, - я улыбнулась.
-Нам тоже приятно. Наконец-то познакомились с девушкой, о которой нам Дарио все уши прожужжал, - сказал Марвин, за что получил убийственный взгляд от Дарио. Я усмехнулась. Весь урок мы общались с помощью записок. Пару раз Северус замечал это, но так как я его племянница, не снимал баллов. Так прошло зельеварение. Урок был устным, но дядя обещал на следующем уроке научить готовить зелье. Ещё нам объявили, что в школе, среди девушек из разных факультетов будет проводиться матч по волейболу. Круто, чо. В магическом мире, и волейбол. Сама в шоке. Но играю я хорошо, поэтому сразу записалась. Оказалось, правила, как и у маглов. Причём без всякого колдовства. Завтра тренировка.
Под конец дня я, уставшая, свалилась на кровать и заснула крепким сном.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››