4 глава

- Ты опоздала, - заметил Люциус и улыбнулся Нарциссе.
Они стояли посередине пустого холла. Ученики уже давно разошлись по кабинетам. До начала первого урока оставалось пять минут, видно им придется прогулять первый урок.
- Прости, - робко сказала Нарцисса и тяжело вздохнула.
- Нет ничего, просто это так не похоже на тебя.
- Ты хотел поговорить, - напомнила Блэк и провела рукой по своим светлым волосам.
Малфой достал из кармана небольшую коробочку и протянул ее, ей.
- С нашей не большой датой.
Нарцисса попыталась скрыть удивление и это у нее получилось. Она взяла подарок и полодила его в карман мантии, а затем нежно обняла Люциуса.
- Спасибо, - улыбаясь, произнесла Нарцисса, обнимая его. Больше всего на свете она любила подарки. Ей так нравилось сама это чувство. Она не знала, как его описать, на ее душе становилось так тепло.
- Не за что, надеюсь тебе понравиться, - он поцеловал ее в губы.
…В это время…
- Ну и почему мы здесь стоим? – поглядывая на часы, спрашивал Римус Люпин в полголоса.
- Да, Джим, может, объяснишь? – спросил Сириус и глянул на друга, который за кем – то следил из угла. Он - то выглядывал из него, то наоборот прятался за ним.
- Джеймс! – шепотом позвал друга Питер.
- Тише вы, тише! Итак, ничего не слышно! – тихо произнес Поттер и провел рукой по торчащим в волосам.
Сириус хмыкнул, затем аккуратно выглянул из – за угла так, чтобы его не заметили. В метре от угла, за котором стоял Джеймс, стояла Нарцисса Блэк и Люциус Малфой.
- Что там? – с любопытством спросил Питер.
- Дайте угадаю, Эванс? – предположил Римус.
- Нарцисса, моя кузина и ее дружок Малфой, - как можно тише шепнул Сириус друзьям.
- Так, а почему мы здесь стоим? – непонимающе спросил Питер.
- Отвечай Джеймс, - произнес Сириус и прислонился спиной к холодной стене.
Джеймс молчал. Он окинул Питера укоризненным взглядом, а затем отвернулся и вновь принялся вслушиваться в разговор. Но вдруг он услышал приближающиеся шаги. Джеймс быстро наложил на себя и на друзей заклинание не видимости. Как только он это сделал из – за угла вышла парочка.
Нарцисса и Люциус шли рядом. Их руки периодически соприкасались, что заставляло Нарциссу краснеть.
Джеймс чувствовал, что вспыхивает. Он начал мысленно приводить аргументы того, что Малофй не подходит Нарциссе: первым было то, что он старше, второе он…он…Джеймс не знал, какой еще аргумент подобрать. Нарцисса с Люциусом были идеальной парой, как не старался Поттер найти в них изъян, у него не получалось. Они даже в росте идеально подходили друг другу! А, что тут говорить о внешности. Как бы Джеймс ненавидел Люциуса, но все равно тот был красив, не смотря на свой характер, и Нарцисса явно ценила это в нем, иначе бы давно порвал с ним. Такой девушке как Нарцисса нужны парни благородные и красивые, чтобы не терялись на ее фоне, ведь и вправду она была очень красива, и если бы ее парень был бы некрасив и не ухожен, то никто бы не догадывался, а том, что у нее есть парень.Несмотря на всю свою уверенность, Джеймс явно чувствовал конкуренцию.
В конце коридора пара воссоединилась в сладком поцелуе. Это была последняя капля терпения Джеймса.
«Нужно действовать! – сказал сам себе Джеймс.»

После подарка Люциуса, они потом еще два урока гуляли вместе возле Черного озера и к их радости никто этого не заметил. Третьего урока у Люциуса не было, и он предложил прогулять еще, но Нарцисса твердо сказала, что она никак не может пропустить Зельяварение, иначе профессор Слизнорт ее просто убьет, ведь она является одной из его лучших учениц.
На Зельяварение Нарцисса сидела с Дженнифер. Подруги уселись за первую парту, не смотря на протесты Джен. Урок прошел в обычной манере, Нарцисса быстро сварила зелье, затем помогла Джен, потом она рассказала подруге о разговоре с Люциусом, и их разговор сам собой перешел о Сириусе. Казалась, Дженнифер могла часами говорить о нем, она будто бы получала невероятное удовольствие, говоря о нем. Она сладко улыбалась каждый раз, когда произносила его имя. Нарцисса уже смерившись с этим, старалась слушать подругу с интересом, хотя ей было совершенно не интересно слышать о нем. Но дабы не расстроить Джен она слушала с самым возможным интересом.
После уроков Нарцисса вместе с Дженнифер раскрыли подарок Люциуса. Он подарил ей дорогущие серьги, о которых как раз и мечтала Блэк. Даже и не смотря на то, что она не говрила Люциусе о них он подарил ей их. Так было со всеми подарками от него. Он всегда дарил то, что она хотела, и это было хорошо, даже замечательно, но иногда Нарцисса хотела, чтобы Люциус удивил ее, подарил то, чего она никак не могла ожидать и дело даже не только в подарках. С Мафлоем было просто, даже слишком. Они редко ссорились, никогда не ругались, старались не спорить друг другом, даже когда очень хотелось. Наверно это сказалась из – за того, что мать попросила Нарциссу самой ее первой встречи с Люциусом ( когда их семья пришел к ним в гости) поддерживать его во всем, не грубить, относиться как к тому кто выше ее. Последние было самое сложное для Нарциссы, так как ей с детства говорили, что она должна быть выше других. Родители с детства воспитали в дочери самолюбие, которое с каждым годом росло, пока Нарцисса не поняла, что она должна измениться. И она изменилась. Она старалась ко всем относиться как к равным, но не с каждым такое получалось, например, с Беллой, которая никак не могла смириться с тем, что ЕЕ считают равной. Белла всегда и во всем хотела быть лучше всех и лишь со временем, когда она стала общаться с Томом Редлом, она стала лучше относиться к сестре и даже смерилась с ее отношением к себе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››